Тайм-менеджмент

Методики и принципы тайм-менеджмента, направленные на осознанное и эффективное использование своего времени. Построение лучевой диаграммы для планирования своей деятельности. Декомпозиция и стратификация целей. Типичные ошибки, отнимающие много времени.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Организация рабочего времени
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алексеев А.
Дата добавления 11.12.2012
Размер файла 94,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рабочее время и тайм-менеджмент руководителя и специалиста на предприятии: суть, классификация, пути повышения эффективности использования. Современные приемы тайм-менеджмента. Анализ использования рабочего времени МУЗ "Ивановская городская больница № 2".

    дипломная работа [836,5 K], добавлен 17.08.2016

  • Тайм-менеджмент как тренировка контроля над количеством времени, потраченным на конкретные виды деятельности, оценка его роли в повышении эффективности и продуктивности работы. Анализ использования рабочего времени. Структура и принципы тайм-менеджмента.

    реферат [81,4 K], добавлен 24.03.2013

  • Сложность управления творческим и управленческим трудом "сверху". Концепции тайм-менеджмента и основные проблемы нехватки как личного, так и рабочего времени. Откуда появляется нехватка времени и как с ней бороться. Этапы внедрения тайм-менеджмента.

    контрольная работа [144,2 K], добавлен 08.12.2010

  • Сущность, принципы, причины использования и современные приемы тайм-менеджмента. Специфика тайм–менеджмента на предприятиях сервиса. Характеристика особенностей управления временем и использования рабочего времени в рекламной компании "Бриз–сервис".

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 26.04.2015

  • Исследование потерь рабочего времени на рабочем месте с помощью техники хронометража. Необходимость корпоративного внедрения тайм-менеджмента. Обзор использования инструментов, техник и приемов тайм-менеджмента в отечественных и зарубежных компаниях.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 15.01.2014

  • Сущность и содержание тайм-менеджмента, исторические этапы его развития. Методы изучения трудовых процессов и затрат рабочего времени. Основные способы управления временем в современных организациях. Реализация технологий тайм-менеджмента в ООО "Босфор".

    дипломная работа [412,7 K], добавлен 13.07.2015

  • Тайм-менеджмент: сущность, задачи и принципы. Причины дефицита времени. "Золотые" пропорции планирования времени: его инвентаризация, "поглотители", постановка цели. Техника анализа сложности задач. Делегирование полномочий. Информационная коммуникация.

    реферат [34,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Сущность, содержание и предпосылки возникновения тайм-менеджмента, основные этапы его зарождения и развития. Эволюция теории об эффективной организации времени во второй половине ХХ века. Период "классического" тайм-менеджмента в 50–90-е гг. ХХ века.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 20.01.2011

  • Анализ эффективности использования рабочего времени. Определение и основные понятия тайм-менеджмента. Его структура: целеполагание, определение приоритетов, знание инструментов планирования, привычки. Характеристика основных техник управления временем.

    реферат [84,6 K], добавлен 11.12.2015

  • Сущность и содержание тайм-менеджмента. Методы изучения трудовых процессов и затрат рабочего времени. Основные способы управления временем в современных организациях. Анализ и пути совершенствования технологий тайм-менеджмента, применяемых в ООО "Босфор".

    дипломная работа [744,7 K], добавлен 01.08.2015

  • Время как социально-философская категория. Основные гипотезы и проблемы организации времени. Основные направления тайм-менеджмента. Перспективы применения технологий тайм-менеджмента в школе. Планирование как фактор внедрения технологий тайм-менеджмента.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 27.11.2012

  • Основные признаки фотографии рабочего времени. Зарубежный опыт управления и адаптация к казахстанским условиям. Оценка современного состояния и тайм-менеджмента в АО "TRANS-LEASING.KZ". Совершенствование системы профессиональной подготовки кадров.

    дипломная работа [575,7 K], добавлен 26.10.2015

  • Принципы эффективного использования рабочего времени, методы его учета и измерения. Оценка процесса расходования и потери времени в зарубежных и отечественных организациях. Применение инструментария тайм-менеджмента для оптимизации трудового процесса.

    дипломная работа [94,7 K], добавлен 29.12.2010

  • Теоретические основы тайм-менеджмента: сущность и принципы, причины использования, современные приемы. Внедрение системы в компанию. ОАО "Мегафон": краткая характеристика, оценка системы тайм-менеджмента и главные особенности её совершенствования.

    курсовая работа [587,9 K], добавлен 08.07.2012

  • Понятие и принципы тайм-менеджмента как раздела науки и практики, посвященного изучению проблем, методов оптимизации временных затрат в различных сферах профессиональной деятельности. Его роль и значение в оптимальном планировании времени труда и отдыха.

    презентация [882,9 K], добавлен 16.06.2015

  • Исследование основных правил и функций тайм менеджмента, техники правильного использования времени. Реалистичное планирование рабочего времени. Систематизация заданий по важности и очередности. Организация рабочего дня. Согласование планов во времени.

    презентация [453,1 K], добавлен 08.02.2015

  • Значение тайм-менеджмента в деятельности предпринимателя. Грамотное планирование рабочего времени и рациональное распределение обязанностей между сотрудниками. Методы рационального использования времени. Основные причины стрессов у предпринимателей.

    реферат [23,3 K], добавлен 10.05.2012

  • Функции планирования на предприятии. Основные обязанности руководителя. Организация труда руководителя, планирование его времени (тайм-менеджмент). Рекомендации для составления недельного плана. Планирование времени специалиста, его обязанности.

    реферат [52,5 K], добавлен 08.06.2014

  • Изучение феномена недостающего времени. Рассмотрение проблемы планирования деятельности; определение эффективности использования каждой минуты. Исследования ученых в данной области и основные методики тайм-менеджмента по организации личной работы.

    реферат [39,4 K], добавлен 16.02.2014

  • Управление временем как действие или процесс тренировки сознательного контроля над количеством времени, потраченного на конкретные виды деятельности. История изучения науки про управление временем, ее структура. Анализ использования рабочего времени.

    презентация [2,2 M], добавлен 20.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.