Эволюция архитектуры информационных систем и концепция реинжиниринга корпораций

Трансформации производственных отношений и структур управления, базирующихся на понятиях системного банка данных. Концептуальное проектирование алгоритма обращения информации. База знаний о процессах. Бюджетный контроллинг производственных процессов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент организации
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Литвинец В.И.
Дата добавления 26.12.2016
Размер файла 738,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы, обуславливающие проведение реинжиниринга бизнес-процессов и его основы. Понятие коренного перепроектирования производственных систем организаций. Разработка реинжиниринга производственных процессов в ООО "Нерудные строительные материалы".

    курсовая работа [844,6 K], добавлен 19.03.2013

  • Основные типы компаний, для которых применение реинжиниринга необходимо и целесообразно. Категории и показатели оценки эффективности бизнес-процессов, их проектирование с помощью информационных технологий. Реализация реинжиниринга деятельности банка.

    курсовая работа [641,0 K], добавлен 22.06.2012

  • Контроллинг как межфункциональная концепция управления, пересечение деятельности менеджера и контроллера. Задачи системы контроллинга: координация систем планирования, контроля и информационного обеспечения. Функционирование контроллинга "по кругу".

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 03.08.2009

  • Понятие производственных запасов, их классификация. Сравнительный анализ различных систем управления запасами. Логистический подход к управлению и планированию производственных запасов. Методика планирования производственных запасов на ФГУП "Турбонасос".

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 27.03.2011

  • Понятие реинжиниринга бизнес-процессов и условия его проведения. Его основные этапы, принципы и характеристики. Информационные технологии, как основной инструмент реинжиниринга. Участники реинжиниринговой деятельности. Причины неудач реинжиниринга.

    курсовая работа [111,2 K], добавлен 24.12.2013

  • Анализ эффективности проектов автоматизации бизнеса. Описание методики управления, рисками связанными с внедрением информационных систем. Роль информации в современной экономике и менеджменте. Проблемы реинжиниринга информационных систем предприятия.

    курсовая работа [816,5 K], добавлен 07.05.2019

  • Изучение сути и ключевых задач логистики производственных процессов, целью которой является планирование, организация, управление, контроль и регулирование движения материальных и информационных потоков от их первичного источника до конечного потребителя.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 12.12.2012

  • Концепция контроллинга. Причины появления контроллинга на современных предприятиях. Правильная организация движения информационных потоков. Цель, функции контроллинга. Постоянное усложнение ориентации предприятия. Оперативный и стратегический контроллинг.

    курсовая работа [19,6 K], добавлен 22.03.2009

  • Контроллинг, его определение, концепция, система, сущность, содержание и место в системе менеджмента на предприятии. Контроллинг как функция управления и функция поддержки управления. Знания, навыки и способности, необходимые контроллерам в Америке.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 13.04.2009

  • Формирование функций управления на основе соединения управляемых объектов со стадиями процессов управления. Роль организационных структур в управлении. Типы структур управления, их эволюция и комбинации. Выбор типа структуры управления на предприятии.

    контрольная работа [78,4 K], добавлен 22.02.2009

  • Анализ существующих определений и концепций контроллинга как типа управления и системы, исследование опыта Европы по внедрению на современном этапе. Контроллинг в России: свойства, опыт использования в деятельности предприятий, дальнейшие перспективы.

    курсовая работа [420,1 K], добавлен 18.07.2012

  • Организационное проектирование - процесс разработки проектов организации производственных систем и систем управления. Методы построения, цели и функции системы управления персоналом. Типы документов, разрабатываемых при проектировании системы управления.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 17.02.2011

  • Понятие и сущность управленческой информации. Контроллинг как функция управления и его информационное обеспечение. Анализ контроллинга и его информационного обеспечения на ООО "Арт Стиль Март Мебел Руссланд" и предложения по его совершенствованию.

    курсовая работа [645,3 K], добавлен 26.09.2010

  • Основные этапы реинжиниринга бизнес-процессов: предплановая подготовка компании, стратегическое планирование, перепроектирование процессов, конверсия и установление коммуникации. Участники реинжиниринга бизнес–процессов и их функции. Формирование команды.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 07.03.2009

  • Сущность производственного менеджмента. Типология организаций, состав и взаимосвязь производственных факторов. Виды движения материальных потоков. Методы и формы организации производственных процессов. Задачи и типы систем оперативного планирования.

    курс лекций [352,4 K], добавлен 10.08.2009

  • Сущность, функции и особенности контроллинга инновационной деятельности. Обеспечение стабильного развития бизнеса предприятия и повышение качества менеджмента. Концепция информации и управления. Характеристика оперативного и стратегического контроллинга.

    курсовая работа [121,9 K], добавлен 04.05.2011

  • Трудовые процессы в составе производственных. Основные принципы организации и рационализации производственных процессов и операций, их виды, структура по стадиям. пример проектирования. Правила и формы маршрутной и подетальной технологии организации.

    реферат [48,9 K], добавлен 03.06.2008

  • Определение понятия и раскрытие сущности реинжиниринга бизнеса как фундаментального переосмысления и радикального проектирования деловых процессов. Особенности, методология, принципы и типичные ошибки реинжиниринга. Анализ реинжиниринга железной дороги.

    реферат [40,4 K], добавлен 10.12.2010

  • Сущность процесса реинжиниринга и факторы, определяющие его развитие на современном этапе. Сеть бизнес–процессов в организациях. Примеры реализации возможностей реинжиниринга на практике. Особенности разработки и внедрения проектов реинжиниринга.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 07.03.2009

  • Зарождение теории систем. Становление системного мышления и развитие системной парадигмы в ХХ веке. Теоретические основы системного подхода к управлению организацией и их применение на практике. Этапы развития системных идей в менеджменте.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 16.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.