HR-бенчмаркинг в управлении вознаграждением персонала

Современная практика бенчмаркинга и возможность использования множества его разновидностей. Конкурентный бенчмаркинг вознаграждения персонала. Морфологический анализ бенчмаркинга. Постановка системы управленческого учета расходов, связанных с персоналом.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) pet.mamontov
Дата добавления 23.07.2013
Размер файла 27,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бенчмаркинг как процесс постоянного изучения и применения передового опыта в области производственных и бизнес-технологий. Классификация видов бенчмаркинга и теоретические основы проведения бенчмаркинга в организациях, российский и зарубежный опыт.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 22.05.2009

  • Понятие бенчмаркинга, его виды, этапы разработки в страховой компании и роль в управлении. Финансово-экономический анализ доходов и расходов страховой компании. Характеристика страховой компании. Управление в "АльфаСтраховании" посредством бенчмаркинга.

    курсовая работа [447,2 K], добавлен 14.04.2014

  • Переход к конкурентному рынку продукции. Основные элементы управления процессами по методологии "6 сигм". Подход постепенного улучшения. Основные пути к повышению конкурентоспособности бизнеса. Определение, анализ и детализация объекта бенчмаркинга.

    контрольная работа [299,5 K], добавлен 28.06.2015

  • Простой внутриорганизационный, межфирменный и расширенный инновационный процесс. Бенчмаркинг как одно из направлений стратегически ориентированных маркетинговых исследований. История возникновения, виды, цели и задачи, методика проведения бенчмаркинга.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 10.12.2013

  • Сущность системы бенчмаркинга, его основные цели, виды, причины популярности и этапы проведения. Анализ превосходства, его виды и результаты, общие факторы успеха предприятия. Применения бенчмаркетинговых стратегий на примере типографии ООО "Олимп ПК".

    курсовая работа [71,5 K], добавлен 08.01.2012

  • Бенчмаркинг в оценке конкурентоспособности предприятия. Наглядный пример процесса бенчмаркинга. Документальное оформление системы менеджмента качества в соответствии с МС ИСО серии 9000. Этапы процесса проектирования системы качества на предприятии.

    контрольная работа [212,7 K], добавлен 26.11.2012

  • Позитивный подход к реструктурированию вместо концентрации внимания на проблемах. Вовлечение персонала в проектирование и осуществление организационных изменений. Современная роль бенчмаркинга. Краткая оценка деятельности и преимущества ООО "Инэтэра".

    контрольная работа [38,0 K], добавлен 06.06.2011

  • Возникновение и сущность бенчмаркинга, его эволюция, классификация и методика проведения. Составляющие процесса. Практическое применение бенчмаркинга в разных стратегиях и сферах деятельности. Творческий стратегический бенчмаркетинг (на примере МЭСИ).

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 13.04.2013

  • Самооценка организации и ее цель. Потенциальные причины дефектов и их выявление с помощью диаграммы Исикавы. Формирование резервов повышения качества. Применение бенчмаркинга на примере предприятия ООО "Диабаз-Ангарск" и разработка стратегии развития.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 04.06.2011

  • Проблемы качества продукции, выпускаемой предприятиями строительного комплекса. Процессный подход в управлении предприятием. Построение процессов в организациях строительной отрасли. Возможность улучшения деятельности в процессах на основе бенчмаркинга.

    дипломная работа [410,8 K], добавлен 07.07.2009

  • Понятие бенчмаркинга, его принципы и этапы планирования бенчмаркингового процесса. Практическое применение концепции бенчмаркинга на предприятиях России. Вознаграждение за качество. Принципы концепции и планирование проекта. Концентрация на качестве.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 15.08.2014

  • Понятие системы менеджмента качества, анализ инструментов проектирования качества медицинских услуг на примере клинико-диагностического центра. Бенчмаркинг уровня квалификации медицинского персонала и рациональной организации работы медучреждения.

    курсовая работа [213,0 K], добавлен 28.12.2015

  • Содержание бенчмаркинга и особенности его применения в условиях конкурентной среды, а также факторы, определяющие эффективность. Общая характеристика деятельности организации, возможности и угрозы ее развития. Пути повышения конкурентоспособности.

    дипломная работа [308,2 K], добавлен 14.06.2016

  • Вознаграждение как инструмент трудовой мотивации персонала. Исследование системы вознаграждения инженеров. Анализ кадрового состава персонала, оценка системы вознаграждения. Основные положения проекта по совершенствованию системы вознаграждения персонала.

    курсовая работа [89,1 K], добавлен 12.04.2015

  • Базовые понятия в экономическом анализе вознаграждения персонала организации. Корпоративная система оплаты труда работников. Перечень выплат и льгот, включаемых в состав вознаграждения персонала. Анализ динамики и структуры задолженности по зарплате.

    дипломная работа [290,6 K], добавлен 13.02.2016

  • Значение и виды бенчмаргинга как процесса адаптации имеющихся примеров эффективного функционирования компании с целью улучшения собственной работы. Этапы проведения бенчмаргинга и факторы успеха, которые определяют этот процесс. Недостатки бенчмаркинга.

    презентация [71,2 K], добавлен 08.04.2015

  • Понятие, виды, цели и принципы процесса бенчмаркинга, результаты его практического применения. SWOT–анализ деятельности, анализ внутренней и внешней среды организации, определение её миссии и целей. Формулировка и реализация стратегии развития фирмы.

    дипломная работа [654,7 K], добавлен 12.03.2014

  • Общая характеристика предприятия. Структура управления. Этапы разработки системы денежного вознаграждения. Диагностика трудовой мотивации, ценностных ориентаций, удовлетворенности трудом персонала компании. Стимулирование персонала. Мотивация персонала.

    курсовая работа [108,0 K], добавлен 30.10.2008

  • Задачи и специфические особенности инжиниринга инноваций. Понятие и виды реинжиниринга. Сущность и методология функционального и общего бенчмаркинга. Этапы и характеристика бренд-стратегии инноваций. Ценовой прием управления в инновационном менеджменте.

    лекция [132,5 K], добавлен 18.10.2009

  • Становление и развитие менеджмента качества, классификация методов и средств управления и контроля качеством. Звезды качества: мотивация персонала, процессы, тотальный контроль и менеджмент качества TQM. Развитие систем ISO, бенчмаркинг, реинжениринг.

    реферат [86,4 K], добавлен 08.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.