Анализ основных причин травматизма при эксплуатации башенных кранов и мероприятия по снижению аварийных ситуаций

Характеристика строительной отрасли повышенной опасностью для работающих. Анализ статистических данных несчастных случаев со смертельным исходом, происшедших при эксплуатации грузоподъемных кранов. Количество несчастных случаев со смертельным исходом.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Е.В. Федина
Дата добавления 29.05.2017
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Учет несчастных случаев на производстве и методы анализа травматизма. Правила расследования несчастных случаев на производстве. Анализ причин несчастных случаев, заболеваний, аварий. Оценка экономического ущерба от производственного травматизма.

    реферат [28,9 K], добавлен 09.01.2011

  • Причины несчастных случаев и заболеваний, их анализ. Основные виды несчастных случаев и производственных травм. Меры по борьбе с производственным травматизмом. Расследование и учет несчастных случаев. Мероприятия по улучшению безопасности труда.

    реферат [290,9 K], добавлен 25.05.2015

  • Проведения анализа несчастных случаев на предприятиях по статистическим данным. Характеристика динамики промышленного травматизма и меры по его предупреждению. Построение графиков изменения коэффициентов травматизма, тяжести и потерь за последние года.

    реферат [235,5 K], добавлен 02.03.2016

  • Описание наиболее характерных причин аварий при работе грузоподъемных кранов. Анализ отказов кранов мостового и башенного типа, связанных с конструктивными недостатками и нарушениями при монтаже, эксплуатации и ремонте. Меры предупреждения аварийности.

    реферат [155,6 K], добавлен 02.08.2011

  • Анализ уровня травматизма на железнодорожном транспорте по Донецкой области. Характеристика вредных и опасных факторов, присущих отрасли. Мероприятия по снижению уровня травматизма на железнодорожном транспорте. Основные причины несчастных случаев.

    реферат [22,1 K], добавлен 25.10.2012

  • Изучение производственного травматизма как категории производственного риска, объединяющей совокупность травм, полученных от несчастных случаев на производстве. Метод оценка риска и анализ динамики несчастных случаев на производстве. Прогноз травматизма.

    курсовая работа [176,1 K], добавлен 21.01.2012

  • Оформление материалов расследования несчастных случаев на производстве. Характеристика отдельных видов вредных производственных факторов, требования санитарных правил и норм. Общие правила техники безопасности при эксплуатации торгового оборудования.

    реферат [27,3 K], добавлен 08.04.2011

  • Расследование и учет аварий, несчастных случаев, профессионального заболевания. Положения об отчетности, информации и анализе причин несчастных случаев. Методы анализа травматизма и других отрицательных событий. Методы прогноза отрицательных событий.

    реферат [38,1 K], добавлен 14.03.2009

  • Положение о расследовании и учете несчастных случаев на производстве. Образцы актов для оформления несчастных случаев. Особенности проведения расследования производственной травмы, полученной студентом во время прохождения производственной практики.

    практическая работа [33,7 K], добавлен 25.08.2011

  • Значение и сущность лечебно-профилактических мероприятий - закаливания и гигиены. Профилактика детского травматизма. Первая помощь при травмах и ушибах. Способы предупреждения несчастных случаев и появления травм. Правильный уход и лечение травм и ушибов.

    реферат [33,0 K], добавлен 04.04.2018

  • Экономическая заинтересованность в создании безопасных технологий и средств производства. Учет несчастных случаев на производстве и методы анализа травматизма. Правила расследования несчастных случаев на производстве. Оценка экономического ущерба.

    контрольная работа [65,4 K], добавлен 09.12.2010

  • Профессиональные заболевания и их виды. Причины травматизма и несчастных случаев, их предупреждение. Техника безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования. Снижение уровня шума в производственных помещениях. Требования к эксплуатации светильников.

    учебное пособие [86,5 K], добавлен 03.09.2015

  • Наиболее распространенные виды аварий. Главные причины несчастных случаев и профзаболеваний. Вредные и опасные производственные факторы. Практика учета несчастных случаев на производстве. Расчет коэффициента частоты и тяжести травматизма, смертности.

    курсовая работа [253,2 K], добавлен 22.07.2014

  • Причины производственного травматизма и виды происшествий в строительстве. Нормативно-правовая база по безопасности труда. Анализ и учет травм в строительной организации. Мероприятия по снижению профессионального риска и предупреждения несчастных случаев.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 14.11.2017

  • Изучение условий труда и производственного травматизма в сфере строительства. Социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Выплата пособий по утрате трудоспособности. Анализ затрат на реабилитацию персонала.

    курсовая работа [452,9 K], добавлен 10.12.2013

  • Порядок расследования несчастных случаев, происшедших с лицами, работающими по трудовому договору. Объекты, подлежащие обязательному декларированию безопасности. Требования безопасности при эксплуатации станков (токарных, фрезерных, шлифовальных и др.).

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 14.02.2012

  • Экономическое значение создания безопасных технологий и средств производства. Учет и правила расследования несчастных случаев на производстве, анализ причин травматизма, заболеваний, аварий. Оценка экономического ущерба от производственного травматизма.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 11.10.2017

  • Производственный процесс и риск, связанный с исполнением работниками своих трудовых обязанностей. Закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях". Квалификация несчастных случаев.

    презентация [540,1 K], добавлен 25.01.2012

  • Понятие и виды несчастных случаев на производстве. Обучение и профессиональная подготовка кадров в области охраны труда. Финансирование мероприятий по улучшению рабочих условий. Оформление материалов расследования, учет и регистрация несчастных случаев.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 09.04.2012

  • Причины несчастных случаев на производстве. Характеристика условий труда и сущность опасности для персонала на буровой, возникновение чрезвычайных и аварийных ситуаций. Природоохранные мероприятия и расчет сметной стоимость строительства скважин.

    курсовая работа [274,9 K], добавлен 10.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.