Анализ глобальных проблем современности

Загрязнение атмосферы, парниковый эффект, кислотные дожди, загрязнение морей и океанов. Организованная преступность, насилие и терроризм. Озоновые дыры и астероидная опасность. Основные пути решения глобальных проблем безопасности жизнедеятельности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 13.04.2019
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Человек всегда использовал окружающую среду. Атмосфера - внешняя оболочка биосферы. Кислород. Углекислый газ. Азот. Загрязнение атмосферы. Естественный источник. Антропогенным источники. Парниковый эффект. Истощение азонового слоя.

    реферат [15,6 K], добавлен 06.04.2007

  • Общая характеристика химического и биологического терроризма как одной из глобальных проблем человечества. Опасность применения в террористических актах лекарственных препаратов. Состояние и перспективы развития борьбы с данными видами терроризма.

    контрольная работа [44,1 K], добавлен 12.05.2015

  • История и основные причины, порождающие терроризм, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия. Этика терроризма и его связь с самоубийством.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 22.12.2011

  • Изучение ориентирующих принципов обеспечения безопасности, их реализация на практике. Характеристика мероприятий, обеспечивающих создание оптимального микроклимата в производственных помещениях. Базовые нормативы платежей за загрязнение окружающей среды.

    контрольная работа [225,4 K], добавлен 16.04.2012

  • Принципы, методы, средства обеспечения безопасности. Эволюция среды обитания под воздействием деятельности человека. Загрязнение почвы, гидро- и атмосферы и средства их защиты. Техногенные опасности и их воздействие на человека. Организация охраны труда.

    курс лекций [468,0 K], добавлен 19.12.2012

  • Терроризм в XXI веке как одна из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. Реакция государства на применение идеологически мотивированного насилия с целью дестабилизации общества, падения престижа и политических уступок со стороны власти.

    контрольная работа [35,4 K], добавлен 13.05.2016

  • Антропометрическая характеристика человека. Страховые выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве. Действия персонала промышленного объекта и членов семей по сигналу оповещения "Внимание всем". Виды платежей за загрязнение окружающей среды.

    контрольная работа [551,9 K], добавлен 24.02.2015

  • Основные угрозы экономической безопасности в Российской Федерации и их характеристика. Решение мировых глобальных проблем. Последовательность оказания первой медицинской помощи. Аварии и техногенные катастрофы на железнодорожном и водном транспорте.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 09.04.2009

  • Советы по профилактике для сохранения здоровья человека и животных. Шум как одна из важнейших проблем, его природа, а также нормируемые параметры и предельно допустимые уровни на рабочих местах. Экологическое нормирование параметрического загрязнения.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.12.2013

  • Основные актуальные угрозы жизнедеятельности человечества. Особенности и оценка опасностей глобального характера. Проблемы человечества окружающей и социальной среды, тупик техногенной эпохи истории и деформация человека, пути, перспективы их разрешения.

    реферат [37,1 K], добавлен 18.10.2013

  • Виды опасностей, их классификация. Причины несчастных случаев на производстве. Физические, химические, биологические и психофизиологические травмы. Опасные и вредные факторы, их классификация. Крупнейшие аварии техногенного характера современности.

    реферат [694,5 K], добавлен 18.06.2014

  • Опасность - центральное понятие сферы безопасности жизнедеятельности и промышленной безопасности, их виды и сферы проявления. Основные положения теории риска, его классификация и типы. Анализ и управление риском. Устойчивость промышленных объектов.

    дипломная работа [634,0 K], добавлен 03.02.2011

  • БЖД – степень защиты человека от чрезвычайных опасностей. Основная направленность мероприятий по безопасности жизнедеятельности. Понятие и критерий безопасности. Классификация рисков и опасностей, их проявления. Влияние факторов опасности на человека.

    курс лекций [33,2 K], добавлен 20.07.2010

  • Негативные факторы среды обитания городских и сельских жителей. Загрязнение атмосферы. Последствия промышленных взрывов. Доврачебная помощь при укусах животных, змей, ядовитых насекомых. Требования к спецодежде, спецобуви. Охрана труда в хозяйствах АПК.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 20.02.2010

  • Ориентирующие принципы обеспечения безопасности жизнедеятельности. Биологические опасности, связанные с животными; способы и средства защиты от них. Первая помощь при укусе змеи. Пожары: их основные причины, поражающие факторы и фазы протекания.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 21.01.2013

  • Задачи безопасности жизнедеятельности: идентификация, защита и ликвидация опасности. Презумпция потенциальной опасности деятельности. Угрозы естественного и антропогенного происхождения. Оценка рисков по результату воздействия негативных факторов.

    презентация [254,8 K], добавлен 28.04.2014

  • Факторы и ситуации, оказывающие отрицательное влияние на человека. Системно-структурная модель основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) как науки, её цели. Классификация и характеристика опасностей. Определение приемлемого риска и системы безопасности.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.12.2014

  • Основные причины изменения газового состав атмосферы. Загрязнения бактериальной и химической природы в воздухе закрытых помещений. Накопление газообразных продуктов жизнедеятельности человека. Определение микробного загрязнения воздуха помещения.

    презентация [271,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Краткая характеристика ртути. Изучение природных и антропогенных источников поступления ртути, загрязнение атмосферы и водных ресурсов отходами предприятия цветной металлургии. Влияние металла на организм человека. Меры предупреждения и защиты от ртути.

    реферат [24,9 K], добавлен 12.11.2014

  • Нормативная база охраны труда РФ. Загрязнение воздуха рабочей зоны вредными веществами и пылью. Воздействие вибрации на человека. Методы анализа производственного травматизма. Принципы обеспечения безопасности деятельности. Основные параметры освещения.

    курсовая работа [158,5 K], добавлен 21.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.