контрольная работа  Охрана труда на рабочем месте

Рассмотрение особенностей контроля охраны труда. Основные принципы нормирования параметров микроклимата, условия комфорта. Правила безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. Характеристики пожарной опасности жидких горючих веществ.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######      ###     ##     ######   ######  
 ##        #####    ###         ##       ##  
 ######   ##  ##   ####       ###       ##   
 ##  ##   #######    ##         ##     ##    
 ##  ##       ##     ##     ##  ##     ##    
 ######       ##   ######   ######     ##    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.09.2014
Размер файла 149,8 K

Подобные документы

  • Обеспечение конституционного права граждан на безопасные условия труда на рабочем месте. Обучение на предприятии работающих вопросам охраны труда. Обеспечение безопасности сооружений, производственного оборудования, оптимальных режимов труда и отдыха.

    дипломная работа [86,5 K], добавлен 22.02.2016

  • Проведение проверки герметичности фильтрующего противогаза. Правила техники безопасности при работе с электроприборами. Виды инструктажей по охране труда, правила и сроки их проведения. Первичные средства пожаротушения, применяемые на рабочем месте.

    шпаргалка [36,4 K], добавлен 20.10.2011

  • Факторы, характеризующие напряженность труда. Условия труда: производственно-технические; санитарно-гигиенические. Проведение внепланового инструктажа. Инструктажи на рабочем месте. Классы условий труда по показателям напряженности трудового процесса.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 14.07.2010

  • Степень опасности и вредности производственной среды. Оценка состояния условий труда на рабочем месте слесаря-сборщика по факторам с учётом гигиенической классификации труда. Мероприятия по их улучшению. Расчет средств защиты по установленным ОВПФ.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.12.2010

  • Система управления охраной труда в организации. Функционирование Службы охраны труда. Планирование работ по предотвращению причин производственного травматизма и профзаболеваний. Финансирование мероприятий по улучшению общих условий на рабочем месте.

    презентация [194,6 K], добавлен 28.04.2015

  • Виды инструктажа по охране труда. Вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый инструктаж. Целевой инструктаж. Обучение работников рабочих профессий. Обучение руководителей и специалистов. Проверка знаний требований охраны труда.

    реферат [19,8 K], добавлен 02.10.2010

  • Законы и акты, регулирующие безопасность жизнедеятельности в условиях производства. Управление охраной труда, формы контроля. Виды инструктажа на рабочем месте. Причины производственного травматизма. Ответственность за нарушения правил охраны труда.

    лекция [118,4 K], добавлен 24.07.2013

  • Основополагающие принципы Конституции РФ, касающиеся вопросов труда. Общая характеристика рабочего места повара, классификация опасных и вредных производственных факторов. Работа руководителей по обеспечению безопасных условий труда на рабочем месте.

    контрольная работа [467,7 K], добавлен 09.09.2012

  • Прохождение работниками инструктажа по охране труда: вводного и на рабочем месте (первичного, повторного, внепланового, целевого). Ознакомление с имеющимися на рабочих местах опасными производственными факторами, изучение требований охраны труда.

    реферат [22,3 K], добавлен 17.02.2011

  • Обязанности работодателя и работников в сфере охраны труда. Досрочное пенсионное обеспечение лиц, работающих во вредных условиях труда. Условия предоставления, примеры профессий и должностей из этих категорий. Действие на организм ионизирующих излучений.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 24.01.2012

  • Вредные производственные факторы на рабочем месте машиниста насосной станции. Вредное воздействие параметров микроклимата. Недостаток естественного света, недостаточная освещенность рабочей зоны. Защита от воздействия повышенного уровня вибрации.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 12.03.2011

  • Пожаровзрывоопасные свойства веществ, обращающихся в производстве. Пожаровзрывоопасность аппаратов, при эксплуатации которых возможен выход горючих веществ наружу без повреждения их конструкций. Расчет категорий опасности производственного помещения.

    дипломная работа [361,0 K], добавлен 23.08.2014

  • Требования к элементам рабочего места бухгалтера, соблюдение режимов труда и отдыха для повышения производительности. Влияние потенциальных и реальных опасностей на организм специалиста, методы защиты от них. Мероприятия по организации охраны труда.

    реферат [19,3 K], добавлен 08.06.2011

  • Обучение по охране труда руководителей и специалистов. Система подготовки рабочих. Вводный, первичный, внеплановый инструктаж безопасности труда на рабочем месте; примерный перечень основных вопросов. Разделы типовой инструкции по ОТ, срок ее действия.

    презентация [184,6 K], добавлен 13.11.2014

  • Санитарно-гигиеническое состояние рабочего места специалиста по продажам в ЗАО "Мобиком-Новосибирск". Анализ особенностей рабочего места: параметров световой среды, микроклимата, аэроионного состава воздуха, шума, излучения. Общий класс условий труда.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 14.03.2010

  • Основные законодательные акты Республики Беларусь по охране труда. Виды производственного освещения. Защита от шума и вибрации. Классификация вредных веществ по их функциональному воздействию. Основные положения санитарии и охраны труда на производстве.

    шпаргалка [87,1 K], добавлен 05.10.2009

  • Цели и задачи охраны труда. Факторы, влияющие на условия и безопасность труда. Опасные и вредные производственные факторы. Травматизм на рабочий местах, причины травматизма. Основные законодательные акты по охране труда.

    курс лекций [786,6 K], добавлен 22.04.2007

  • Организация охраны труда на предприятии в организации. Лица, ответственные за состояние охраны труда, виды инструктажей по технике безопасности. Производственные вредности и меры борьбы с ними. Меры электробезопасности и организация пожарной охраны.

    реферат [72,2 K], добавлен 13.02.2011

  • Понятие охраны труда, ее сущность и особенности, основные принципы и правила, роль и значение на предприятии. Анализ опасных производственных факторов, их негативное влияние на здоровье рабочих, защита. Определение допустимых параметров опасных факторов.

    реферат [277,9 K], добавлен 29.04.2009

  • Оценка и оптимизация условий труда и их оздоровление. Обеспечение освещения производственных помещений, определение категории пожарной опасности здания. Расчет уровня шума на рабочем месте. Защита от электрического тока и средства электробезопасности.

    контрольная работа [146,3 K], добавлен 06.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.