Азбука безопасности и выживания человека в экстремальных ситуациях

Химические аварии и их источники. Факторы поражения и стрессоры выживания в экстремальных условиях. Правила промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Разработка мероприятий по защите населения от похищения и захвата заложника.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Губарева Анастасия Сергеевна
Дата добавления 07.01.2021
Размер файла 35,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение и характеристики экстремальной ситуации. Классификация факторов риска и выживания. Рассмотрение особенностей радиационных аварии и их источников. Описание мер, предпринимаемых при нападении и грабеже. Основные правила поведения при захвате.

    контрольная работа [55,0 K], добавлен 17.06.2015

  • Экстремальные ситуации и направления их анализа. Туризм школа выживания в экстремальных ситуациях автономного существования: ориентирование, бивуак, разведение костра, питание, принципы оказания первой медицинской помощи, способы подачи сигнала бедствия.

    реферат [427,4 K], добавлен 02.06.2014

  • Изучение классификации опасных производственных объектов. Исследование основных видов деятельности в области промышленной безопасности в Российской Федерации. Техническое расследование причин аварии. Федеральный надзор в области промышленной безопасности.

    реферат [27,7 K], добавлен 30.11.2015

  • Ознакомление с понятием вредных и сильнодействующих ядовитых веществ, их действием на организм человека. Изучение мер защиты население при аварии на химически опасных объектах на семинарском занятии по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности".

    разработка урока [32,3 K], добавлен 26.11.2010

  • Проблема психологической готовности работников угольного разреза в экстремальных условиях. Эмпирическое исследование влияния установок на соблюдение техники безопасности работников угольного разреза. Формирование установки на соблюдение безопасности.

    дипломная работа [745,9 K], добавлен 11.10.2012

  • Характеристика условий и особенности существования человека в искусственно созданном им мире (город, село). Сущность автономного существования человека в природе. Рекомендации по выживанию в условиях автономного существования, голода, холода, жары, жажды.

    курсовая работа [16,5 K], добавлен 28.11.2010

  • Аварии на радиационно-опасных объектах. Действие радиации на организм человека. Организация дозиметрического контроля. Химическая защита населения в чрезвычайных ситуациях. Меры медико-биологической защиты по предотвращению и снижению тяжести поражения.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 13.12.2016

  • Основные проблемы охраны труда и промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Деятельность Ростехнадзора, проявляющаяся в надзоре и контроле за охраной труда. Проблемы, которые требуют совершенствования деятельности данного органа.

    статья [18,6 K], добавлен 06.04.2016

  • Российское законодательство в области промышленной безопасности. Организация и осуществление производственного контроля. Экспертиза промышленной безопасности и лицензирование в этой области. Регистрация и сертификация опасных производственных объектов.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 30.06.2014

  • Опасные химические вещества и их поражающее действие на организм человека. Химически опасные объекты. Правила безопасного поведения при авариях с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Причины и последствия аварий на химически опасных объектах.

    реферат [31,5 K], добавлен 28.04.2015

  • Основные пути преодоления экстремальных ситуаций. Способы добычи пищи и воды, разведения костров и оборудование жилища. Факторы, которые осложняют борьбу за выживание. Задачи, возникающие перед людьми, оказавшимися в условиях автономного существования.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 08.06.2016

  • Признаки чрезвычайных ситуаций на опасных производственных объектах, подконтрольных газовому надзору. Вид ответственности граждан, должностных лиц за нарушение требований пожарной безопасности. Идентификация и регистрация систем газораспределения.

    контрольная работа [75,9 K], добавлен 14.02.2012

  • Правовые основы, порядок организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Обеспечение промышленной безопасности опасных производственных объектов. Экспертиза безопасности технических устройств.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 14.05.2009

  • Определение понятия химически опасного объекта. Рассмотрение причин и последствий химических аварий, сопровождающихся проливом или выбросом опасного вещества. Образование очага поражения. Мероприятия по химической защите населения; действия по сигналу.

    презентация [364,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Основные понятия выживания. Что такое экстремальные условия, экстремальная ситуация. Цели, задачи спасателей по вопросам выживания. Роль неблагоприятных факторов, обстоятельства, обеспечивающие выживание. Оценка обстановки, принятие обоснованного решения.

    реферат [1,8 M], добавлен 18.02.2010

  • Контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. Функции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Техническое расследование причин аварии на предприятии.

    презентация [65,5 K], добавлен 03.02.2016

  • Источники ионизирующего излучения и их физическая природа. Требования по эксплуатации радиационно-опасных объектов и меры защиты населения. Критерии и методы оценки опасных ситуаций, определение величины риска. Понятие очага химического поражения.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 14.04.2014

  • Что такое сильнодействующие ядовитые вещества (СДЯВ). Определение опасных химических веществ, зоны химического поражения, токсодозы. Химически опасные объекты Беларуси. Классификация химических средств по степени токсичности. Аварии с выбросом СДЯВ.

    реферат [19,9 K], добавлен 12.11.2009

  • Экспертиза проектной документации, промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений, деклараций промышленной безопасности. Нормативно-правовые и законодательные документы. Проведение и заключение экспертизы промышленной безопасности.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 02.04.2015

  • Характеристика основных элементов радиационно-опасных объектов и зон радиоактивного заражения местности при аварии на современных атомных электростанциях. Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 06.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.