Газотурбинные и газоперекачивающие агрегаты

Воздухоочистительные устройства, их виды и характеристики. Мероприятия по снижению вредного эффекта от попадающей пыли. Ступени и разновидности фильтров для очистки циклового воздуха. Основные направления защиты от обледенения осевых компрессоров.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Газотурбинные установки
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дарья
Дата добавления 16.01.2014
Размер файла 503,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение принципа действия, назначения, технологии изготовления, степени надежности и методов очистки тканевых фильтров. Ознакомление с конструкцией, способами регенерации, достоинствами и недостатками использования матерчатых рукавных фильтров.

    контрольная работа [21,1 K], добавлен 10.07.2010

  • Основные методы очистки масличных семян от примесей. Технологические схемы, устройство и работа основного оборудования. Бурат для очистки хлопковых семян. Сепаратор с открытым воздушным циклом. Методы очистки воздуха от пыли и пылеуловительные устройства.

    контрольная работа [5,0 M], добавлен 07.02.2010

  • Характеристики, эксплуатация и обслуживание водоотделительного и топливного фильтра SEPAR. Техническая основа устройства. Ступени очистки топлива. Фильтры-водоотделители вертикальные ФВВк и ФВВк-У. Пример сокращенного обозначения фильтров-водоотделителей.

    реферат [784,3 K], добавлен 31.05.2017

  • Загрязнение окружающей среды при производстве кирпича. Методы очистки газовоздушных потоков. Устройство циклона и схема движения в нем газового потока. Расчет рукавного фильтра. Проектирование сооружения для очистки стоков промывочно-пропарочной станции.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 24.11.2011

  • Общие и специальные требования к компрессорам, устанавливаемым на газотурбинные двигатели. Применение центробежного компрессора для сжатия различных газов, особенности его устройства и принципа действия. Эксплуатация и ремонт центробежных компрессоров.

    реферат [579,9 K], добавлен 11.10.2015

  • Организация машинного производства. Методы очистки технологических и вентиляционных выбросов от взвешенных частиц пыли или тумана. Расчет аппаратов очистки газов. Аэродинамический расчет газового тракта. Подбор дымососа и рассеивание холодного выброса.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 07.09.2012

  • Анализ схем очистки пылей, образующихся на свинцовом производстве. Токсичность свинцовой пыли. Характеристика эксплуатационных показателей пылеулавливающего оборудования. Расчет размеров аппаратов, используемых для очистки выбросов от свинцовой пыли.

    курсовая работа [251,4 K], добавлен 19.04.2011

  • Характеристика методов очистки воздуха. "Сухие" механические пылеуловители. Аппараты "мокрого" пылеулавливания. Созревание и послеуборочное дозревание зерна. Сушка зерна в зерносушилке. Процесс помола зерна. Техническая характеристика Циклона ЦН-15У.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 28.09.2009

  • Характеристика промышленных пылей, их морфология, дисперсный состав и физико-химические свойства. Сухие, мокрые и электрические методы очистки от пыли. Разработка технологической схемы очистки аэропромвыбросов, подбор технологического оборудования.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 23.12.2012

  • Виды движений, их основные характеристики и передаточные механизмы. Вращательное движение в машинах. Разновидности передач, особенности устройства, специфика работы и сфера применения в технике. Достоинства и недостатки механизмов, их назначение.

    реферат [5,7 M], добавлен 10.11.2010

  • Плавка цинка и сплавов. Промышленные выбросы пыли при плавке, предельно допустимые концентрации. Классификация систем очистки воздуха и их параметры. Сухие и мокрые пылеуловители. Электрофильтры, фильтры, туманоуловители. Метод абсорбции, хемосорбции.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 16.11.2013

  • Основные принципы и методы диагностики. Особенности метода вибрационного контроля и акустической эмиссии. Осевые компрессоры: основные элементы, принцип действия. Краткая характеристика программы диагностики неисправностей агрегата ГПА-Ц-6,3 и ГТК-10-4.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 02.03.2015

  • Образование пыли при производстве цемента, экономическая необходимость ее регенерации. Получение цемента из обжиговой пыли и остатков товарного бетона. Экологический мониторинг атмосферного воздуха в зонах загрязнения отходами цементного производства.

    курсовая работа [270,8 K], добавлен 11.10.2010

  • Основные характеристики вентиляторов, коэффициент полезного действия вентилятора, методы определения объемного расхода воздуха. Принципиальные схемы основных видов нагнетателей, компрессоров и вакуум-насосов. Применение газодувных машин на ТЭС и АЭС.

    курсовая работа [734,7 K], добавлен 30.03.2016

  • Знакомство с наиболее распространенными и эффективными методами очистки воздуха. Характеристика аппарата Циклон-ЦН15У: анализ сфер использования, рассмотрение функций. Особенности разработки и промышленного изготовления дешевых фильтровальных тканей.

    курсовая работа [841,1 K], добавлен 09.03.2015

  • Схема добычи, транспортировки, хранения газа. Технологический процесс закачки, отбора и хранения газа в пластах-коллекторах и выработках-емкостях. Базисные и пиковые режимы работы подземных хранилищ газа. Газоперекачивающие агрегаты и их устройство.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 14.06.2015

  • Основные положения по устройству и принципу действия системы циклового программного управления. Модуль памяти и формирования задержки сигнала по времени. Управление гидропневматическими исполнительными механизмами. Расчеты по выбору гидронасосов.

    курсовая работа [107,2 K], добавлен 03.05.2017

  • Условия работы холодильных компрессоров, их типы, принцип работы. Функции компрессора в холодильном цикле. Сравнительная характеристика компрессоров. Правила технического обслуживания и эксплуатации компрессоров, устранение характерных неисправностей.

    презентация [8,4 M], добавлен 30.04.2014

  • Определение расхода воздуха для проветривания действующих и поддерживаемых выработок шахты, распределение его по выработкам. Расчет производительности вентилятора главного проветривания, мероприятия по недопущению взрыва метана и угольной пыли в шахте.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 20.11.2010

  • Понятие и функции компрессоров, их классификация и разновидности: поршневые, ротационные пластинчатые и центробежные. Дутьевые и тяговые устройства, их возможности и сферы практического применения: вентиляторы, дымососы, дымовая труба, а также насосы.

    контрольная работа [414,4 K], добавлен 17.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.