Актуальные проблемы охраны труда и безопасности в строительной отрасли

Определение важности интеграции улучшения охраны здоровья персонала и стандартов безопасности в строительстве. Описание общих проблем и обстоятельств, при которых произошли зарегистрированные аварии. Обзор законодательства в области здравоохранения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.В. Шилов
Дата добавления 30.07.2017
Размер файла 74,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия, сущность и определения безопасности труда. Принципы, методы и средства обеспечения безопасности деятельности. Зарубежный опыт безопасности управленческого труда. Анализ формирования системы безопасности труда на примере Сургутского УФМС.

    курсовая работа [588,3 K], добавлен 02.11.2014

  • Серия стандартов OHSAS 18000, конкурентные преимущества их внедрения. Анализ проблем предприятия ЗАО КБ "Ситибанк", связанных с применением системы охраны труда и промышленной безопасности. Создание механизма, позволяющего идентифицировать опасности.

    курсовая работа [982,5 K], добавлен 24.09.2013

  • Правовые основы охраны труда в Беларуси. Надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде. Вопросы подготовки в области охраны труда и проведения экспертизы безопасности. Основы правового регулирования несчастных случаев на производстве.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 13.08.2011

  • Вклад М.В. Ломоносова в развитие охраны труда в России. Направления государственной политики в области охраны труда и техники безопасности. Государственный надзор и контроль. Перспективы развития науки. Синергетическая модель "расхода и восстановления".

    контрольная работа [43,9 K], добавлен 14.01.2014

  • Структура службы охраны труда и численность ее работников. Обязанности по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение безопасности производственного оборудования. Средства индивидуальной защиты. Обучение безопасности труда и виды инструктажа.

    реферат [17,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Изучение нормативно-технической документации, обеспечивающей выполнение требований охраны труда. Требования радиационной безопасности, действующие на заводе. Организация работ с высоким уровнем риска. Порядок обращения с твердыми радиоактивными отходами.

    отчет по практике [39,8 K], добавлен 16.10.2012

  • Требования выполнения норм охраны труда применительно к объектам строительства. Наиболее характерные травмы и несчастные случаи при производстве работ. Мероприятия по технике безопасности в строительстве для арматурщика; работа в аварийных ситуациях.

    реферат [22,1 K], добавлен 12.04.2018

  • Изучение вопросов безопасности, как самой организации, так и ее персонала. Рассмотрение законодательно закрепленных норм охраны труда. Определение факторов рабочей обстановки, влияющих на здоровье и безопасность сотрудников на примере предприятия.

    реферат [26,6 K], добавлен 18.01.2012

  • Виды угроз и способы их реализации. Подразделение физической охраны персонала, цели и задачи его деятельности. Технические средства охраны и личной безопасности. Правила личной безопасности. Меры обеспечения безопасности в условиях экстремальной ситуации.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 09.04.2004

  • Правовые основы обеспечения охраны труда. Документы, регламентирующие безопасность дорожного движения. Государственный контроль состояния охраны труда. Инструктаж и обучение технике безопасности. Организация безопасного движения транспортных средств.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 07.02.2011

  • Анализ законодательных и нормативных актов в области охраны труда и пожарной безопасности. Документация предприятия в области промышленной безопасности. Работа с материалами по вопросам экологичности и травмоопасности производства на предприятии.

    отчет по практике [10,2 M], добавлен 08.09.2023

  • Сущность и понятие безопасности труда персонала в современной организации. Социально-экономическое значение и источники финансирования охраны труда. Анализ и особенности управления деятельностью по обеспечению безопасности труда в ООО "АвтоВектор".

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 16.06.2014

  • Нормативно-правовое регулирование охраны труда на исследуемом предприятии, статистика по несчастным случаям. Общие вопросы организации культуры охраны труда. Блок отчетных индикаторов. Дни безопасности труда, основные этапы и принципы их проведения.

    дипломная работа [156,0 K], добавлен 30.05.2015

  • Система управления охраны труда, её структура. Кондиционирование воздуха судовых помещений. Меры по обеспечению безопасности труда. Обеспечение безопасности моряков при заходе в порты. Технические средства профилактики возгораний и взрывов на судах.

    курсовая работа [269,6 K], добавлен 21.05.2009

  • Общая характеристика деятельности Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, основные структурные подразделения. Исследование системы охраны труда, особенности ее организации на данном предприятии. Обеспечение пожарной безопасности.

    отчет по практике [31,1 K], добавлен 25.03.2010

  • Обязанности администрации в области охраны труда. Приборы для осуществления контроля освещенности предприятий химической отрасли. Классификация электрооборудования взрывоопасных производств. Схема подачи воды от электрических насосов для тушения пожара.

    контрольная работа [8,1 M], добавлен 13.12.2010

  • Государственная политика и требования в области охраны труда. Нормативная и нормативно-техническая документация. Обязанности и права сторон трудового договора по обеспечению охраны труда. Организация и функции служб охраны труда на предприятии.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Основные направления деятельности. Организационная структура управления предприятием. Анализ финансового результата деятельности предприятия и пути его улучшения. Теоретические основы охраны труда. Оценка безопасности и охраны труда на предприятии.

    дипломная работа [94,6 K], добавлен 26.07.2008

  • Система обучения безопасности труда, нормативные документы. Обучение безопасности жизнедеятельности в учебных заведениях. Специальное обучение и проверка знаний рабочих. Инструктажи по безопасности труда, порядок его проведения на предприятии.

    практическая работа [23,6 K], добавлен 25.05.2009

  • Организация охраны труда на предприятии в организации. Лица, ответственные за состояние охраны труда, виды инструктажей по технике безопасности. Производственные вредности и меры борьбы с ними. Меры электробезопасности и организация пожарной охраны.

    реферат [72,2 K], добавлен 13.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.