Механическое оборудование

Виды механического оборудования, применяемые в промышленности строительных материалов и конструкций. Устройства и рабочие процессы, область их применения, технико-экономические и эксплуатационные характеристики. Основы монтажа и ремонта оборудования.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство
Вид курс лекций
Язык русский
Прислал(а) Емельянов Р.Т.
Дата добавления 25.04.2014
Размер файла 4,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Область применения оборудования, обеспечивающего измельчение материалов. Мельницы, применяемые при производстве строительных материалов, их устройство, принцип действия и классификация. Характеристика помольного оборудования разных производителей.

    реферат [484,2 K], добавлен 07.05.2011

  • Изучение организации проведения планового обслуживания и ремонта оборудования, технологии и порядка ведения монтажа, механизации разборочно-сборочных и монтажных работ, правил эксплуатации. Структура ремонтной службы и роль ремонтно-механического цеха.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 27.01.2014

  • Защита от коррозии нефтегазового оборудования и сооружений методами газотермического напыления. Характеристики изолирующего и защитного покрытия. Технико-экономические достоинства конструкционных материалов. Коррозия технологического оборудования.

    реферат [28,2 K], добавлен 28.02.2013

  • Паспортные и эксплуатационные параметры заданного оборудования. Назначение заданного оборудования в технологическом процессе цеха. Монтажные документы на монтаж заданного оборудования и способ его монтажа. Пуско-наладочные работы заданного оборудования.

    дипломная работа [74,2 K], добавлен 15.12.2008

  • Описание оборудования ОАО "Минский завод строительных материалов". Организация проведения планового обслуживания и ремонта, порядок проведения, механизации разборочно-сборочных и монтажных работ. Структура и функционирование ремонтно-механического цеха.

    отчет по практике [3,0 M], добавлен 23.01.2014

  • Характеристика оборудования и инструментов для ремонта скважин. Работа оборудования для воздействия на пласт и поддержания его давления. Оборудование механического и химического воздействия на пласт. Механизация работ при обслуживание нефтепромыслов.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 10.02.2013

  • Характеристика монтируемого оборудования: его назначение, конструкция, принцип действия, комплектация и основные монтажные характеристики. Выбор способов доставки оборудования к месту монтажа. Разработка плана монтажной площадки и сетевого графика работ.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 18.11.2012

  • Анализ процессов изготовления и монтажа оборудования для вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха. Разработка и отладка имитационных моделей в системе GPSS W. Моделирование процессов изготовления и монтажа оборудования по стратегическому плану.

    курсовая работа [7,2 M], добавлен 12.03.2013

  • Технологический процесс и характеристика оборудования. Назначение, схема принципа действия, устройство турборастворителя. Расчет и монтаж оборудования, технология ремонта восстанавливаемой детали при капитальном ремонте. Основы техники безопасности.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 28.05.2009

  • Коррозионно-механическое изнашивание цилиндро-поршневой группы двигателей внутреннего сгорания. Изнашивание рубашек валов и центробежных водяных насосов, деталей оборудования пищевой промышленности. Геометрия поверхности как функция процесса обработки.

    реферат [1,7 M], добавлен 09.11.2009

  • Организация и планирование ремонта и эксплуатации основных фондов на промышленных предприятиях. Основные методы ремонта оборудования в химической промышленности: узловой и агрегатный. Расчет стоимости материалов, запасных частей, необходимых для ремонта.

    контрольная работа [404,4 K], добавлен 07.02.2011

  • Расчет производственной программы и обоснование типа производства. Расчет капитальных вложений и эксплуатационных затрат. Себестоимость продукции объекта. Расходы по содержанию и эксплуатации оборудования. Технико-экономические показатели цеха.

    курсовая работа [149,8 K], добавлен 13.06.2009

  • Назначение, устройство и техническая характеристика центробежных насосов. Виды и периодичность технического обслуживания и ремонта оборудования. Описание дефектов и способов их устранения. Техника безопасности при ремонте нефтепромыслового оборудования.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 26.06.2011

  • Характеристика производства, в котором применяется проектируемое оборудование. Технологические параметры и паспортные характеристики оборудования. План проведения монтажа. Проектирование конструкций строп. Эксплуатационная часть, техника безопасности.

    курсовая работа [837,3 K], добавлен 15.12.2008

  • Морские нефтепромысловые гидротехнические сооружения. Работы по установке, выверке, закреплению на фундаментах смонтированного оборудования, его испытанию и сдаче в эксплуатацию. Средства и методы обеспечения точности монтажа. Устройства для гибки труб.

    контрольная работа [4,1 M], добавлен 01.10.2013

  • Характеристика технологического оборудования машинных производств. Обзор методики проведения узловых и индивидуальных ремонтов. Особенности текущего и капитального ремонта механического оборудования. Составление ведомости дефектов и ремонтных ведомостей.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 07.02.2010

  • Структура службы главного механика. Организация и технология обслуживания и ремонта оборудования. Планирование работы ремонтного цеха. Учет работы и планирование технологического оборудования и его ремонта. Формы оплаты труда работникам рабочих служб.

    отчет по практике [38,0 K], добавлен 24.12.2009

  • Cостояние и агрессивность среды в хлебопекарной промышленности. Факторы, ускоряющие коррозию и изнашивание. Организационно-технические и химико-технологические методы защиты от коррозии. Варианты рационального конструирования и модернизации оборудования.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 28.11.2013

  • Характеристика цеха изготовления и монтажа металлических конструкций, оборудования и систем вентиляции. Организационная структура подразделения. Права и обязанности работников. Сварочное оборудование, используемое в цехе. Мероприятия по охране труда.

    отчет по практике [54,3 K], добавлен 21.03.2008

  • Разработка месторождений. Вещественный, химический и минералогический состав извести. Показатели качества сырьевых материалов. Физико-химические процессы, происходящие при твердении гидравлической извести. Подбор основного механического оборудования.

    курсовая работа [309,6 K], добавлен 19.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.