Актуальность применения метода расчета скорости транспортных средств перед столкновением по деформации их деталей

Исследование по определению скорости в момент столкновения или наезда на препятствие. Описание традиционных методов определения скорости в момент столкновения. Рассмотрение метода расчета скорости по деформации кузова и деталей транспортного средства.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Калмыков Борис Юрьевич
Дата добавления 24.07.2018
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы оценки степени опасности от околоземных объектов в зависимости от их размеров, минимальных расстояний сближения с Землей и вероятности столкновения с ней. Классификация опасностей столкновения Земли с астероидами и кометами (Туринская шкала).

    презентация [2,8 M], добавлен 21.04.2015

  • Подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами. Быстрое смещение участка земной коры в момент пластической деформации упруго напряженных пород в очаге землетрясения. Обширные разрушения, вызванные землетрясениями.

    презентация [1,0 M], добавлен 21.12.2011

  • Исследование температуры, влажности и скорости движения воздуха в производственных помещениях ООО Абакан-КАМИ. Сопоставление фактических значений параметров микроклимата на предприятии с нормативными. Анализ их влияния на работоспособность персонала.

    курсовая работа [600,2 K], добавлен 13.07.2011

  • Измерение параметров микроклимата на рабочих местах. Приборы для измерения температуры, влажности и скорости движения воздуха. Меры профилактики и нормализации условий микроклимата. Санитарно-гигиенические мероприятия. Средства индивидуальной защиты.

    реферат [2,6 M], добавлен 17.03.2009

  • Описание микроклимата производственных помещений, нормирование его параметров. Приборы и принципы измерения температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха, интенсивности теплового излучения. Установление оптимальных условий микроклимата.

    презентация [2,8 M], добавлен 13.09.2015

  • Исследование классификации сильнодействующих ядовитых веществ по действию на организм и скорости интоксикации. Анализ действий населения при оповещении об аварии с выбросом СДЯВ. Изучение общих мер первой помощи при отравлении аммиаком, хлором, щелочами.

    презентация [2,0 M], добавлен 19.10.2011

  • Ударная волна – скачок уплотнения, распространяющаяся со сверхзвуковой скоростью область, в которой происходит резкое увеличение плотности, давления и скорости вещества: структура, воздействие на людей, здания, сооружения; средства и способы защиты.

    реферат [77,8 K], добавлен 15.03.2011

  • Исследование особенностей наружных и внутренних пожаров в зданиях. Анализ путей и скорости распространения пламени. Изучение основных причин возникновения пожаров. Типы огнетушащих веществ и материалов. Характер распространения лесных и торфяных пожаров.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 14.12.2014

  • Описание объекта экономики, с указанием возможных источников чрезвычайных ситуаций, оценка вероятности возникновения. Оценка возможных угроз. Наиболее вероятные чрезвычайные ситуации в сфере профессиональной деятельности с учетом скорости распространения.

    курсовая работа [741,3 K], добавлен 14.02.2016

  • Основные требования к искусственному освещению производственных помещений. Виды освещения и методы его расчета, их преимущества и недостатки. Сущность точечного метода (метода силы света) и особенности его применение для расчетов всех видов освещения.

    практическая работа [1,1 M], добавлен 18.04.2010

  • Факторы, порождающие ураган - гигантский атмосферный вихрь с высокой скоростью воздушного потока более 30 м/сек и убывающим к центру давлением воздуха. Шкала измерения силы и скорости ветра. Правила поведения населения при надвижении сильного урагана.

    презентация [2,2 M], добавлен 18.12.2014

  • Физическая картина тушения твердотопливной техники смесью порошка и аэрозоля. Расчет рабочих характеристик модуля импульсного тушения, температуры и скорости газопорошковой смеси. Автоматизация пожарной сигнализации и процессов порошкового пожаротушения.

    дипломная работа [580,5 K], добавлен 17.12.2015

  • Своевременная эвакуация и рассредоточение из опасных районов и зон бедствий - один из основных способов защиты от поражающих факторов. Расчет допустимой продолжительности эвакуации при пожаре. Зависимость скорости движения от плотности людского потока.

    методичка [505,7 K], добавлен 07.07.2009

  • Понятие, цель и составляющие безопасности жизнедеятельности. Содержание аксиомы о потенциальной опасности. Основные виды опасностей. Особенности конфликтных и бесконфликтных чрезвычайных ситуаций, их классификация по скорости и масштабам распространения.

    презентация [1,3 M], добавлен 19.04.2014

  • Допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости воздуха в рабочих зонах. Классификация условий труда согласно метрологическим требованиям. Анализ санитарно-гигиенических условий и техники безопасности в помещении маркетингового отдела.

    реферат [34,5 K], добавлен 16.09.2010

  • Условия возникновения чрезвычайных ситуаций. Классификация и общие характеристики чрезвычайных ситуаций по принципам возникновения, скорости распространения, масштабу распространения с учётом последствий. Последствия экологического и природного характера.

    презентация [500,9 K], добавлен 13.01.2015

  • Понятие, причины и стадии чрезвычайной ситуации. Классификация чрезвычайных ситуаций по масштабу и объему причиненного вреда, по причине возникновения, по скорости развития, по природе возникновения, по режиму времени, по ведомственной принадлежности.

    реферат [250,0 K], добавлен 07.12.2016

  • Математическое моделирование возникновения и распространения верхового лесного пожара при наличии и в отсутствии разрывов. Финансовый менеджмент, ресурсоэффективность и ресурсосбережение. Пожарная и взрывная безопасность. Расчет искусственного освещения.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 04.06.2016

  • Особенности транспортных катастроф. Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Обеспечение личной безопасности при движении в общественном транспорте. Правила поведения при авариях. Действия при неизбежности столкновения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Звук как колебательное движение в материальной среде, его распространение - звуковая волна, область среды – звуковое поле. Деформация среды при распространении звуковой волны. Зависимость скорости звука от свойств среды. Влияние шума на организм человека.

    учебное пособие [313,0 K], добавлен 23.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.