"Организационная" культура и "корпоративная" культура: общее и особенное

Организационная и корпоративная культура на предприятии. Общие и особенные черты в понятиях. Новый взгляд на эти феномены. Особенности организационной культуры ООО "Технотрейд". Реструктуризация - способ совершенствования структуры управления фирмой.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Корнилова Е.И.
Дата добавления 19.12.2013
Размер файла 207,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Субстанциональный аспект организационной культуры. Модели организационной культуры. Современная российская организационная культура: истоки и содержание. Корпоративная культура. Типология организационных культур. Дореволюционная организационная культура.

    лекция [18,8 K], добавлен 25.02.2009

  • Понятие корпоративной культуры. Факторы, влияющие на ее формирование и развитие. Анализ российской и зарубежной практики управления организацией на основе изменения корпоративной культуры. Сравнение понятий "корпоративная" и "организационная культура".

    курсовая работа [242,3 K], добавлен 08.10.2010

  • Корпоративная культура, ее влияние на функционирование банка. Модель британской консалтинговой фирмы SHL, ее элементы. Суть технологии организационного развития (консультирование банковских организаций). Анализ организационной культуры на примере ЦБ РФ.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 11.12.2010

  • Типы организационной культуры, корпоративная культура как ключевой фактор имиджа организации. Стиль управления, потенциальные возможности возникновения конфликтов, характер их протекания и способы их разрешения, преимущества совместимости организаций.

    презентация [260,2 K], добавлен 16.02.2012

  • Сущность, основные элементы и виды корпоративной культуры. Анализ деятельности, технико-экономических и трудовых показателей МК "Азовсталь". Оценка уровня развития организационной культуры на предприятии. Мероприятия, направленные на ее улучшение.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 28.09.2010

  • Модели влияния культуры организации на её конкурентоспособность и эффективность. Состояние организационной культуры представительства НРГА на Северной стороне. Особенности формирования корпоративной культуры, способы улучшения положительного воздействия.

    дипломная работа [415,0 K], добавлен 18.05.2014

  • Организационная культура в современном менеджменте как фактор управления организацией. Особенности управления корпоративной культурой в национальных моделях менеджмента. Проектирование системы управления организационной культурой в российской организации.

    реферат [73,7 K], добавлен 24.08.2010

  • Понятие и сущность организационной культуры. Особенности формирования организационной культуры как фактора повышения конкурентоспособности. Характеристика ОАО "Агентство "Северо-Восток". Корпоративная культура организации и пути ее совершенствования.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 13.08.2010

  • Особенности формирования и поддержания организационной культуры, ее структура, функции и способы передачи. Факторы, влияющие на корпоративную культуру, ее связь с менеджментом и роль в управлении персоналом. Стратегия персонала и организационная культура.

    курсовая работа [131,9 K], добавлен 31.01.2011

  • Понятие "организационной культуры". Организационная культура и стратегии управления предприятиями. Организационная культура во внешнеэкономическом сотрудничестве. Место и роль организационной культуры в антикризисном управлении предприятием.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 12.09.2006

  • Основные элементы, структуры, модели и методы диагностики корпоративной культуры. Корпоративная этика: система ценностей, стандарты поведения. Корпоративная культура, как основной инструмент совершенствования менеджмента в рекламном агентстве "PromoBest".

    дипломная работа [850,1 K], добавлен 10.06.2009

  • Деятельность по организационному развитию в компании в зависимости от ее целей. Проектирование и внедрение изменений по направлениям: организационная структура и численность, функции (бизнес-процессы), качество их выполнения, корпоративная культура.

    реферат [15,8 K], добавлен 24.08.2009

  • Организации как неотъемлемая часть современного общества. Разработка организационной культуры предприятия. Управление процессом формирования корпоративной культуры. Факторы сохранения и развития организационной культуры, особенности ее поддержки.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 09.12.2009

  • Понятие и характеристика организационной культуры в новых условиях хозяйствования. Процесс внешней адаптации и выживания. Проблемы внутренней интеграции. Методы поддержания организационной культуры. Организационная культура предприятия "Кока-Кола".

    курсовая работа [150,1 K], добавлен 06.01.2014

  • Сущность и понятие организационной культуры. Ее функции, элементы, особенности формирования и свойства. Современные информационные технологии организационной культуры. Методы ее изменения. Организационная культура и стратегии управления предприятиями.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 14.02.2012

  • Понятие и источники организационной культуры. Многоуровневая модель организационной культуры. Особенности и принципы организационной культуры, структуры и типы. Изменение и рекомендации по изменению организационной культуры. Управление культурой.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 02.11.2008

  • Понятие, источники и традиции корпоративной культуры, ее функции и основные оставляющие. Корпоративная культура как инструмент управления персоналом. Система ценностей и норм, существующая в организациях, поддерживаемая сотрудниками, ее источники.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 09.06.2014

  • История возникновения понятия "корпоративная культура". Межкультурная коммуникация и ее различные аспекты. Корпоративное управление и корпоративная культура в сфере международного бизнеса, их взаимное влияние с национальной культурой принимающей стороны.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 06.12.2010

  • Организационная культура: сущность, концепция, структура. Типология организационной культуры в соответствии с К. Камероном и Р. Куинном. Структура баланса движения кадров ИП Круглова А.В. Реструктуризация подразделений службы управления персоналом.

    дипломная работа [637,8 K], добавлен 16.06.2014

  • Проблема определения понятия "корпоративная культура", ее типы и функциональные особенности в деятельности предприятия на сегодня. Анализ влияния корпоративной культуры на эффективность управления на примере ОАО МТС, рекомендации по ее улучшению.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 25.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.