Идеальный руководитель

Полномочия менеджера. Качества руководителя: заинтересованность в делах коллектива, внимание к сотрудникам. Интерес руководителя к карьерным успехам подчиненных, поддержка работников. Стратегическое мышление, привлекательность и самоконтроль лидера.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Северинова А.К.
Дата добавления 25.12.2016
Размер файла 763,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Коллектив как социальная группа. Особенности библиотечного коллектива. Роль руководителя в группе. Гендерные аспекты стиля управления. Критерии положительного влияния руководителя на подчиненных. Значимость руководителя библиотечного коллектива.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 04.04.2017

  • Цели, содержание работы и функции менеджера в организации деятельности ресторана, его личные и деловые качества. Оценка методов принятия решений, мотивации сотрудников, контроля и воздействия на подчиненных. Авторитет руководителя как лидера в коллективе.

    курсовая работа [691,9 K], добавлен 14.02.2014

  • Планирование деловой карьеры. Деятельность менеджера как руководителя коллектива. Стиль руководства и эффективность управления. Личностные качества руководителя в системе управления в ООО "Плюс Гарантия Курск". Совершенствование личности руководителя.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 19.05.2012

  • Система деловых качеств руководителя, необходимых для успешного руководства. Этические нормы поведения руководителя, потенциальные ограничения в эффективной деятельности. Умение формирование коллектива, качества лидера. Методы оценки качеств руководителя.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 07.05.2011

  • Функции и обязанности руководителя. Психологические типы и категории подчиненных. Основные формы взаимодействия руководителя и подчиненных. Характеристика организационной структуры ООО "ПФ Арсенал–Авто", кадровый состав и реализация функций управления.

    курсовая работа [97,5 K], добавлен 28.09.2012

  • Личность, власть и авторитет менеджера. Сравнительная характеристика менеджера и лидера в организации с точки зрения создания новых ценностей. Формы власти руководителя. Способы влияния на подчиненных. Построение "Дерева" целей хлебобулочного комбината.

    курсовая работа [236,5 K], добавлен 13.12.2016

  • Основные профессиональные качества менеджера, необходимость их наличия у руководителя. Сущность стратегического мышления в процессе управления. Особенности подготовки руководителей (менеджеров) высшего уровня управленческой иерархии, основные модели.

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 25.03.2010

  • Личностные качества руководителя. Что нужно уметь, чтобы стать лидером в управлении. Особенности российского лидерства. Роль руководителя в становлении коллектива. Создание в коллективе рабочей обстановки. Нормы этикета в деятельности руководителя.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 25.06.2012

  • Определение, цели и функции самоменеджмента. Методики планирования и принятия решений. Особенность современного взгляда на руководителя как лидера коллектива. Мотивация самосовершенствования. Создание хорошего психологического климата в коллективе.

    реферат [38,1 K], добавлен 16.06.2016

  • Коммуникативные способности руководителя творческого коллектива. Отношения между социальными группами. Формирование коммуникативной компетентности. Искусство деловых и общественных связей руководителя творческого коллектива. Создание традиций коллектива.

    реферат [32,5 K], добавлен 24.11.2012

  • Внимание как условия сознательной деятельности, его свойства. Роль и функции руководителя в системе управления. Его основные качества: профессиональные, деловые, личностные и организаторские способности. Понятие коллектива, его виды и отношения в нем.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 19.02.2009

  • Психология творческой личности. Творческое мышление и творческая деятельность. Взаимодействие людей творчества. Формирование творческого коллектива. Аспекты деятельности коллектива. Анализ работы коллектива. Принципы работы руководителя в коллективе.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 27.01.2015

  • Исследование стилей поведения, комплекса способов, манеры поведения руководителя организации по отношению к сотрудникам. Изучение авторитарного, автократического, консервативного стилей. Анализ влияния стилей управления на эффективность работы коллектива.

    курсовая работа [200,4 K], добавлен 17.06.2011

  • Работа руководителя. Формальное и неформальное лидерство. Ситуационная теория. Позитивная направленность лидера. Устранение негативного лидера. Управленческие роли. Решетка менеджмента. Стили управления и их характеристика. Деловые качества персонала.

    контрольная работа [569,4 K], добавлен 06.11.2008

  • Классификация стилей руководства подчиненными. Характеристика руководителя с эффективным индивидуальным стилем руководства, его формирование. Психологическая подготовленность руководителя и его воздействие на подчиненных. Тесты для руководителя.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 26.04.2009

  • Сущность и основные характеристики личности руководителя: биография, способности, личностные качества, образование, пол. Уверенность в себе, креативность, стремление к достижениям, предприимчивость и общительность как неотъемлемые качества любого лидера.

    презентация [403,9 K], добавлен 25.06.2011

  • Потребность в управлении персоналом. Координация совместных действий работников. Организация и планирование деятельности коллектива. Лидерство - искусство влияния на людей. Организаторские, деловые, моральные, инновационные качества менеджера.

    курсовая работа [17,8 K], добавлен 26.01.2003

  • Способность руководителя учитывать на практике динамику восприятия, понимания и отношения к нему подчиненного коллектива. Психологические типы личности руководителя. Мотивы деятельности руководителя и формирование стиля руководства, его компоненты.

    реферат [34,1 K], добавлен 10.03.2009

  • Положительные черты необходимые для достойного руководителя, осуществляющего власть над подчиненными. Способы влияния менеджера на подчиненных: эмоциональное (заражение, подражание) и рассудочное (внушение, убеждение, просьба, угроза, подкуп, приказ).

    курсовая работа [22,8 K], добавлен 22.10.2013

  • Личностные особенности, детерминирующие профессиональную успешность деятельности руководителя. Психологические требования, предъявляемые к руководителю как к организатору. Имидж с психологической точки зрения. Идеальный портрет женщины-руководителя.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 26.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.