Газоконденсатное месторождение Жетыбай

Перспективная добыча нефти, газа и воды на многопластовом крупном нефтегазовом месторождении Жетыбай. Сетка размещения эксплуатационных и нагнетательных скважин, их количество и порядок ввода в эксплуатацию. Технологическая схема сбора нефти, газа и воды.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технологии нефтедобывающей промышленности
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) ov65
Дата добавления 29.04.2013
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика геологического строения Самотлорского месторождения и продуктивных пластов. Гидродинамические исследования водонагнетательных скважин. Свойства нефти, газа и воды в пластовых условиях. Методы контроля за разработкой нефтяных месторождений.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 14.11.2013

  • Физико-химические свойства нефти, газа, воды исследуемых месторождений нефти. Технико-эксплуатационная характеристика установки подготовки нефти Черновского месторождения. Снижение себестоимости подготовки 1 т. нефти подбором более дешевого реагента.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 28.03.2017

  • Основные проектные решения по разработке Барсуковского месторождения. Состояние разработки и фонда скважин. Понятия о сборе, транспорте и подготовке нефти и газа на месторождении. Характеристика сырья, вспомогательных материалов и готовой продукции.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 26.08.2010

  • Экономическая эффективность зарезки боковых стволов на нефтегазовом месторождении "Самотлор". Выбор способа и интервала зарезки. Характеристика и анализ фонда скважин месторождения. Устьевое и скважинное оборудование. Состав и свойства нефти и газа.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 21.06.2013

  • Анализ общих сведений по Уренгойскому месторождению. Тектоника и стратиграфия. Газоносность валанжинского горизонта. Свойства газа и конденсата. Технологическая схема низкотемпературной сепарации газа. Расчет низкотемпературного сепаратора очистки газа.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 09.06.2014

  • Общие сведения о месторождении: стратиграфия, тектоника, нефтегазоводооносность. Физико-химические свойства нефти, газа, воды и коллекторов продуктивных горизонтов. Причины возникновения песчаных пробок. Применение беструбного гидробура 2-ГБ-90.

    курсовая работа [863,0 K], добавлен 14.12.2014

  • Сведения и геолого-промысловая характеристика Арланского месторождения. Физико-химические свойства нефти, газа и воды. Режим работы нефтесборных сетей месторождения. Проектирование трубопроводов системы сбора. Расчет экономической эффективности проекта.

    дипломная работа [361,1 K], добавлен 11.03.2012

  • Назначение и описание процессов переработки нефти, нефтепродуктов и газа. Состав и характеристика сырья и продуктов, технологическая схема с учетом необходимой подготовки сырья (очистка, осушка, очистка от вредных примесей). Режимы и стадии переработки.

    контрольная работа [208,4 K], добавлен 11.06.2013

  • Средства, методы и погрешности измерений. Классификация приборов контроля технологических процессов добычи нефти и газа; показатели качества автоматического регулирования. Устройство и принцип действия термометров сопротивления и глубинного манометра.

    контрольная работа [136,3 K], добавлен 18.03.2015

  • Характеристика оборудования для добычи и замера дебита нефти, газа, воды и капитального ремонта скважин. Конструкции установок штангового глубинного насоса. Схема и принцип работы автоматических групповых замерных установок. Дожимная насосная станция.

    реферат [852,0 K], добавлен 11.11.2015

  • Характеристика месторождения Акшабулак Восточный. Необходимость обеспечения заданного отбора нефти при максимальном использовании естественной пластовой энергии и минимально возможной себестоимости нефти. Выбор способа механизированной добычи нефти.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 19.09.2014

  • Характеристика залежей нефти и газа, коллекторские свойства продуктивных горизонтов, режим залежи и конструкция скважин Муравленковского месторождения. Охрана труда, недр и окружающей среды в условиях ОАО "Сибнефть", а также безопасность его скважин.

    дипломная работа [111,1 K], добавлен 26.06.2010

  • Гипотезы происхождения нефти. Содержание химических элементов в составе нефти. Групповой состав нефти: углеводороды и остальные соединения. Фракционный состав, плотность. Классификация природных газов. Особенности разработки газонефтяного месторождения.

    презентация [2,4 M], добавлен 31.10.2016

  • История бурения скважин и добычи нефти и газа. Происхождение термина "нефть", ее состав, значение, образование и способы добычи; первые упоминания о газе. Состав нефтегазовой промышленности: значение; экономическая характеристика основных газовых баз РФ.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 14.07.2011

  • Общие сведения и нефтегазоносность Бахметьевского месторождения . Устройство фонтанной арматуры. Преимущества и недостатки газлифта. Эксплуатация скважин глубинными насосами. Методы увеличения нефтеотдачи пластов. Бурение, ремонт и исследование скважин.

    отчет по практике [2,0 M], добавлен 28.10.2011

  • Состав скважинной продукции. Принципиальная схема сбора и подготовки нефти на промысле. Содержание легких фракций в нефти до и после стабилизации. Принципиальные схемы одноступенчатой и двухколонной установок стабилизации нефти, особенности их работы.

    презентация [2,5 M], добавлен 26.06.2014

  • Характеристика Уренгойского газоконденсатного месторождения. Описание оборудования для очистки и одоризации газа. Рассмотрение источников и основных производственных опасностей на месторождении. Определение себестоимости газа, расчет заработной платы.

    дипломная работа [4,5 M], добавлен 21.10.2014

  • Виды сепараторов, их назначение и комплектация. Техническое обслуживание сепараторов на месторождении. Определение объемов ремонтно-эксплуатационных работ сепараторов. Способы обезвреживания и нейтрализации продуктов производства при разливах и авариях.

    дипломная работа [591,1 K], добавлен 22.04.2020

  • Характеристика района работ и история освоения Хохряковского месторождения. Свойства и состав нефти и нефтяного газа . Сопоставление проектных и фактических показателей разработки месторождения. Фонд добывающих скважин и показатели его эксплуатации.

    дипломная работа [8,7 M], добавлен 03.09.2010

  • Оценка способов покрытия пика неравномерности потребления газа. Технологическая схема отбора и закачки газа в хранилище. Емкости для хранения сжиженного газа. Назначение, конструкция, особенности монтажа и требования к размещению мобильного газгольдера.

    курсовая работа [788,3 K], добавлен 14.01.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.