презентация  Алкоголизм

Понятие, сущность и признаки алкоголизма, особенности синдрома алкогольной зависимости. Характеристика и отличительные черты типов, стадий алкоголизма. Общие признаки абстиненции, влияние алкоголя на организм. Описание возможного лечения алкоголизма.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ##   ####   ##    ##    ##  
 #  #     #  #     #  #  #  # 
 #  #     #  #     #  #  #  # 
  ##     #   ###    ###  #  # 
 #  #    #   #  #     #  #  # 
 #  #   #    #  #     #  #  # 
  ##    #     ##    ##    ##  
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 20.10.2016
Размер файла 775,4 K

Подобные документы

  • Анализ основных факторов формирования и механизма развития алкогольной зависимости. Общая характеристика токсического действия и возможных осложнений от воздействия алкоголя на организм человека. Понятие, сущность, стадии и профилактика алкоголизма.

    реферат [35,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Влияние злоупотребления алкоголем на смертность населения. Благоприятные эффекты умеренного потребления алкоголя. Синдром алкогольной зависимости. Необходимые и достаточные критерии диагностики алкогольной зависимости. Стадии алкоголизма по А.А. Портнову.

    презентация [101,0 K], добавлен 10.12.2014

  • Виды алкогольных напитков. Действие алкоголя на организм человека. Степени алкогольного опьянения. Факторы, способствующие развитию алкоголизма. Основные стадии алкоголизма. Самые распространенные мифы про алкоголь. Библия об употреблении алкоголя.

    презентация [4,6 M], добавлен 03.06.2012

  • История появления алкоголя. Распространение пьянства на Руси. Характеристика этилового спирта, принципы его действия на организм. Формы употребления алкоголя, предшествующие хроническому алкоголизму. Основные стадии и симптомы, способы и методы лечения.

    презентация [754,2 K], добавлен 07.10.2014

  • Алкоголизм как заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков. Особенности появления заболеваний печени у алкоголиков. Этапы развития алкоголизма, специфика формирования зависимости у женщин. Причины и последствия пьянства.

    презентация [5,5 M], добавлен 19.02.2013

  • Влияние наркотиков на организм человека. Грубое нарушение жизнедеятельности организма и социальная деградация. Статистика подростковой наркомании. Влияние алкоголя на организм человека. Механизм гибели клеток под действием алкоголя и воздействия курения.

    реферат [763,8 K], добавлен 02.03.2009

  • Основные мотивы потребления алкоголя и сигарет в современном обществе, актуальность и факторы распространения данных вредных привычек. Оценка негативного влияния табачного дыма и алкалоидов на организм человека. Стадии и формы опьянения и алкоголизма.

    презентация [1,0 M], добавлен 26.05.2013

  • Формы злоупотребления спиртными напитками, оказывающие отрицательное влияние на здоровье пьющего, его поведение, профессионально-трудовые установки и взаимоотношения с окружающими. Ранние симптомы хронического алкоголизма и основные методы его лечения.

    реферат [577,6 K], добавлен 11.11.2010

  • Основные физиологические, социальные и психологические причины алкоголизма. Потребление алкоголя на душу населения. Связь потребления алкоголя и криминализация жизни. Проблема чрезмерного употребления алкоголя одним из партнеров в молодых семьях.

    презентация [676,2 K], добавлен 27.02.2017

  • Характеристика вреда и последствий таких вредных привычек, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков. Основные проявления алкоголизма – регулярного, компульсивного потребления большого количества алкоголя в течение долгого периода времени.

    реферат [21,2 K], добавлен 25.11.2010

  • Понятие алкоголизма, его симптомы и последствия. Хронический, тайный, пивной, запойный алкоголизм. Алкогольная зависимость у женщин и детей. Способы лечения и восстановления организма человека, длительно и в больших количествах употреблявшего спиртное.

    реферат [34,4 K], добавлен 21.04.2015

  • Медико-социальная проблема потребления алкоголя и алкоголизма. Меры по уменьшению распространенности проб и потребления спиртных напитков несовершеннолетними. История пивоварения. Информация об отрицательных медицинских и социальных последствиях.

    реферат [40,2 K], добавлен 04.11.2013

  • Понятие здоровья. Заболевания, передающиеся половым путем. Особенности Вируса Иммунодефицита Человека, пути его распространения в организме. СПИД как последняя стадия ВИЧ. Последствия наркомании и алкоголизма, их разрушающее действие на организм.

    презентация [1,2 M], добавлен 09.12.2013

  • Сущность и задачи безопасности жизнедеятельности как научной дисциплины. Причины возникновения и особенности природных катастроф и чрезвычайных происшествий. Влияние курения, наркомании, алкоголизма на здоровье человека. Коллективные средства защиты.

    контрольная работа [62,3 K], добавлен 09.01.2013

  • Привычка как сложившийся способ поведения, осуществление которого в определенных ситуациях приобретает для человека характер потребности. Основные этапы привыкания к табаку. Главные стадии развития алкоголизма как болезни. Последствия приема наркотиков.

    презентация [520,3 K], добавлен 23.02.2013

  • История возникновения алкоголя. Распространение пьянства на Руси. Темпы роста употребления спиртного. Влияние алкоголя на организм человека, на нервную систему и на мозг, на сердце, на желудок и кишечник, на поджелудочную железу. Синдром похмелья.

    презентация [2,6 M], добавлен 20.12.2015

  • Проблема подростковой наркомании. Социальные последствия алкоголизма. Методы работы социального педагога по профилактике наркомании. Ситуация по ВИЧ-инфекции. Истории из жизни наркоманов, проживавших в Перми. Система лечения и реабилитации наркозависимых.

    курсовая работа [635,2 K], добавлен 28.01.2015

  • Вредная привычка – закрепленный в личности способ поведения, агрессивный по отношению к самой личности или обществу. Курение, признаки отравления никотином. Влияние алкоголя на организм человека. Признаки наркомании и токсикомании. Признаки отравления.

    презентация [511,2 K], добавлен 16.10.2012

  • Действие алкоголя на организм, последствия. Причины развития алкогольной зависимости. Мотивы обращения к наркотикам. Меры по предотвращению распространения алкогольных и табачных изделий, наркотиков среди молодежи. Пропаганда здорового образа жизни.

    реферат [46,6 K], добавлен 02.06.2014

  • Биологический, социальный и психологический уровень ценности здоровья. Курение, риск для здоровья. Распространение алкоголизма среди подростков. Легальные и запрещенные наркотики. Психическая и физическая зависимость, нарушения в работе организма.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 22.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.