Активная и пассивная безопасность автомобиля

Рассмотрение систем, обеспечивающих безопасность людей в автомобиле. Особенности активной и пассивной безопасности автомобиля. Изучение современных систем активной безопасности. Оценка роли приемов пассивной безопасности в ситуации аварии автомобиля.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) А.А. Кресняков
Дата добавления 12.03.2019
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Активная безопасность автомобиля: безотказность, компоновка авто, тормозные и тяговые свойства, управляемость автомобилем и его устойчивость. Пассивная безопасность: ремни безопасности, конструкция кузова, подушки и ремни безопасности. Выживание в аварии.

    реферат [28,9 K], добавлен 14.01.2008

  • Характеристика автомобиля с точки зрения необходимости. Рекомендации по эксплуатации транспорта для безопасности движения. Стиль вождения и удобство посадки водителя, влияющие на безопасность. Правила эксплуатации авто при повседневных поездках и выездах.

    реферат [36,7 K], добавлен 16.04.2011

  • Сущность и критерии оценки уровня информационной безопасности. Особенности организации войн и терроризма в данной сфере, оценка роли и значения в системе национальной безопасности. Безопасность человека в информационном пространстве. Оружие самообороны.

    реферат [211,3 K], добавлен 15.06.2014

  • Нормирование безопасности трудовой деятельности. Применение систем безопасности труда на предприятии, санитарные нормы. Оценка безопасности труда методом учета и аттестации рабочих мест. Оценка технологической безопасности оборудования и рабочих мест.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 18.05.2008

  • Глобальная угроза и безопасность. Научные открытия. Работы Римского клуба. Конференции ООН. Общие принципы построения систем безопасности. Как "устроены" системы безопасности. Проблема защиты человека от факторов им же созданной среды.

    реферат [53,0 K], добавлен 05.10.2006

  • Цель, задачи, предметы изучения, средства познания дисциплины безопасность жизнедеятельности. Обеспечение безопасности человека в современных экономических условиях. Метод определения носителей опасности, способы защиты человека и технических систем.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 07.06.2009

  • Безопасность движения самолетов на земле и в воздухе. Правила и положения по обеспечению безопасности. Интегрированные методы оценки и составления рейтингов авиакомпаний по безопасности полетов. Карта безопасности для пассажира. Безопасность аэропортов.

    реферат [19,0 K], добавлен 09.03.2012

  • Перечень инженерных расчетов по безопасности на производстве, экологической безопасности и безопасности в условиях чрезвычайных и аварийных ситуаций. Воздействие производственного фактора на организм работающих. Электробезопасность, пожарная безопасность.

    методичка [27,9 K], добавлен 07.08.2009

  • Проектирование инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности зданий производственной зоны сельхозпредприятия в населенном пункте: разработка систем конструктивной, планировочной, противовзрывной и противодымной защиты объектов.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 21.02.2013

  • Ответственность работников предприятия за свою собственную безопасность и безопасность окружающих их людей. Общие правила безопасности производства работ. Цели переподготовки по правилам безопасности и охраны труда. Основные законодательные документы.

    презентация [1,9 M], добавлен 06.12.2016

  • Виды угроз и способы их реализации. Подразделение физической охраны персонала, цели и задачи его деятельности. Технические средства охраны и личной безопасности. Правила личной безопасности. Меры обеспечения безопасности в условиях экстремальной ситуации.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 09.04.2004

  • Классификация и характеристика систем гостиничных замков. Обязанности службы безопасности гостиницы. Пожарная безопасность санаториев, гостиниц, отелей и требования, предъявляемые к ней. Системы видеонаблюдения на базе РСІ плат и IP-видеосерверов.

    презентация [3,8 M], добавлен 09.03.2011

  • Сущность и содержание физической безопасности предприятия, анализ его уязвимости, принципы, цели и задачи систем физической защиты. Разработка предложений и проведение необходимых мероприятий по обеспечению безопасности объектов Балаковской АЭС.

    дипломная работа [571,3 K], добавлен 05.06.2011

  • Источники потенциальной опасности в городе. Советы по уменьшению вероятности попадания в неприятные ситуации и готовности противостоять трудностям. Правила безопасности на улице, в толпе, при нападении и грабеже. Правила безопасности на транспорте.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 19.11.2009

  • Изучение классификации опасных производственных объектов. Исследование основных видов деятельности в области промышленной безопасности в Российской Федерации. Техническое расследование причин аварии. Федеральный надзор в области промышленной безопасности.

    реферат [27,7 K], добавлен 30.11.2015

  • Особенности движения людей при эвакуации. Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях. Основные требования пожарной безопасности на рабочем месте. Порядок проведения инструктажа по пожарной безопасности.

    дипломная работа [292,0 K], добавлен 06.07.2015

  • Описание предприятия ОАО "АВТОВАЗ". Основные и вспомогательные процессы жизненного цикла, проведение мероприятий по пожарной безопасности. Алгоритмическая последовательность подпроцессов операций. Критические отклонения (что мешает выполнению процесса).

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 25.04.2013

  • Основные принципы разработки противопожарных конструктивных мероприятий и планировочной защиты промышленного здания. Обеспечение безопасности людей в случае возгорания. Решение пожарной безопасности территории предприятия при строительном проектировании.

    курсовая работа [930,5 K], добавлен 15.11.2012

  • Правила перевозки рабочих. Меры безопасности на электрифицированных линиях. Обеспечение безопасности на производстве при работе с ионизирующими веществами. Служба радиационной безопасности. Основные требования, системы и виды производственного освещения.

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 27.01.2012

  • История кафедры надежности и безопасности технологических процессов. Направление подготовки "Техносферная Безопасность". Инструктажи работников по охране труда. Нормативы, применяемые при проведении работ в лаборатории технологии водонапорных систем.

    отчет по практике [525,3 K], добавлен 07.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.