Целевая ориентация управленческих решений

Формирование цели управленческих решений. Показатели эффективности управленческого труда и подходы к его оценке. Процессорные технологии разработки управленческих решений. Инициативно-целевая, программно-целевая и регламентная технологии управления.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управленческие решения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Широбокова Светлана Вячеславовна
Дата добавления 25.07.2016
Размер файла 606,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение эффективности управленческого труда и методологических подходов к его оценке. Современный аппарат управления как сложный механизм с разнородными функциональными обязанностями и различным содержанием. Технологии процессорного управления.

    курсовая работа [549,0 K], добавлен 09.06.2010

  • Содержание понятия и классификация управленческих решений. Роль и место выработки и принятия решений в процессе управления. Методы выработки управленческих решений. Рекомендации по применению технологии выработки и принятия управленческого решения.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 02.09.2012

  • Методологические подходы к оценке эффективности управленческих решений. Обзор этапов подготовки и реализации управленческих решений в органах государственного управления. Типовая организационно-технологическая схема подготовки распорядительного документа.

    курсовая работа [264,6 K], добавлен 22.03.2016

  • Понятие, сущность и характерные особенности управленческих решений. Основные этапы разработки управленческих решений. Факторы, влияющие на принятие решений. Практическое использование типологии управленческих решений на примере организации ООО "Медента".

    курсовая работа [175,0 K], добавлен 06.01.2015

  • Понятие и содержание управленческого решения, определение и реализация конкретной цели, стоящей перед управляемым объектом. Типология и функции, условия и факторы качества, методы и модели разработки, виды и целевая ориентация управленческих решений.

    реферат [26,3 K], добавлен 26.01.2010

  • Сущность и роль управленческих решений. Классификация управленческих решений. Качество управленческих решений. Условия обеспечения качества управленческих решений. Эффективность управленческих решений и ее оценка.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 25.02.2005

  • Роль технологии электронной обработки информации при разработке управленческих решений. Электронное правительство как современная информационная технология разработки управленческих решений. Применение электронной приемной на примере Правительства Москвы.

    курсовая работа [612,1 K], добавлен 19.04.2012

  • Сущность качества управленческих решений. Факторы качества управленческих решений и их эффективности. Методы и критерии оценки, рекомендации по оптимизации управления качеством принятия управленческих решений в современных экономических условиях.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 14.01.2011

  • Сущность управленческих решений, требования, предъявляемые к ним. Классификация управленческих решений. Зарубежный опыт участия менеджера в процессе принятия решений. Анализ качества управленческих решений, принимаемых в СП "КОП" ОАО "ОРС Гомель".

    курсовая работа [237,2 K], добавлен 13.06.2016

  • Управленческие решения: роль и место в управлении. Классификация управленческих решений, предъявляемые к ним требования и этапы процесса разработки. Составляющие эффективности управления. Метод Дельфи как технология принятия управленческих решений.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 12.01.2013

  • Факторы, определяющие качество управленческих решений. Методологические основы разработки управленческого решения. Технология принятия управленческих решений по организации и проведению конкурсного отбора в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

    курсовая работа [86,1 K], добавлен 10.12.2013

  • Особенности формирования управленческого решения, основные этапы и технологии его разработки. Принятие управленческих решений в условиях определенности и неопределенности. Анализ системы разработки и принятия управленческих решений на примере ООО "Беста".

    дипломная работа [965,5 K], добавлен 26.11.2012

  • Виды, основные признаки, формы, содержание и сущность эффективности управленческих решений. Методологические подходы и основные принципы оценки эффективности управленческих решений. Организационно-управленческие и внешние условия формирования решений.

    курсовая работа [86,5 K], добавлен 20.05.2014

  • Сущность и функции управленческих решений, их классификация и типы, особенности, условия обеспечения качества и эффективности. Проблемы принятия управленческих решений в условиях неопределенности и риска. Формирование нового управленческого решения.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 25.03.2012

  • Исследование понятия неопределённости и риска. Определение уровней неопределенности при оценке эффективности управленческих решений. Классификация рисков при разработке управленческих решений. Технологии принятия решений в условиях стохастического риска.

    курсовая работа [201,4 K], добавлен 21.12.2010

  • Цели, задачи, принципы технологии разработки управленческих решений. Структура процесса принятия решения. Особенности процесса принятия и реализации управленческих решений руководителями структурных подразделений Администрации Центрального района г. Сочи.

    курсовая работа [744,9 K], добавлен 30.01.2015

  • Информационное обеспечение процесса разработки решений. Влияние информации на эффективность принятия управленческих решений. Методы оптимизации и требования к оформлению решений. Система учета, контроля и мотивации реализации управленческих решений.

    курсовая работа [236,1 K], добавлен 22.12.2014

  • Классификация управленческих решений. Понятие "риск" в управлении современной организацией. Управление рисками при разработке управленческих решений. Оценка степени риска. Основные приемы и методы риск-менеджмента при принятии управленческих решений.

    курсовая работа [108,7 K], добавлен 19.11.2014

  • Процесс и методы принятия управленческих решений, их реализация и факторы ее эффективности. Организационно-экономическая деятельность в ИООО "Гринтранс". Анализ технологии принятия управленческих решений на предприятии, пути ее совершенствования.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 26.09.2010

  • Основные понятия, классификационные группы и виды управленческих решений. Сущность решений и порядок их разработки. Оценка эффективности принятия управленческих решений и методы их анализа. Принятие решения на примере предприятия ООО "Ваши колбасы".

    курсовая работа [152,3 K], добавлен 19.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.