Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью

Назначение, виды, основные технические характеристики, принцип действия погрузочно-разгрузочных и штабелирующих машин. Классификация и технологические требования торгового холодильного оборудования. Принцип работы компрессионной холодильной машины.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Торговое оборудование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 04.04.2013
Размер файла 158,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Системы охлаждения холодильных камер. Основные способы получения холода. Устройство и принцип действия компрессионной холодильной машины. Холодильные машины и агрегаты, применяемые в современной торговой деятельности. Их конструкция и основные виды.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 17.04.2010

  • Элементы холодильной машины, их назначение, внутреннее взаимодействие и принцип работы. Преимущества централей и диапазон их работы. Технические характеристики холодильного оборудования, применяемого в торговле. Расчет холодопроизводительности централей.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 11.02.2013

  • Характеристика и принцип действия погрузочно-разгрузочных машин. Ленточные и пластинчатые конвейеры, эскалаторы. Ковшовые подъемники непрерывного действия. Винтовые и вибрационные конвейеры. Установки для пневматического транспортирования материалов.

    реферат [3,2 M], добавлен 17.01.2017

  • Понятие и функциональные особенности погрузочно-разгрузочных машин, сферы их практического применения и значение. Группа режима работы и направления ее исследования. Классификация и типы кранов, их специфика. Устройство, элементы тележки, принцип работы.

    презентация [155,8 K], добавлен 17.05.2013

  • Особенности работы и внутреннее устройство, принцип действия компрессионной холодильной машины, обзор основных ее достоинств и недостатков. Практическая сборка и разборка холодильника, последовательность и некоторые нюансы демонтажа узлов и деталей.

    контрольная работа [118,0 K], добавлен 26.04.2013

  • Элементы и принципы работы парокомпрессионной холодильной машины, их достоинства и недостатки. Отличия теоретического цикла паровой компрессионной холодильной машины от цикла Карно. Отделение жидкого холодильного агента от пара в отделителе жидкости.

    реферат [8,4 M], добавлен 21.11.2010

  • Погрузочно-разгрузочные работы как комплекс мер, направленных на поднятие разнообразных грузов с целью их погрузки или выгрузки. Описание используемого в данном процессе оборудования, требования к нему. Классификация по направлениям перемещения.

    презентация [634,9 K], добавлен 26.05.2015

  • Классификация торгового оборудования. Понятие типизации, унификации и стандартизации торгового немеханического оборудования. Характеристика требований к весам. Правила эксплуатации торгового холодильного оборудования. Назначение транспортирующих машин.

    контрольная работа [38,5 K], добавлен 18.01.2011

  • История развития и классификация стиральных машин, технические требования к ним и сведения о производителях. Принцип действия и устройство автоматической стиральной машины, основные показатели ее качества. Сравнение ARDO FL 105 L и Samsung WF 8590 NFW.

    курсовая работа [640,4 K], добавлен 19.02.2014

  • Основные характеристики и назначение двухигольной швейной машины 237 класса производства ЗАО "Завод "Промшвеймаш". Механизм петлителей и принцип действия машины. Описание и предназначение вышивальной машины ВМ -50, виды строчек на разных видах ткани.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 13.01.2012

  • Машинно-аппаратурная схема приготовления котлет. Назначение и классификация машин и механизмов для измельчения мясных, мякотных полуфабрикатов. Мясорубки отечественного и зарубежного производства: устройства, принцип действия и технические характеристики.

    курсовая работа [897,2 K], добавлен 08.02.2014

  • Принцип действия и классификация криогенных газовых машин: в зависимости от типа узла, выполняющего роль компрессора и генератора холода. Расчет максимального объёма полости сжатия, диаметра поршня-вытеснителя и основных конструктивных элементов машины.

    курсовая работа [919,5 K], добавлен 04.01.2015

  • Назначение, принцип действия и классификация трубчатых печей: классификация, технологические и конструктивные признаки; механизм передачи тепла, фактор эффективности процесса. Характеристики и показатели работы трубчатых печей, их конструкции и эскизы.

    реферат [7,4 M], добавлен 01.12.2010

  • Понятие и принцип действия клеевых машин, их структура и строение, взаимодействие отдельных элементов и валов. Отличительные особенности стандартной и расширенной комплектации. Требования для нанесения слоя покрытия на жесткие материалы и полосами.

    презентация [116,4 K], добавлен 26.05.2015

  • Инженерные и технологические расчеты по модернизации рыбоочистительной машины. Основные достоинства и недостатки рыбоочистительного оборудования, его классификация. Устройство и принцип действия. Экономическое обоснование проекта по модернизации.

    курсовая работа [492,6 K], добавлен 03.03.2015

  • Назначение, устройство, принцип работы и правила эксплуатации стиральной машины "Амгунь". Возможные неисправности электрооборудования, причины возникновения и способы устранения. Восстановление изношенных деталей. Технические требования к данной машине.

    курсовая работа [194,8 K], добавлен 23.01.2014

  • История возникновения и развития технологического оборудования, его виды и классификация, особенные требования. Анализ зарубежного, российского и регионального рынка. Основные производители и поставщики специализированного оборудования для ресторанов.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 12.06.2010

  • Технологическая схема производства чипсов. Продуктовый расчет. Выбор и обоснование технологического оборудования. Принцип работы и констукция моечной барабанной машины. Технологический, кинематический, силовой расчет. Техника безопасности при работе.

    курсовая работа [573,4 K], добавлен 11.02.2012

  • Назначение, классификация и обоснование выбора горной машины в зависимости от условий работы. Статический расчет технологических параметров работы машины. Устройство, принцип работы, эксплуатация механического оборудования и привода. Механизм подъема.

    курсовая работа [211,3 K], добавлен 08.11.2011

  • Использование в холодильной технике летучих жидкостей. Наиболее употребительные хладагенты. Простой паровой цикл механической холодильной машины. Единицы измерения холода. Термоэлектрическое охлаждение. Схема компрессионной холодильной установки.

    реферат [705,8 K], добавлен 01.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.