Cистема целей предприятия ООО "Техническое оснащение"

Теория и практические методы совершенствования системы стратегического планирования. Модели и методы стратегического менеджмента и управления проектами на этапе постановки общих целей. Анализ внешних факторов, ресурсов и возможностей предприятия.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Стратегический менеджмент
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 13.06.2015
Размер файла 400,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Модели и методы стратегического менеджмента и управления проектами на этапе постановки общих целей. Анализ ресурсов и внутренних возможностей, классификация и ранжирование проблем. Разработка подсистемы контроля и оценки экономической эффективности.

    дипломная работа [395,2 K], добавлен 18.06.2015

  • Совершенствование системы стратегического планирования. Модели и методы стратегического менеджмента и управления проектами. Классификация и ранжирование проблем в проекте совершенствования системы стратегического планирования ООО "Техническое оснащение".

    курсовая работа [146,0 K], добавлен 14.01.2015

  • Теоретические и методологические основы, сущность, методы и модели стратегического планирования деятельности предприятия. Процесс выбора целей управления организацией и путей их достижения. Методические рекомендации по разработке стратегического плана.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 20.09.2011

  • Анализ основных факторов правильного построения системы стратегического менеджмента - управления движением к долгосрочной цели, построенного на основе управления проектами развития и их совмещением с текущим операционным комплексом. Логика планирования.

    реферат [212,8 K], добавлен 01.05.2010

  • Общая концепция стратегического менеджмента и его составляющие. Миссия организации и формирование целей. Процесс стратегического менеджмента, его методы и приемы. Структура управления организацией, ориентированная на решение стратегических планов.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 28.09.2009

  • Понятие, сущность преимущество и необходимость стратегического планирования на предприятии. Организация работ по формированию стратегии. Элементы стратегического плана и его разработка. Содержание процесса формулирования миссии и целей предприятия.

    реферат [24,3 K], добавлен 03.12.2008

  • Диагностика проблем системы продаж. Методы стратегического менеджмента в анализе внешних и внутренних факторов совершенствования системы продаж. Разработка проекта совершенствования системы продаж. Модель управления процессом реализации проекта.

    курсовая работа [323,3 K], добавлен 18.01.2011

  • Отличие стратегического планирования от долгосрочного. Управленческая ценность миссии. Особенности, значение и основные этапы стратегического планирования. Требования к содержанию и формулировке миссии предприятия. Основные типы стратегических целей.

    реферат [20,9 K], добавлен 11.06.2010

  • Концепции стратегического менеджмента, эволюция его теорий, характерные особенности и принципы. Этапы стратегического управления. Понятие стратегического планирования, его функции и структура. Преимущества и недостатки стратегического планирования.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 11.10.2010

  • Понятие стратегического планирования и характеристика его основных этапов. Определение миссии и целей организации. Сбор информации, анализ сильных и слабых сторон фирмы. Выбор стратегии предприятия. Оценка и контроль стратегического развития организации.

    дипломная работа [28,9 K], добавлен 28.01.2011

  • Изучение понятия, функций и этапов стратегического управления – обоснования и выбора перспективных целей развития предприятия и повышения его конкурентоспособности, разработки целевых программ, обеспечивающих эффективное достижение намеченных целей.

    контрольная работа [78,3 K], добавлен 19.09.2011

  • Cистема управления производственно-коммерческой компании ООО "Полнис". Анализ организационной структуры и диагностика организационных проблем. Миссия и цели предприятия и их взаимосвязь. Анализ возможностей и угроз в условиях конкуренции.

    курсовая работа [108,4 K], добавлен 16.09.2009

  • Анализ значения целей в деятельности организации. Необходимость постановки целей на всех уровнях управления. Принципы стратегического управления. Разработка плана мероприятий для достижения организационных целей. Расчет чистого дисконтированного дохода.

    курсовая работа [329,3 K], добавлен 15.03.2016

  • Роль и значение стратегического планирования в системе управления предприятиям. Механизм и этапы составления стратегического плана, анализ конкурентов и кредитного портфеля предприятия. Методика формирования целей и стратегий развития организации.

    курсовая работа [346,7 K], добавлен 10.07.2009

  • Понятие целей и задач предприятия, их сущность и место в менеджменте. Долгосрочные и краткосрочные цели, формулировка и обоснование основных требований к их постановке. Принципы и методы постановки целей, их роль и значение в деятельности предприятия.

    курсовая работа [161,6 K], добавлен 28.01.2010

  • Российская и зарубежная практика стратегического менеджмента организации, предполагающего реализацию определенных функций. Принципы и тенденции стратегического управления предприятиями в современных условиях. Применение стратегического менеджмента в США.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 03.09.2016

  • Анализ подсистем выполнения функций управления - стратегического и оперативного планирования, контроля и учета, распределения денежных средств, реализации закупок и продаж, осуществления кадровой политики. Результаты стратегического аудита предприятия.

    эссе [41,1 K], добавлен 17.01.2013

  • Сущность стратегического менеджмента, основные этапы стратегического управления. Анализ формирования стратегических целей организации. Особенности менеджмента сервисных организаций. Анализ стратегии исследуемой компании, рекомендации по ее изменению.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 16.01.2012

  • Предмет стратегического планирования; школа стратегического менеджмента. Становление стратегического менеджмента как самостоятельной исследовательской области и управленческой практики. Определения, основные этапы процесса стратегического менеджмента.

    курсовая работа [119,9 K], добавлен 16.01.2010

  • Функции стратегического менеджмента: организация, планирование. Процесс стратегического менеджмента. Формулирование миссии и определение целей предприятия. Стратегический менеджмент в условиях преобразований. Выбор метода осуществления преобразований.

    реферат [24,6 K], добавлен 20.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.