Анализ прочности узлов системы вентиляции метрополитенов в аварийной ситуации

Расчет вентиляционной сети метрополитена в случае возникновения возгорания поезда в тоннеле. Комплексное исследование вопроса прочности узлов вентиляторов при воздействии высоких температур от пожара. Дымоудаление при возгорании крайнего вагона поезда.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 02.03.2019
Размер файла 679,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тушение пожара в метрополитене. Оперативно-тактическая характеристика метрополитена, как объекта поднадзорного МЧС. Вентиляция, водоснабжение, связь, тупики. Развитие пожара в подвижном составе между станциями. Выбор и характеристика вагона.

    курсовая работа [449,2 K], добавлен 12.10.2003

  • Получение трихлорсилана методом плазмохимического гидрирования тетрахлорсилана. Архитектурно-строительные решения по отдельным корпусам. Расчет основного оборудования, вентиляция и кондиционирование, противопожарная защита. Анализ аварийной ситуации.

    дипломная работа [606,9 K], добавлен 28.05.2014

  • Принцип работы атмосферно-вакуумной трубчатой установки. Построение структурной схемы ее надежности. Определение полей поражающих факторов. Разработка сценариев развития аварий, мероприятий по предотвращению аварийной ситуации и ликвидации ее последствий.

    курсовая работа [398,4 K], добавлен 13.11.2015

  • Меры пожарной профилактики и активной пожарной защиты. Четыре условия для возникновения пожара. Этапы развития. Рекомендации в случае возникновения пожара. Первичные и вторичные требования пожарной безопасности. Средства обнаружения и тушения пожара.

    реферат [35,0 K], добавлен 28.01.2009

  • Исследование основных причин возникновения пожара на пожароопасных и взрывоопасных объектах. Определение необходимого воздухообмена в помещениях различного производственного назначения. Требования безопасности при производстве работ в защищённом грунте.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 29.09.2013

  • Задачи и последовательность осмотра электрооборудования на месте пожара. Исследование электроустановочного оборудования и аппаратов защиты электросетей. Выявление признаков аварийной работы бытовых электроприборов. Расчет кратности сверхтока Кс.

    презентация [73,0 K], добавлен 26.09.2014

  • Методика определения наличия угрозы людям в помещении в случае пожара, расчет времени эвакуации людей и наличия угрозы чужому имуществу. Возможность распространения пожара и ее оценка. Планирование боевых действий членов противопожарных формирований.

    курсовая работа [656,7 K], добавлен 09.11.2009

  • Условия возникновения пожара: образование горючего вещества, наличие окислителя, появление источника зажигания. Расчет параметров источников пожара. Оценка необходимого времени эвакуации людей из помещения. Основные меры по предотвращению пожара.

    контрольная работа [454,3 K], добавлен 26.02.2012

  • Пожары на железнодорожном транспорте и их причины. Поражающие факторы пожара в пассажирском поезде. Правила поведения при возгорании автомобиля. Использование средств пожаротушения (вода, песок). Пожарный ручной инструмент, оборудование и инвентарь.

    практическая работа [17,2 K], добавлен 23.04.2015

  • Расчет параметров пожара до сообщения в пожарную охрану, на момент введения сил и средств первым подразделением. Расчет сил и средств для тушения пожара, параметров пожара по средствам для повышенного ранга пожара. Организация работ по тушению пожара.

    курсовая работа [405,7 K], добавлен 11.05.2014

  • Разработка схемы эвакуации учащихся школы. Инструкция по мерам пожарной безопасности и эвакуации, порядок действий в случае пожара. Расчет продолжительности пожара по повышенной температуре и по концентрации кислорода. Расчет времени на эвакуацию.

    курсовая работа [216,6 K], добавлен 13.01.2011

  • Характеристика и оценка мероприятий объекта защиты по пожарной безопасности. Экспертиза объемно-планировочных решений. Расчет времени эвакуации людей из помещений в случае возникновения пожара. Имитационно-стохастическая модель движения людских потоков.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 13.02.2015

  • Состав основных компонентов древесины и их поведение при термическом воздействии. Визуальные признаки термических поражений на конструкциях из древесины. Инструментальные методы и средства, применяемые для исследования после пожара древесных изделий.

    презентация [311,3 K], добавлен 26.09.2014

  • Требования в области вентиляции при сварочных работах. Проверка прочности щитка со смотровым окном. Фактическая и контрольная пылевая нагрузка. Величина тока, протекающая через тело человека при прикосновении его к оголенному проводу трехфазной сети.

    контрольная работа [143,5 K], добавлен 14.02.2012

  • Исследование причин возгорания и распространения огня. Основные и нормативные документы по пожарной безопасности. Особенности тушения пожара в сложных условиях; действия личного состава. Классификация противопожарных требований. Средства защиты от огня.

    дипломная работа [75,7 K], добавлен 11.05.2014

  • Оценка пожаровзрывоопасного события с помощью структурной схемы. Характеристика водорода. Расчет вероятности возникновения пожара, взрыва в отделении компрессии метана. Определение категории взрывоопасности технологического блока и радиуса зон разрушения.

    курсовая работа [187,7 K], добавлен 23.12.2013

  • Принцип работы и расчет вытяжной вентиляционной установки для удаления запыленного воздуха от фасовочной машины. Определение защитного заземления. Расчет равномерного искусственного освещения помещения лампами накаливания, установленными в светильнике.

    контрольная работа [101,3 K], добавлен 21.06.2009

  • Моделирование процесса возникновения и распространения пожара в мебельном центре, формирование задымленной зоны помещения. Определение пожарной нагрузки. Расчет сил и средств пожарной части на тушение возгорания. Требуемый расход воды для защиты от огня.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 24.09.2013

  • Расчет сил и средств, необходимых для тушения пожара. Виды и особенности пожара в гаражах. Прогнозирование возможной обстановки на пожаре на момент введения первых сил и средств на тушение пожара. Рекомендации должностным лицам по тушению пожара.

    курсовая работа [203,3 K], добавлен 19.04.2012

  • Конструктивные особенности здания. Система противопожарной защиты организации. Расчет факторов пожара, сил и средств его для локализации и ликвидации. Определение необходимого времени эвакуации. Рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности.

    дипломная работа [391,3 K], добавлен 21.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.