Базовая организация как ключевое звено в отраслевой системе оценки и сертификации квалификаций

Обеспечение конкурентоспособности персонала. Анализ структуры и функций национальной системы оценки и сертификации квалификаций. Предложение по созданию базовой организации как связующего звена между федеральными структурами и отраслевыми субъектами.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент персонала
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 29.06.2017
Размер файла 718,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование сертификации в системе менеджмента качества. Рассмотрение других форм оценки соответствия продукции установленным требованиям в СССР. Условия развития и совершенствования государственной системы сертификации в Республике Казахстан.

    презентация [6,3 M], добавлен 04.11.2022

  • Правила сертификации продукции, работ, услуг, профессиональной компетентности персонала. Основные и второстепенные виды деятельности автобусного парка №2 г. Минска в настоящее время. Схемы подтверждения соответствия, применяемые при сертификации.

    курсовая работа [659,7 K], добавлен 22.12.2013

  • Рассмотрение современных методов оценки персонала, выявление их достоинств и недостатков. Исследование проблем и недостатков системы аттестации управленческого персонала среднего звена на примере ОАО "ЧЭМК", предложение методов ее усовершенствования.

    дипломная работа [503,1 K], добавлен 02.10.2011

  • Значение человеческих ресурсов в организации. Особенности найма, оценки, отбора и приема персонала в организации. Организация деловой оценки персонала в системе управления персоналом ООО "Техноплаза". Внедрение конкурса как метода привлечения персонала.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 11.01.2017

  • Характеристика процесса сертификации. Общие положения и стандарты Системы сертификации УкрСЕПРО. Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине. Порядок проведения обследования производства, технический надзор, идентификация продукции.

    контрольная работа [336,5 K], добавлен 04.04.2015

  • Система сбалансированных показателей и ее сущность. Роль систем оценки и аттестации персонала. Характерные черты кадрового менеджмента предприятия разных уровней конкурентоспособности. Цели аттестации и оценки. Этапы периодической оценки персонала.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 13.09.2011

  • Цели оценки персонала в организации, суть и методика ее проведения. Анализ структуры, подготовки и показателей использования персонала в ЗАО "Азовстальстрой". Исследование системы оценки сотрудников предприятия и деловых и личностных качеств руководителя.

    курсовая работа [77,9 K], добавлен 24.09.2010

  • Понятие и характеристика фармацевтического продукта, их отличительные признаки. Критерии оценки качества лекарственных средств, методы обеспечения на различных стадиях жизненного цикла производства. Структура государственных органов в сфере сертификации.

    презентация [48,6 K], добавлен 03.12.2013

  • Оценка результативности системы менеджмента качества. Основные положения, этапы реализации и аналитические возможности модели индексного нормирования оценки результативности. Работы по аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 08.09.2010

  • Сущность и основные элементы сертификации. Правовые основы обязательной и добровольной сертификации продукции, услуг и иных объектов. Особенности сертификации услуг в сфере торговли. Аккредитация органов по сертификации и испытательных лабораторий.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 20.03.2014

  • Сущность, роль и значение аттестации персонала в современной организации, концептуальные подходы рассмотрения данной проблематики, характеристика состояния и управление. Подходы к решению проблемы эффективной оценки персонала, критерии ее оценки.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 13.07.2014

  • Сущность сертификации, ее необходимость и обязательность для различных товаров на современном этапе, нормативно-правовая база. Проблемы и методы обеспечения качества продукции. Особенности, требования системы сертификации продукции в Республике Беларусь.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 23.05.2013

  • Основные термины и процедура сертификации. Схемы сертификации продукции. Система сертификации ГОСТ Р и аккредитации, их нормативные базы. Условия и требования к проведению повторной аккредитации и доаккредитации, признаки соответствия продукции.

    контрольная работа [98,8 K], добавлен 25.02.2011

  • Понятие и цели оценки персонала. Системы, методы и методики оценки персонала. Формализованные системы оценки персонала. План разработки и реализации процедуры оценки. Типичные ошибки при проведении оценки персонала. Понятие и цели аттестации персонала.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 18.02.2010

  • Сертификация как документальное подтверждение соответствия продукции определенным требованиям, конкретным стандартам или техническим условиям. Система сертификации продукта и их виды. Международные системы сертификации продукции, их цели и задачи.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 27.03.2012

  • Виды и методы оценки персонала в организации. Современные подходы к оценке персонала, проблемы ее проведения. Программа по совершенствованию системы оценки персонала ООО "Гала-Транзит". Организационная структура и особенности управления персоналом.

    дипломная работа [553,3 K], добавлен 25.02.2015

  • Cовременное состояние методик оценки персонала в современной России. Проблемы оценивания персонала, выдвинутые практикой работы в условиях рыночной экономики. Анализ методики оценки персонала ООО "Каскад" и разработка предложений по их совершенствованию.

    дипломная работа [249,9 K], добавлен 17.04.2011

  • Место аттестации персонала в системе управления организацией, этапы проведения данного процесса, критерии и параметры оценки его практической эффективности. Характеристика исследуемого предприятия, анализ системы управления персоналом и его аттестации.

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 09.10.2014

  • Сертификация как основа контроля качества продукции. Порядок, правила и способы (схемы) проведения сертификации. Основные этапы построения системы менеджмента качества. Сертификация систем качества и экономические оценки работы по сертификации.

    курсовая работа [297,5 K], добавлен 17.07.2010

  • Задачи оценки управленческого персонала организации. Методы оценки руководителей. Этапы использования программы оценки и развития управленческого персонала в компании. Пример заключения, составляемого по результатам комплексной оценки руководителя.

    реферат [1,0 M], добавлен 11.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.