Оценка деловых и личностных качеств менеджера (на примере ООО "Фрегат")

Профессиональные качества менеджера, необходимые для реализации его управленческих функций. Анализ кадровой политики предприятия. Планирование карьеры персонала. Рекомендации по совершенствованию методов оценки деловых и личностных качеств работников.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.05.2016
Размер файла 29,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы оценки деловых и личностных качеств менеджера. Характеристика деятельности предприятия ООО "Фрегат". Методы анализа персонала и планирования карьеры сотрудников. Понятие лидера как менеджера, который мотивирует и обучает кадры.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 31.10.2011

  • Факторы, влияющие на формирование деловых качеств менеджера. Профессиональная деятельность менеджеров - молодых специалистов. Управление персоналом на современном предприятии. Методы оценки деловых и личностных качеств менеджера при приеме на работу.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 10.06.2014

  • Роли руководителей по Минцбергу. Стратегическая и инновационная функции менеджера. Планирование, организация, мотивация. Оценка деловых качеств работника. Обучение и развитие кадрового нематериального актива компании. Профессиональные качества менеджера.

    реферат [27,7 K], добавлен 06.03.2016

  • Теоретические основы оценки деловых и профессиональных качеств персонала на предприятиях Республики Беларусь. Анализ существующих методов оценки деловых качеств персонала УП ЖРЭО №2 Фрунзенского района г. Минска и предложения по их совершенствованию.

    отчет по практике [740,4 K], добавлен 23.01.2016

  • Особенности труда руководителя, характеристика его деловых, профессиональных и личностных качеств. Факторы, влияющие на формирование стиля руководства. Оценка эффективности методов воздействия на работников руководителей МП "ЖКХ" Красноармейского района.

    курсовая работа [962,6 K], добавлен 21.04.2015

  • Роль менеджера в системе управления организацией. Изучение основных теорий лидерства. Характеристика требований, предъявляемых к современному менеджеру. Этапы деловой карьеры. Практика развития личностных качеств менеджера как фактор его деловой карьеры.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 27.11.2014

  • Понятие профессионализма менеджера, роли его личностных и профессиональных качеств в современной организации. Возможности развития управленческих способностей менеджера. Анализ личных качеств руководителя и их влияние на эффективность управления.

    курсовая работа [240,2 K], добавлен 10.11.2013

  • Система деловых качеств руководителя, необходимых для успешного руководства. Этические нормы поведения руководителя, потенциальные ограничения в эффективной деятельности. Умение формирование коллектива, качества лидера. Методы оценки качеств руководителя.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 07.05.2011

  • Система деловых и личных качеств руководителей и специалистов, характеристика методов и подходов их оценки. Принципы отбора, расстановки и оценки работоспособности персонала в зарубежных странах. Анализ состава и структуры численности работников.

    курсовая работа [341,5 K], добавлен 20.03.2013

  • Влияние личностных качеств руководителя на управление коллективом. Анализ методик по оценке личностных качеств руководителя на примере спортивного Центра. Проведение исследования и предложения по выбору личностных качеств руководителя для оценки.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 10.02.2014

  • Цели оценки персонала в организации, суть и методика ее проведения. Анализ структуры, подготовки и показателей использования персонала в ЗАО "Азовстальстрой". Исследование системы оценки сотрудников предприятия и деловых и личностных качеств руководителя.

    курсовая работа [77,9 K], добавлен 24.09.2010

  • Методологический инструментарий к решению проблемы подбора и найма персонала. Специфика особенностей форм и методов системы подбора персонала организации. Диагностика деловых и личностных качеств претендентов на должность менеджера по работе с клиентами.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 09.05.2011

  • Проведение мероприятий по оценке сотрудников, составление итоговой характеристики. Традиционные методы оценки личностных качеств кандидатов на основе резюме и интервью. Выявление способностей кандидатов с использованием кейсовых заданий и деловых игр.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 06.05.2012

  • Исследование сущности аттестации персонала и критериев ее оценки. Традиционные и нетрадиционные методы аттестации персонала. Изучение организационной структуры предприятия ООО "УГСМ". Оценка показателей развития личностных и деловых качеств сотрудников.

    дипломная работа [882,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Выявление деловых и личностных качеств гражданского служащего путем сравнительно-логического анализа, экспертной оценки и социологического исследования. Рассмотрение содержания разделов их должностного регламента. Направления реализации кадровой политики.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 15.10.2010

  • Обзор личностных и профессиональных качеств, которыми должен обладать менеджер по продажам. Выделение характеристик на основе исследования. Особенности мотивации менеджеров по продажам. Анализ методов, способов мотивирования персонала к активной работе.

    реферат [33,7 K], добавлен 15.06.2010

  • Совершенствование практики подбора и расстановки кадров. Характеристика деловой оценки: теоретические аспекты, методология. Методы оценки деловых качеств сотрудников на примере государственного учреждения. Способы совершенствования деловой оценки.

    дипломная работа [157,1 K], добавлен 25.03.2011

  • Общее понятие, функции, основные задачи, специфика и обязательные качества менеджера. Этапы планирование карьеры менеджера. Постановка кратко- и долгосрочных профессиональных целей, пути и возможности их достижения. SWOT–анализ карьеры менеджера.

    творческая работа [18,5 K], добавлен 16.04.2011

  • Понятие, формы и культура деловых коммуникаций. Особенности деловых коммуникаций менеджера по продаже. Межличностные и организационные коммуникации. Методы усовершенствования деловых коммуникаций менеджера по продажам на примере ИП "Татьянкина".

    дипломная работа [86,9 K], добавлен 06.07.2010

  • Основные требования к внешнему виду менеджеров. Правила для менеджера, значение его личных и деловых качеств. Собственный стиль менеджера, особенности его выработки. Деловой стиль для деловой женщины. Требования к макияжу и маникюру женщины-менеджера.

    презентация [619,4 K], добавлен 06.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.