Обработка деталей на сверлильных и расточных станках

Рассмотрено определение, назначение и сущность процесса сверления и растачивания, применяемое Оборудование. Сверлильные и расточные станки, виды, характеристики, область применения. Инструменты и технологическая оснастка для предложенных видов работ.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технология машиностроения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Жукова Ю.А.
Дата добавления 22.04.2014
Размер файла 811,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение, назначение и сущность процесса сверления и растачивания. Применяемое оборудование и его классификация. Инструменты и технологическая оснастка, применяемые при сверлении и растачивании. Экономическое обоснование выбора методов обработки.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 05.12.2009

  • Обобщение сверлильных типов деталей. Изучение схем обработки заготовок на сверлильных станках: настольно-сверлильных, вертикально-сверлильных, радиально-сверлильных. Универсальная оснастка и режущие инструменты, используемые при обработке заготовок.

    реферат [2,5 M], добавлен 22.11.2010

  • Назначение и характеристика группы сверлильных станков, их технические данные. Технологические операции, которые можно выполнять на сверлильно-фрезерных станках, применяемые специальные приспособления и инструменты. Классификация сверлильных станков.

    контрольная работа [12,8 K], добавлен 19.02.2010

  • Классификация станков сверлильно-расточной группы, которые предназначены для сверления глухих и сквозных отверстий в сплошном материале. Принцип их работы и схемы построения вертикально-сверлильных, радиально-сверлильных, координатно-расточных станков.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 30.11.2010

  • История изобретения металлорежущих станков, их составляющие и классификация по особенностям работы и применения. Станки: токарные, винторезные, сверлильные, расточные, шлифовальные, круглошлифовальные, комбинированные нарезные, фрезерные, другие.

    презентация [531,7 K], добавлен 06.10.2012

  • Основные сведения из теории резания и его физические основы. Обработка деталей на станках токарной и фрезерной групп. Нарезание зубьев по методу копирования. Обработка на сверлильных станках. Шлифование и полирование подложек микроэлектронных устройств.

    реферат [2,5 M], добавлен 20.03.2009

  • Основные понятия и определения токарной обработки. Особенности конструкции токарно-программных станков и особенности их применения. Технологическая оснастка. Образование стружки и сопровождающие его явления. Автоматизация и механизация токарной обработки.

    курсовая работа [5,8 M], добавлен 05.12.2009

  • Технологические возможности станка. Назначение, эскизы выполняемых операций, типовые детали. Примеры компоновок расточных станков. Движения формообразования станка фирмы TOS модели TEC Optima, основные технические параметры и специальные принадлежности.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 29.07.2013

  • Сверление как процесс образования отверстий в сплошном материале с помощью инструмента, называемого сверлом. Определение основных факторов, влияющих на точность технологического процесса, существующие движения: вращательное и поступательное направленное.

    реферат [264,9 K], добавлен 18.11.2014

  • Виды абразивной обработки: шлифование круглое, плоское и бесцентровое, притирка, хонингование. Наростообразование при резании металлов. Классификация металлорежущих станков. Горизонтально-расточные, координатно-расточные, алмазно-расточные станки.

    контрольная работа [12,6 K], добавлен 01.04.2012

  • Классификация металлорежущих станков и их обозначение. Назначение, типы, общее устройство, основные механизмы токарных, сверлильных, расточных, фрезерных, резьбообрабатывающих, строгальных, долбежных, протяжных, шлифовальных, зубообрабатывающих станков.

    учебное пособие [2,7 M], добавлен 15.11.2010

  • Числовое программное управление (ЧПУ). Общие сведения и конструктивные особенности станков с ЧПУ. Организация работы оператора многоцелевых станков. Технологии обработки деталей на многоцелевых станках. Оснастка и инструмент для многоцелевых станков.

    реферат [6,2 M], добавлен 26.06.2010

  • Устройство и принцип действия широкоуниверсальных координатно-расточных станков при единичном и серийном производстве. Критерии развития технических объектов: расчет, определение изменения. Программное управление шпинделем и режущим инструментом.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 26.06.2009

  • Оснастка изготовления отливки детали "вилка" способом литья в песчано-глиняной форме. Технологический процесс изготовления детали (маршрутная карта). Расчет формы отливаемой детали пленочно-вакуумной формовкой. Обработка заготовок на фрезерных станках.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 05.11.2011

  • Сверлильные станки, виды, сравнительный анализ способов обработки. Кинематический и конструктивный расчеты. Определение мощности, работоспособности зубчатых передач, шпоночных соединений, шпинделя. Разработка технологического процесса обработки детали.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 28.07.2011

  • Обработка деталей резанием на токарных универсальных (токарно-винторезные) и револьверных станках, многорезцовых полуавтоматах, одношпиндельных и многошпиндельных автоматах, лобовых и карусельных станках. Рассверливание и зенкерование отверстий.

    реферат [3,2 M], добавлен 23.06.2011

  • Виды и назначение токарных станков. Технология обработки заготовок, сложных и точных деталей больших и малых габаритов. Станки с числовым программным управлением. Устройство токарного станка по точению древесины, инструменты. Наладка и настройка станка.

    презентация [12,6 M], добавлен 17.04.2015

  • Оснащение рабочего места токаря. Изучение особенностей управления токарным станком. Пуск и остановка станка. Установка и закрепление резцов в резцедержателе. Нарезание резьбы. Работа на сверлильных и строгальных станках. Станки с программным управлением.

    отчет по практике [837,9 K], добавлен 22.10.2015

  • Описание операций по резке металла: отрезке, вырубке, пробивке, обрезке, надрезке, зачистке и др. Применение операций при штамповке листовых и рулонных полимерных материалов. Оборудование и специальная технологическая оснастка для листовой штамповки.

    реферат [1,4 M], добавлен 18.01.2009

  • Инструменты, приспособления и оборудование для выполнения операции сверления древесины. Организация рабочего места и правила безопасной работы при выполнении операции. Технология выполнения операции. Рекомендации по совершенствованию процесса сверления.

    курсовая работа [92,0 K], добавлен 08.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.