лекция  Эвакуация людей во время пожаров

Характеристика пожара, как фактора техногенной катастрофы. Ознакомление с основными видами самовозгорания. Определение причин возникновения пожаров на предприятиях. Изучение основ противопожарной защиты предприятий. Рассмотрение свойств огнетушителей.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    ###    ###   #####   ###  
 #      #      #   #  #      #   # 
 ####   ####   #   #  ####   #   # 
 #   #  #   #  #   #      #  #   # 
  ###    ###    ###   ####    ###  
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 16.04.2015
Размер файла 30,3 K

Подобные документы

  • Рассмотрение особенностей развития пожаров, начинающихся со стадии тлеющего горения. Основные признаки возникновения огня от маломощного источника зажигания. Изучение версии о возникновении пожара в результате протекания процессов самовозгорания.

    презентация [104,4 K], добавлен 26.09.2014

  • Причины возникновения и виды пожаров. Классификация пожаров по типу и плотности застройки. Факторы, представляющие опасность для людей при пожарах. Нормы пожарной безопасности. Условия протекания и стадии пожаров. Методы противопожарной защиты населения.

    реферат [223,8 K], добавлен 09.05.2009

  • Обстановка на пожаре в зданиях музеев и выставок. Исследование вариантов развития пожаров. Характеристика действий подразделений пожарной охраны по тушению пожаров. Разведка пожара. Эвакуация материальных ценностей. Особенности тушения локальных пожаров.

    реферат [18,5 K], добавлен 21.10.2014

  • Основные причины пожаров. Алгоритм действий при бытовых возгораниях. Рассмотрение правил эвакуации людей во время пожаров в невысоких зданиях и небоскребах. Правила размещения и использования противопожарных средств. Советы по предупреждению пожаров.

    презентация [297,0 K], добавлен 07.05.2012

  • Понятие и определение основных причин пожаров и взрывов. Техника тушения пожаров: методы, оборудование, средства, огнетушители. Пути и правила эвакуации людей. Пожарная связь и сигнализация. Методы защиты от статического и атмосферного электричества.

    презентация [86,5 K], добавлен 24.07.2013

  • Органы управления, состав Государственной противопожарной службы. Учет пожаров и их последствий. Эвакуация с мест пожаров, аварий, катастроф и иных чрезвычайных ситуаций людей и имущества, оказание первой помощи. Информационное обеспечение населения.

    реферат [22,8 K], добавлен 15.10.2014

  • Классификация зданий по их огнестойкости. Ознакомление с видами, условиями протекания, стадиями, поражающими факторами и последствиями пожаров. Меры профилактики и снижения ущерба от них. Правила гашения пожаров и эвакуации людей из горящего помещения.

    реферат [26,3 K], добавлен 19.11.2010

  • Основные знаки пожарной безопасности. Конструкции и применение ручных углекислотных, пенных и порошковых огнетушителей. Изучение расположения огнетушителей, пожарных кранов, схемы эвакуации при пожаре, аварийных выходов, ручных пожарных извещателей.

    презентация [4,8 M], добавлен 19.11.2015

  • Основы противопожарной защиты. Пожар как процесс горения, основные фазы пожара. Классификация производств по взрывной, взрывопожарной и пожарной безопасности. Причины пожаров и противопожарная профилактика. Использование средств тушения пожаров.

    реферат [31,0 K], добавлен 06.12.2010

  • Пожарная безопасность. Пожар как фактор техногенной катастрофы. Причины возникновения пожаров на предприятиях. Автотранспортные предприятия. Предприятия машиностроения. Лаборатории. Меры по пожарной профилактике. Способы и средства тушения пожаров.

    курсовая работа [22,4 K], добавлен 02.06.2002

  • Оперативно-тактическая характеристика объекта. Проведение разведки места пожара. Развертывание сил и средств подразделений. Обзор особенностей организации тушения пожара. Эвакуация людей. Техника безопасности при тушении пожаров в торгово-складских базах.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 13.11.2014

  • Токи короткого замыкания, перегрев электрических сетей, пламя, лучистая энергия и искры как источники возникновения пожара на производствах. Противопожарные предупредительные мероприятия и порядок действий во время пожара. Устройство огнетушителей.

    презентация [1,7 M], добавлен 12.09.2014

  • Параметры пожара на объектах с массовым пребыванием людей, конструктивные особенности зданий, спасение людей и эвакуация материальных ценностей. Тушение пожара в корпусе, взаимодействие пожарной охраны со службами жизнеобеспечения и их назначение.

    дипломная работа [573,7 K], добавлен 08.06.2012

  • Особенности развития пожара в помещении деревообработки. Средства и техника, необходимая для тушения пожара. Расчет экономической эффективности использования систем противопожарной защиты, предупреждения и тушения пожаров на промышленных объектах.

    курсовая работа [912,0 K], добавлен 31.05.2012

  • Рассмотрение понятия, видов, причин возникновения и способов защиты от лесных пожаров. Ознакомление с методами и приемами их локализации и ликвидации. Пагубное влияние задымлений от возгорания на экологические состояние атмосферы, гидросферы и литосферы.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 21.08.2010

  • Особенности возникновения пожаров на элеваторах. Оперативно-тактическая характеристика объекта (ККЗ ОАО "СК" Агроэнерго"). Характеристика здания, пути эвакуации людей. Установки пожаротушения и пожарной сигнализации. Определение параметров пожара.

    контрольная работа [47,6 K], добавлен 19.06.2012

  • Выявление возможных причин возникновения пожара на резервуарном парке. Анализ сценариев развития пожаров и оценка экологического и экономического ущерба от них. Расчет теплового потока факельного горения при вытекании жидкости из разрушенного резервуара.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 28.09.2015

  • Понятие и классификация лесных и торфяных пожаров как одного из масштабных стихийных бедствий; основные причины их возникновения. Ознакомление с правилами поведения людей в лесу и в зоне возгорания. Рассмотрение нескольких примеров данных пожаров.

    реферат [26,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Пожаротушение как комплекс мер, направленных на ликвидацию пожаров. Основные способы пожаротушения. Выбор способа гашения и его подачи в зависимости от класса пожара. Вещества, применяемые для тушения. Технические характеристики переносных огнетушителей.

    реферат [539,4 K], добавлен 24.03.2009

  • Особенности конструкций гражданских зданий повышенной этажности, их планировочное решение и противопожарная защита. Эвакуации людей в условиях пожара в общественных зданиях. Боевые действия по тушению пожаров, схема эвакуационно-спасательных работ.

    контрольная работа [488,5 K], добавлен 24.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.