Идентификация и анализ рисков на основе системы сбалансированных показателей

Рассмотрение простейшей системы сбалансированных показателей (ССП) предприятия с нечётко-логическими связями. Формирование карты рисков на основе сконструированной ССП. Особенности идентификации, количественной оценки, нормирования показателей этой карты.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Риск-менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Абдулаева Зинаида Игоревна, Недосекин Алексей Олегович
Дата добавления 16.07.2018
Размер файла 146,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Применение системы сбалансированных показателей в управлении компании и ее интеграция в методы менеджмента. Цели системы в стратегическом управлении предприятия. Применение системы сбалансированных показателей в процессе стратегического планирования вуза.

    курсовая работа [152,1 K], добавлен 20.12.2012

  • Расширенная номенклатура функций сбалансированной системы показателей, усовершенствованный алгоритм ее внедрения в структуру механизма управления предприятием на примере АПГ "Алтайские Закрома". Анализ дерева целей и стратегической карты предприятия.

    курсовая работа [755,1 K], добавлен 21.05.2013

  • Проблемы идентификации предпринимательских рисков. Идентификация рисков: риск как "возможность", как "опасность" и как "неопределенность". Оценки рисков на основе информационной и аналитической работы экспертов. Моделирование ситуаций, финансовый анализ.

    контрольная работа [53,4 K], добавлен 16.06.2010

  • Разработка системы сбалансированных показателей для некоммерческой организации AIESEC. Определение стратегической цели, инициативы и показателей эффективности. Реализация стратегических целей и карты для организации AIESEC в системе BSCDesigner.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 18.10.2016

  • Методологические подходы к комплексной оценке деятельности компании. Разработка предложений по внедрению сбалансированной системы показателей предприятия. Сущность концепции сбалансированной системы показателей. Каскадирование частных задач иерархии.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 03.07.2012

  • Теоретические аспекты риск-менеджмента. Классификация рисков и их оценка. Построение карты рисков. Идентификация и анализ рисков в управлении строительной организацией. Формирование системы управления информационными рисками в строительной организации.

    курсовая работа [188,7 K], добавлен 16.04.2012

  • Внутренний аудит качества как инструмент эффективности организации стратегического менеджмента на предприятии. Рекомендации по совершенствованию управления предприятием на основе системы сбалансированных показателей (на примере ООО "ЮгНефть-Лидер").

    дипломная работа [533,8 K], добавлен 09.09.2015

  • Формирование новых парадигм управления. Классические теории управления. Система сбалансированных показателей. Современная теория ограничений. Этапы внедрения сбалансированной системы показателей на предприятии. Стратегическое и оперативное управление.

    курсовая работа [120,3 K], добавлен 30.12.2011

  • Системное и функциональное моделирование деятельности ОАО "Новосибирскэнергосбыт". Анализ внешней и внутренней среды организации. SWOT-анализ и разработка стратегических направлений работы предприятия. Формирование системы сбалансированных показателей.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 06.06.2014

  • Причины и способы уменьшения отрицательных последствий от возникновения рисковых ситуаций. Оценка риска предприятия на основе показателей финансовой отчетности. Совершенствование системы способов минимизации рисков, используемой на ГП "№126 ХАРЗ".

    дипломная работа [401,2 K], добавлен 20.11.2011

  • Анализ существующей системы управления организации. Диагностика системы сбалансированных показателей и взаимосвязь с мотивацией персонала компании. Рекомендации по модернизации существующей системы управления для достижения компанией стратегической цели.

    дипломная работа [205,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Сущность и значение стратегического управления (СУ) предприятием. Выбор стратегии и проблемы СУ. Основные направления совершенствования стратегии развития предприятия. План по внедрению Системы Сбалансированных Показателей для реализации стратегии.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 14.08.2017

  • Система сбалансированных показателей и ее сущность. Роль систем оценки и аттестации персонала. Характерные черты кадрового менеджмента предприятия разных уровней конкурентоспособности. Цели аттестации и оценки. Этапы периодической оценки персонала.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 13.09.2011

  • Сущность, содержание, виды, приемы и методы управления риском. Краткая характеристика деятельности предприятия ООО "Ас-Престиж". Оценка риска предприятия на основе показателей финансовой отчетности. Совершенствование способов минимизации рисков.

    дипломная работа [660,8 K], добавлен 16.10.2010

  • Основы системы управления организации, ее составляющие, а также опыт зарубежных стран. Анализ существующей системы менеджмента, подходы и методика стимулирования сотрудников. Совершенствование мотивационной программы и сбалансированных показателей фирмы.

    дипломная работа [322,5 K], добавлен 29.12.2010

  • Понятие сбалансированных показателей деятельности компании. Трансформация миссии и стратегии компании в конкретные цели и показатели достижения. Составляющие предприятия: финансовая и клиентская. Внутренние бизнес-процессы. Обучение и развитие персонала.

    презентация [734,1 K], добавлен 12.05.2015

  • Стратегический анализ ОАО "Компания "Сухой". Общая, деловая и функциональная стратегия предприятия, его миссия и дерево целей. Разработка среднесрочной программы внедрения стратегии и системы сбалансированных показателей для контроля его эффективности.

    курсовая работа [315,9 K], добавлен 10.11.2010

  • Классификация рисков в деятельности предприятий на основе ИСО 14001. Анализ системы менеджмента техногенных рисков в ООО "Сатурн": принципы работы, факторы, снижающие эффективность, совершенствование прогнозирования и направления улучшения контроля.

    дипломная работа [404,9 K], добавлен 26.05.2014

  • Рассмотрение системы управления рисками, применяемой таможенными органами РФ. Инструменты, используемые при оценке рисков. Индикаторы риска и меры, направленные на минимизацию рисков. Особенности оценки рисков и анализа рисков в таможенной сфере.

    презентация [733,3 K], добавлен 03.04.2018

  • Количественный и качественный анализ и оценка рисков. Теоретический анализ инструментов мониторинга рисков проекта, видов и алгоритмов внедрения ключевых индикаторов в систему риск-менеджмента. Классификация и особенности рисков в нефтегазовых проектах.

    дипломная работа [804,8 K], добавлен 21.11.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.