Анализ аварийности на объектах нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности

Причины производственных аварий. Влияние человеческого фактора. Износ оборудования, возникновение отказов, разгерметизация технических устройств. Статистика распределения аварий по видам на объектах нефтехимических, нефтеперерабатывающих производств.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Макрушина Алёна Вадимовна
Дата добавления 22.03.2018
Размер файла 103,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация аварий на магистральных нефтепроводах, оценка степени их риска. Анализ российских и зарубежных данных по аварийности на объектах трубопроводного транспорта; факторы устойчивости. Способы обеспечения безопасности при прокладке трубопроводов.

    курсовая работа [92,9 K], добавлен 12.04.2017

  • История и виды аварий на гидродинамически опасных объектах, их причины и последствия. Затопление прибрежных территорий в результате разрушения гидротехнических сооружений (плотин и дамб). Меры по уменьшению последствий аварий на опасных объектах.

    реферат [18,4 K], добавлен 30.12.2010

  • Пожары и взрывы - распространенные чрезвычайные ситуации в индустриальном обществе. Причины аварий на пожаро- и взрывоопасных объектах. Категории взрывной и пожарной опасности. Воздействие аварий на окружающую среду. Действия населения во время аварий.

    реферат [22,7 K], добавлен 21.05.2010

  • Понятие и характерные признаки опасных производственных объектов. Оценка степени аварийности на опасных производственных объектах Башкирии по отраслям: нефтегазодобыча, газоснабжение, химическая, энергетика. Оборудование, работающее под давлением.

    контрольная работа [345,7 K], добавлен 11.12.2010

  • Описание наиболее характерных причин аварий при работе грузоподъемных кранов. Анализ отказов кранов мостового и башенного типа, связанных с конструктивными недостатками и нарушениями при монтаже, эксплуатации и ремонте. Меры предупреждения аварийности.

    реферат [155,6 K], добавлен 02.08.2011

  • Авария на опасных производственных объектах нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности. Организация технического обслуживания и ремонта опасных производственных объектов систем газопотребления. Техническое диагностирование газопроводов.

    контрольная работа [51,4 K], добавлен 14.02.2012

  • Предупреждение последствий аварий на химических объектах. Определение опасных химических объектов. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества, способы тушения. Мероприятия по улучшению производственной обстановки, окружающей среды.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 04.05.2015

  • Причины и последствия аварий на химически опасных объектах. Правила безопасного поведения при авариях с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Химически опасные объекты. Основные способы защиты населения. Оповещение. Средства индивидуальной защиты.

    реферат [24,1 K], добавлен 23.02.2009

  • Крупные аварии на химически опасных объектах как наиболее опасные технологические катастрофы. Особенности аварий, связанных с применением хлора в технологических схемах. Реакции и технологический процесс получения хлора, причины возникновения аварий.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 22.05.2009

  • Проведение технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Состав и работа комиссии.

    презентация [20,6 M], добавлен 21.04.2017

  • Виды аварий на радиационно-опасных объектах. Особенности аварий атомной энергетики. Основные фазы протекания аварий, принципы организации и проведения защитных мероприятий. Расчет уровня шума в жилой застройке. Расчет общего производственного освещения.

    реферат [657,0 K], добавлен 12.04.2014

  • Опасные химические вещества и их поражающее действие на организм человека. Химически опасные объекты. Правила безопасного поведения при авариях с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Причины и последствия аварий на химически опасных объектах.

    реферат [31,5 K], добавлен 28.04.2015

  • Классификация аварий на радиационно опасных объектах и особенности загрязнения окружающей среды при поломках. Воздействие ионизирующего излучения на организм человека. Мероприятия по предотвращению радиационных аварий, снижению потерь и ущерба от них.

    реферат [155,2 K], добавлен 19.09.2012

  • Анализ аварий в газовой промышленности. Причины пожаров и взрывов на промышленных объектах экономики в процентном соотношении. Газонаполнительные станции сжиженных углеводородных газов. Прогнозирование обстановки на Уфимской газонаполнительной станции.

    курсовая работа [343,0 K], добавлен 02.08.2013

  • Методы предупреждения последствий аварий на химических объектах. Механизм воздействия химических веществ на человека и защита человека от химических веществ. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества и способы тушения пожаров.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 25.06.2010

  • Анализ существующих мер по управлению подрядными организациями на предприятии. Оптимизация процессов и разработка информационной модели, позволяющей повысить уровень безопасности труда и снизить риск аварий при работе подрядных организаций на объектах.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 30.05.2015

  • Классификация катастроф: техногенные, стихийные и социальные. Медико-тактическая характеристика наводнений, эпидемических очагов, зон радиоактивных загрязнений, аварий на взрывоопасных объектах, очагов поражения сильнодействующими ядовитыми веществами.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 23.11.2012

  • Предупреждение последствий аварий на химических объектах. Воздействи химических веществ на человека и защита человека от химических веществ. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества и способы тушения пожаров. Доврачебная помощь.

    контрольная работа [2,1 M], добавлен 23.06.2010

  • Классификация чрезвычайных ситуаций. Краткая характеристика аварий и катастроф, характерных для Республики Беларусь. Аварии на химически опасных, пожаро- и взрывоопасных объектах. Обзор стихийных бедствий. Возможные чрезвычайные ситуации для г. Минска.

    реферат [36,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Причины техногенных аварий. Аварии на гидротехнических сооружениях, на транспорте. Краткая характеристика крупных аварий и катастроф. Спасательные и неотложные аварийно-восстановительные работы при ликвидации крупных аварий и катастроф.

    реферат [19,5 K], добавлен 05.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.