"Берись за то, к чему ты сроден, коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец"

Менеджмент как функция управления, вид деятельности по руководству людьми в самых разнообразных организациях. Умение добиваться поставленных целей, используя труд, интеллект, мотивы поведения людей. Результат, которого стремиться добиться организация.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Анна Попова
Дата добавления 18.10.2020
Размер файла 13,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Менеджмент как умение добиваться целей, используя труд, интеллект, мотивы поведения людей. Особенности контроля с точки зрения функции менеджмента. Сущность системы регулирования и контроля. Пути совершенствования регулирования и контроля на предприятии.

    реферат [59,4 K], добавлен 20.12.2014

  • Основные составляющие успеха предприятия в рыночных условиях. Общие подходы к управлению, направленному на успех. Методы административного управления. Материальная ответственность работника и работодателя. Применение мер дисциплинарного воздействия.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 09.03.2012

  • Сущность, структура, функции и методы управления. Выявление роли и значения мотивации в реализации управленческой деятельности, рассмотрение методов, которые могут быть использованы для ее реализации. Мотивы поведения и их учет в процессе управления.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 05.04.2014

  • Управление персоналом как вид деятельности по руководству людьми для достижения целей фирмы. Анализ системы управления персоналом в компании Twitter Inc. Атмосфера сотрудничества и оценка целесообразности инвестиций предприятия в собственную рабочую силу.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 10.05.2014

  • Умение оценивать степень риска и управлять риском, чтобы добиваться более эффективных результатов на рынке. Риски и неопределённость на предприятии. Риск–менеджмент. Неопределённость, её содержание. Управление рисками. Методы управления. Банковские риски.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 16.01.2008

  • Знакомство с классической школой менеджмента А. Файоля. Анализ принципов бюрократического управления: вознаграждение по чину, ответственность. Метод управления как совокупность приемов воздействия на управляемый объект для достижения поставленных целей.

    реферат [3,9 M], добавлен 15.01.2015

  • Сущность и содержание теории управления. Теоретические основы менеджмента и его современное состояние. Организация как систематизированное, сознательное объединение людей, преследующее определенные цели. Менеджмент и предпринимательство, общее и различия.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 14.11.2015

  • Правила организации управления на предприятии. Функции управления в туризме: функция планирования, координации, мотивации, контроля, организационная функция. Управление процессами труда и проектирование организационных структур. Инновационный менеджмент.

    дипломная работа [67,1 K], добавлен 26.10.2010

  • Цели организации и их классификация. Свойства целей и требования к ним. Процесс установления, выработки и декомпозиции целей. Этапы управления достижением целей. Разработка целей и очередности их достижения (на примере АНО Учебно-консультационный центр).

    дипломная работа [107,4 K], добавлен 30.10.2010

  • Менеджмент как конструктивная концепция управления предприятием. Использование целей в качестве элемента планирования и контроля деятельности. Место и роль эффективного менеджмента в деятельности организации на примере управления персоналом салона связи.

    презентация [454,2 K], добавлен 01.02.2015

  • Менеджмент как наука управления людьми. Уровни управления персоналом и основные типы организационных структур. Основы управления персоналом и личный вклад руководителя. Способы оценки персонала и прием на работу. Повышение квалификации персонала.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 10.10.2008

  • Иерархия менеджмента. Новые функции менеджмента в современных условиях. Условия осуществления управленческой деятельности. Планирование, как функция менеджмента. Принципы и виды планирования. Цели и организация менеджмента. Классификация целей.

    реферат [55,2 K], добавлен 21.12.2008

  • Сущность и необходимость организационной функции в системе управления. Оценка экономических показателей деятельности Могилевского райпо. Основные направления совершенствования структуры аппарата управления в организациях потребительской кооперации.

    курсовая работа [486,1 K], добавлен 30.11.2015

  • Изучение приемов и способов воздействия на людей для достижения поставленных целей. Классификация методов управления в зависимости от их содержания, направленности и организационной формы. Анализ личностных характеристик успешного управляющего персоналом.

    курсовая работа [150,3 K], добавлен 25.04.2010

  • Менеджмент как принятие управленческих решений. Майнд-менеджмент и составление интеллект-карт, особенности их использования в профессиональной и личной сфере. Области применения и правила оформления диаграмм связей. Польза интеллект-карт (примеры).

    реферат [1,0 M], добавлен 10.01.2015

  • Предпринимательская деятельность и факторы успеха. Основные характеристики эффективного персонального лидерства. Развитие настойчивости, железной решимости добиваться поставленных целей. Желание реализовывать потенциал лидерства и предпринимательства.

    реферат [27,5 K], добавлен 03.07.2013

  • Проявление эмоционального интеллекта на предприятии. Мотивация сотрудников как одна из главных инструментов управления в современных организациях. Процесс побуждения работников к деятельности для достижения целей компании. Методы, классификации мотивации.

    реферат [488,1 K], добавлен 20.01.2015

  • Умение работать с людьми и повышение производительности труда работников как причина успеха японской системы менеджмента. Система управления производством на примере компании Toyota. Производство по принципу "точно вовремя", описание системы "канбан".

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 14.04.2012

  • Анализ методов прямого и косвенного воздействия на управляющую систему для достижения поставленных целей. Методы менеджмента как важнейшие инструменты обеспечения эффективного функционирования предприятия в рыночных условиях. Разработка стратегии.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 06.09.2014

  • Организованная совместная деятельность людей. Примеры эффективного управления из мира спорта, политики и армейской жизни. Процессы командообразования в организациях. Групповая сплоченность и взаимопонимание. Социально-психологические тренинги.

    реферат [17,1 K], добавлен 31.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.