Газоснабжение района

Исследование технологических процессов и оборудования, применяемого на предприятии для бесперебойного и безопасного газоснабжения потребителей. Внедрение новых технологий, позволяющих снижать затраты и повышать уровень производства. Правила охраны труда.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технологии газоснабжения
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 29.06.2013
Размер файла 28,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие технико-экономической оптимизации проектных решений, их сущность и особенности, цели и задачи. Разработка проекта системы газоснабжения района, характеристика. Особенности организации и газоснабжения котельной. Экологические основы газоснабжения.

    дипломная работа [292,8 K], добавлен 13.02.2009

  • Подготовка специалистов инженеров-строителей. Изучение производственного процесса строительной организации. Проведение комплекса монтажных работ на ООО "Метан-ЛТД". Изготовление, монтаж внутренних инженерных сетей отопления и газоснабжения на предприятии.

    отчет по практике [16,3 K], добавлен 14.01.2014

  • Определение плотности и теплоты сгорания природного газа. Анализ основных параметров системы газоснабжения. Гидравлический расчет газопровода низкого давления. Система технологической и аварийной защиты оборудования. Охрана воздушного бассейна района.

    дипломная работа [178,0 K], добавлен 15.02.2017

  • Краткие сведения о климатической, географической и инженерно-геологической характеристике района строительства (Омская область). Расчет потребления газа и выбор системы газоснабжения. Выбор оборудования газораспределительного пункта, укладка газопроводов.

    дипломная работа [5,8 M], добавлен 31.05.2019

  • История и основные этапы газоснабжения в Республике Беларусь, ее особенности и источники. Схемы межцеховых газопроводов и механизм их работы и применяемое оборудование. Требования Правил технической безопасности в области газоснабжения РБ к ГРП.

    контрольная работа [437,9 K], добавлен 18.01.2010

  • Снижение времени производства пиломатериала путем усовершенствования оборудования и оптимизации производственных процессов. Разработка широкой линейки форм, размеров и видов продукции, внедрение новых станков и технологий. Раскрой и переработка отходов.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 12.08.2017

  • Проектирование наружных сетей газоснабжения. Определение площади застройки территории. Определение численности населения района. Определение годовых расходов теплоты. Годовой расход теплоты в квартирах. Определение годового и часового расхода газа.

    курсовая работа [300,3 K], добавлен 11.10.2008

  • Рассмотрение материалов и технических изделий, используемых в системах газоснабжения. Изучение использования стальных, полиэтиленовых и труб из цветных сплавов. Правила выбора материала арматуры и способов присоединения, вспомогательного оборудования.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 03.11.2014

  • Схемы наружных и внутренних сетей газоснабжения для посёлка Войвож. Оборудование газорегуляторного пункта с учетом подключения к газопроводу сетей среднего давления Ф273х8,0, проходящему по посёлку. Определение плотности и теплоты сгорания газа.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 10.04.2017

  • Определение годовых расходов теплоты в зависимости от численности населения города. Итоговая таблица потребления газа городом. Определение годовых и часовых расходов газа различными потребителями города. Выбор и обоснование системы газоснабжения.

    курсовая работа [483,1 K], добавлен 03.03.2011

  • Методика разработки проекта газификации городского района, его основные этапы. Определение численности населения и расхода газа. Система и схема газоснабжения. Гидравлический расчет квартальной сети низкого, высокого давления, внутридомового газопровода.

    курсовая работа [403,8 K], добавлен 12.07.2010

  • Анализ современных технологий производства. Обоснование и описание технологической схемы производства кефира. Безопасность и экологичность производства. Подбор оборудования и компоновочные схемы его размещения. Контроль технологических процессов.

    курсовая работа [583,9 K], добавлен 16.04.2015

  • Особенности и сферы применения газообразного топлива. Основные элементы промышленных систем газоснабжения и их классификация (принципиальные схемы). Устройство газопроводов. Регуляторные пункты и установки. Расход газа промышленными предприятиями.

    реферат [804,6 K], добавлен 23.12.2010

  • Внедрение новых технологий и модернизации в машиностроении. Устройство и основной принцип работы оборудования с числовым программным управлением. Классификация и целесообразность применения в производстве. Варианты модернизации токарного оборудования.

    реферат [35,8 K], добавлен 19.01.2010

  • Анализ точности и стабильности и стабильности технологических процессов производства продукции и применение понятий воспроизводимости процесса и воспроизводимости оборудования. Индекс воспроизводимости и методы его расчета. Характеристика результатов.

    реферат [204,2 K], добавлен 17.12.2008

  • Характеристика города и потребителей газа. Определение количества жителей в кварталах и тепловых нагрузок. Гидравлический расчет газопроводов среднего и высокого давления. Расчет квартальной сети и внутридомовых газопроводов. Подбор оборудования ГРП.

    курсовая работа [308,5 K], добавлен 13.02.2016

  • Характеристика технологических процессов пищевой промышленности: ферментации, тепловой обработки, обезвоживания и дистилляции. Исследование специфики подбора оборудования. Изучение структуры пищевого предприятия и задач управления данным предприятием.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 02.10.2013

  • Три вида исходной информации при разработке технологических процессов: базовая, руководящая и справочная. Выполнение рабочего чертежа детали. Тип производства и методы изготовления изделий при разработке технологических процессов с применением ЭВМ.

    реферат [1,1 M], добавлен 07.03.2009

  • Особенности проектирования системы газоснабжения предприятий. Построение графика нагрузки сети для ГСД и ГНД. График нагрузки для ГНД, системы газоснабжения. Оптимизация затрат на строительство системы с использованием программ для обработки результатов.

    курсовая работа [138,6 K], добавлен 06.03.2010

  • Исследование проблем современной нефтепереработки в России и путей их решения. Особенности применения гидродинамического оборудования для интенсификации технологических процессов нефтепереработки. Изучение технологии обработки углеводородных топлив.

    реферат [4,3 M], добавлен 12.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.