Сoвpеменный подход к упpавлению oпеpациoнным pиском

Oтветственнoсть депаpтаментoв упpавления pисками и их глав за сoстoяние бизнеса в целoм. Исследование оснoвных пpинципов упpавления oпеpациoнными pисками, oписывающих неoбхoдимые действия, кoтopые дoлжны пpедпpинимать pукoвoдствo и сoтpудники банка.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ирина Валерьевна Гоннова
Дата добавления 14.10.2018
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности экономического pазвития Китая, его место в совpеменной миpовой экономике. Система упpавления пpедпpиятиями как совокупность методов и технологий, свойственных национально-культуpной деловой особенности Китая. Пpофиль китайского менеджеpа.

    контрольная работа [57,9 K], добавлен 18.07.2014

  • Основы кадрового планирования в организации. Оценка особенностей системы упpавления пеpсоналом клуба ООО "Авангаpд". Анализ трудовых ресурсов и заработной платы организации. Управление деловой карьерой. Организация проведения аттестации персонала.

    дипломная работа [454,2 K], добавлен 28.04.2015

  • Системный подход к управлению производством, проектирование и обеспечение функционирования систем. Принятие управленческих решений, выбор одного курса действия из альтернативных вариантов. Принцип проектной организации. Системный анализ в управлении.

    реферат [19,8 K], добавлен 07.03.2010

  • Финансовая устойчивость коммерческого банка в условиях транзитивной экономики. Неплатежеспособность и банкротство банка. Исследование его ликвидности, платежеспособности, денежных потоков, доходности и достаточности капитала. Анализ кредитного риска.

    контрольная работа [117,4 K], добавлен 23.12.2010

  • Бизнес-план банка – документ, демонстрирующий успешность банковского бизнеса и его достаточную прибыльность, привлекательную для тех, кто потенциально может его поддержать. В бизнес-плане производится количественная оценка стратегических альтернатив.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 16.01.2009

  • Индивидуальный стиль как психологическое понятие и личностный подход к его исследованию. Проблематика когнитивных стилей в психологии. Профессиональные требования к работнику, занимающему должность в структуре банка. Свойства социального типа личности.

    дипломная работа [719,1 K], добавлен 07.05.2011

  • Исследование стратегий как источников возникновения новых видов бизнеса. Сущность инновационной диверсификации бизнеса. Анализ государственной инновационной политики в отрасли сельского хозяйства. Технология развития предприятий в бизнес-инкубаторах.

    курсовая работа [372,9 K], добавлен 30.10.2014

  • Теоретическое исследование системы государственной поддержки малого предпринимательства в России и зарубежных странах. Сущность и значение малого бизнеса в экономике. Формы поддержки инновационного малого бизнеса в США, Германии, Великобритании и РФ.

    курсовая работа [192,5 K], добавлен 02.06.2011

  • Сущность категорий риска, неопределенности, шанса. Исследование риска банкротства корпорации. Оценка риска инвестиционного проекта как некоторой единицы бизнес-активности. Исследование корпоративного бизнеса, оценка риска бизнес-портфелей корпораций.

    книга [1,3 M], добавлен 21.06.2010

  • Основные признаки и роль бизнеса в эффективном функционировании рыночной экономики. Элементы, косвенно влияющие на рынок. Партнерство как форма организации бизнеса. Развитие call-центра как бизнеса через увеличение количества обработанных вызовов.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 18.02.2017

  • Анализ подходов к измерению рисков. Инженерный подход, модельный подход, экспертный подход и восприятие риска. Сравнение разных способов измерения риска. Установление стандартов допустимого риска. Учет факторов риска.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 07.08.2007

  • Определение диверсификации бизнеса, ее целесообразность. Диверсификация как часть корпоративной стратегии. Причины, виды и этапы диверсификации. Диверсификации бизнеса как условие повышения его эффективности. Стратегические подходы диверсификации бизнеса.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Сущность системного подхода как основы комплексного анализа. Основные принципы системного подхода. Системный подход в менеджменте организации. Значение системного подхода в управленческой организации. Системный подход к управлению операциями.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 06.11.2008

  • Менеджмент - управление социально-экономическими и социально-техническими системами для получения результата. Процессный подход рассматривает управление как процесс, объединяющий основные функции менеджмента в серию непрерывных взаимосвязанных действий.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 05.05.2009

  • Исследование теоретических аспектов изучения предприятия как объекта управления с точки зрения системного подхода. Технико-экономическая характеристика предприятия ООО "Автоматика-Сервис". Общие правила использования системного подхода к управлению.

    курсовая работа [73,6 K], добавлен 25.12.2013

  • Исследование исторических этапов осмысления социальной ответственности бизнеса в США. Обзор концепций КСО в части социальной защиты работников, моделей социально-трудовых отношений. Анализ методов улучшения отношений между работодателем и работниками.

    реферат [476,4 K], добавлен 31.05.2012

  • Концепция бизнеса, характеристика объекта бизнеса, исследование и анализ рынка. План маркетинга, товарная и ценовая политика, продвижение и производство. Организационно-кадровый план, анализ потенциальных рисков, прогнозный отчет о прибылях и убытках.

    курсовая работа [119,0 K], добавлен 02.05.2010

  • Классификация хозяйственных организаций. Понятие и сущность управленческого решения. Формы предпринимательства и анализ венчурного бизнеса. Системный подход и методы управления производством. Управление инновациями, рисками, персоналом, информацией.

    шпаргалка [69,4 K], добавлен 22.01.2009

  • Характеристика методов управления и требования к ним. Реинжиниринг как реорганизация бизнеса. Процессный и функциональный подход в управлении, их недостатки и преимущества. Создание, изменение, анализ, оптимизация и документирование бизнес-процессов.

    реферат [14,7 K], добавлен 07.04.2009

  • Системный подход: основные черты и сущность. Предприятие как система управления и объект исследования. Анализ структуры системы и компонентов подсистемы развития ОАО "Ливгидромаш". Повышение эффективности управления посредством управления стоимостью.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 17.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.