К вопросу безопасности работы с пневмогидравлическим приводом ГАСИ

Создание конструкции привода гидравлического аварийно-спасательного инструмента на основе применения пневматической энергии сжатого воздуха. Изучение принципа работы пирогенератора давления. Конструкция и правила технической эксплуатации инструмента.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Топров Алексей Валериевич
Дата добавления 02.03.2018
Размер файла 176,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров, и использования специальной пожарной техники. Назначение и область применения аварийно-спасательного автомобиля. Разработка пожарных модулей надстройки автомобиля и компоновочной схемы.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.04.2014

  • Безопасность при эксплуатации транспортных средств. Техника безопасности при эксплуатации бульдозера, скрепера, грейдера, автогрейдера. Неисправность оборудования, приспособлений, инструмента, машин. Механизированный способ погрузочно-разгрузочных работ.

    реферат [31,2 K], добавлен 06.05.2011

  • Назначение партитивного аппарата для искусственного дыхания ДП-2. Условия работы аппарата от сжатого кислорода. Работа в режиме отсасывания жидкостей (аспирации). Устройство специального увлажнителя - конденсатора. Основные правила техники безопасности.

    отчет по практике [15,0 K], добавлен 20.02.2011

  • Характеристика автомобиля с точки зрения необходимости. Рекомендации по эксплуатации транспорта для безопасности движения. Стиль вождения и удобство посадки водителя, влияющие на безопасность. Правила эксплуатации авто при повседневных поездках и выездах.

    реферат [36,7 K], добавлен 16.04.2011

  • Типы воздействия электрического тока на организм человека, средства защиты от электротравм. Обеспечение безопасности эксплуатации подъемно-транспортной техники. Правила работы с медицинским оборудованием, биологическими объектами и промышленными ядами.

    реферат [40,9 K], добавлен 16.12.2012

  • Обеспечение безопасности работников при открытом фонтанировании с помощью аварийно-спасательных формирований. Работы по спасению и эвакуации людей, застигнутых авариями на нефтяных и газовых скважинах. Расчистка устья и растаскивание оборудования.

    презентация [172,4 K], добавлен 07.12.2016

  • Защита жизни и здоровья людей, имущества граждан, организаций и государства от пожаров. Соблюдение законности при осуществлении деятельности в области пожарной безопасности. Единые правила установления требований пожарной безопасности к объектам.

    реферат [27,0 K], добавлен 29.01.2015

  • Развитие трансформаторостроения. Назначение и принцип работы трансформаторов. Номинальные данные трансформатора. Физико-химические показатели отечественных масел. Правила технической эксплуатации трансформаторов. Пожаротушение автотрансформаторов.

    реферат [35,7 K], добавлен 20.02.2010

  • Технологический процесс заточки режущего инструмента, используемое производственное оборудование, анализ вредных и опасных производственных факторов. Средства защиты от механического травмирования. Оценка состояния электро- и пожаробезопасности.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 13.10.2015

  • Общие вопросы техники безопасности и школьной санитарии. Ожогоопасные опыты и работы. Взрывоопасные опыты и работы. Пожароопасные опыты и работы. Опыты и работы с веществами, вредными для здоровья. Меры по обеспечению электробезопасности.

    реферат [41,1 K], добавлен 08.10.2006

  • Мероприятия по охране труда, защите жизни и здоровья рабочего при производстве хозяйственного мыла; правила безопасной эксплуатации пароварочных котлов. Роль освещения в создании нормальных условий работы и снижении производственного травматизма.

    контрольная работа [261,7 K], добавлен 27.12.2011

  • Обзор состояния пожарной безопасности в музеях Российской Федерации. Оперативно-тактическая характеристика Новосибирского Художественного музея. Предложения по обеспечению пожарной безопасности и организации проведения аварийно-спасательных работ.

    дипломная работа [890,4 K], добавлен 12.07.2012

  • Назначение, структура и основы организации пожарных отрядов и частей технической службы. Расчет режима работы, фондов времени и количества производственных рабочих. Анализ существующих систем эксплуатации пожарных рукавов. Компоновка производственных зон.

    курсовая работа [441,2 K], добавлен 18.08.2014

  • Организация связи и оповещения в ходе ведения аварийно-спасательных работ. Порядок действий дежурной смены при ликвидации ЧС. Охрана труда и требования безопасности при проведении аварийно-спасательных работ. Расчет сил и средств на тушение пожара.

    дипломная работа [840,9 K], добавлен 25.03.2019

  • Причины низкой эффективности защиты электроустановок от пожаров. Классификация зон помещения по ПУЭ. Пожарная безопасность при эксплуатации электроустановок. Средства автоматики для защиты от возникновения пожаров при эксплуатации электроустановок.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 15.11.2011

  • Задачи техники безопасности. Техника безопасности на территории завода. Организация работы цеха литья под давлением. Рациональная организация рабочего места литейщика. Производственная санитария. Противопожарные мероприятия. Температура воздуха.

    реферат [1,2 M], добавлен 18.08.2013

  • Обзор разновидностей оборудования, необходимого для обеспечения водолаза сжатым воздухом или газовой смесью: воздушных компрессоров, средств очистки и осушки сжатого воздуха, баллонов – воздухохранилищ, систем подачи воздуха водолазу, водолазных шлангов.

    реферат [245,0 K], добавлен 19.08.2013

  • Требования межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок. Порядок регистрации работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации. Дополнительные меры безопасности. Перечень мероприятий при испытании повышенным напряжением.

    шпаргалка [84,0 K], добавлен 05.04.2009

  • Начало работы в кабинете информатики по указанию учителя. Запрет на влажную одежду, еду и питье. Предупреждение электротравматизма, подготовка рабочего места. Порядок работы с экраном, клавиатурой и "мышью". Обязательное соблюдение правильной посадки.

    презентация [2,2 M], добавлен 05.10.2012

  • Правила и требования к участникам походов. Правила безопасности перед выходом из лагеря, населенного пункта. График и порядок движения группы. Принцип постепенности при выборе объектов для восхождения. Правила безопасности при встрече с дикими животными.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 04.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.