Авангардный костюм

Конструирование и моделирование одежды. Анализ авангардного стиля в моде и его направлений. Исследование пряжи и тканей. Декоративные возможности материалов. Выбор формы, вида изделия, художественного решения. Разработка модели вязаного костюма для сцены.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Моделирование одежды
Вид практическая работа
Язык русский
Прислал(а) Ирина Николаевна
Дата добавления 03.01.2015
Размер файла 362,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика направлений моды, выбор стилевого решения проектируемой одежды. Характеристика ткани, отделочных материалов, конструирование силуэтной формы и пропорциональных решений. Моделирование конструктивных средств, формообразования и отделки.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 20.05.2013

  • История происхождения стиля деним. Его использование в современной моде. Разновидности тканей. Функции и свойства одежды. Выбор рационального пакета материалов для изделия. Описание внешнего вида базовой модели жакета. Разработка лекал и деталей кроя.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 10.05.2016

  • Общая характеристика торжественной одежды, ее отличительные признаки и требования, предъявляемые к ней. Разработка модели женского костюма для торжественных случаев: выбор основного и вспомогательных материалов, анализ современных материалов для одежды.

    курсовая работа [362,7 K], добавлен 29.06.2011

  • Тенденции развития костюма. Источники творчества художника–модельера. Современный сценический костюм. Анализ мировых направлений. Моделирование и анализ методики конструирования. Исходные данные для проектирования базовой основы конструкции изделия.

    дипломная работа [71,9 K], добавлен 22.10.2010

  • Выбор материалов для проектирования модели женского костюма. Разработка первичных лекал, раскрой и изготовление образца. Обоснование методов технологической обработки изделия. Разработка рабочей документации. Калькулирование себестоимости изделия.

    дипломная работа [119,7 K], добавлен 20.12.2015

  • Разработка конструкции и технической документации на модель костюма для мальчиков ясельной возрастной группы (по заданию ЗАО "Корпорация "Глория Джинс"). Перечень конструкторских работ. Технико-экономические показатели внедрения модели в производство.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 24.02.2015

  • Характеристика основных требований к конструкции одежды. Анализ современных методов проектирования швейных изделий. Технология изготовления, виды, особенности оформления и градация лекал. Основы стандартизации художественного проектирования костюма.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 15.12.2010

  • Характеристика художественного стиля и костюма. Анализ композиционно-конструктивного построения исторического костюма. Выявление эволюции некоторых элементов и деталей. Выявление аспектов использования исторического костюма в современной одежде.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 10.03.2013

  • Маркетинговое обоснование и выбор ассортимента. Исследование исторических аспектов греческого костюма. Женский костюм древней Греции, его состав, эстетический идеал. Характеристика проектируемой коллекции. Конфекционирование материалов для одежды.

    дипломная работа [82,4 K], добавлен 13.02.2015

  • Создание коллекции одежды. Анализ и синтез источника творчества. Выбор и характеристика демонстратора. Выбор материалов, стиля и силуэтной формы изделия, конструктивных средств формообразования. Анализ эскиза модели, выбор методики конструирования.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 19.11.2010

  • Наименование и назначение проектируемого изделия и требования к нему. Анализ моделей аналогов. Выбор и обоснование материалов для изделия. Система конструирования одежды. Построение чертежей шаблонов (лекал) деталей. Продвижение товара и его реклама.

    курсовая работа [96,2 K], добавлен 08.09.2008

  • Выбор архитектурного, изобразительного источника. Изучение стиля классицизма, его основные признаки, элементы. Коллекции моделей одежды современных дизайнеров. Понятие копии крока ткани, логотипа и эскиза-ассоциации, коллажа, отражающих данный стиль.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 28.05.2013

  • Историческая эволюция костюма в контексте смены художественных стилей в искусстве. Понятие о композиции в современности. Цвет как средство композиции костюма. Значение трикотажных изделий в современной моде. Методы проектирования в дизайне одежды.

    курсовая работа [7,2 M], добавлен 26.11.2010

  • Описание внешнего вида модели женского костюма. Установление требований к материалам, входящим в пакет швейного изделия. Использование конструктивно-моделирующего метода для создания пространственной формы рукава, юбки и прилегающего силуэта жакета.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 26.03.2013

  • Рассмотрение комплекса основных требований к женскому нарядному костюму для торжеств, техническое описание модели. Анализ ассортимента основного материала. Выбор отделочных и скрепляющих материалов. Составление конфекционной и технической карт на изделие.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 23.04.2012

  • Мода как прикладное искусство. Конструирование одежды - процесс создания объёмной оболочки, покрывающей тело человека, из плоского материала. Исходные данные для разработки конструкции. Технические требования на раскладку, раскрой и нормирование ткани.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 06.01.2011

  • Выбор данных и техническое описание модели. Установление класса и вида одежды. Требования к качеству выбранного изделия и к материалам комплектующим изделие. Оценка значимости требований к материалам заданного изделия. Конфекционный подбор материалов.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 03.03.2009

  • Составление организационно-технологической схемы настилания тканей для раскроя мужского костюма. Выбор оборудования и оснастки настилочных столов. Оптимизация процесса изготовления швейного изделия путем снижения затрат времени на выполнение настилания.

    курсовая работа [200,8 K], добавлен 11.12.2011

  • Анализ рынка, требования к женскому повседневному джинсовому костюму, используя информацию по направлению моды. Выбор оптимальных материалов для костюма на сезон весна-осень в зависимости от свойств, структуры материала. Конфекционная карта на изделие.

    курсовая работа [5,5 M], добавлен 01.11.2009

  • Ассортимент и детали мужских костюмов классического и молодежного стилей. Характеристика свойств материалов для изготовления костюма. Выбор модели в соответствии с требованиями и проектирование костюма, состоящего из пиджака и брюк; конструкция модели.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 18.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.