Молотковые дробилки

Исследование назначения, устройства, рабочего процесса, регулировки, безопасных приемов работы, правил эксплуатации молотковых дробилок. Определение и оценка зависимости производительности данного технологического аппарата от степени измельчения.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Процессы и аппараты пищевых производств
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 21.03.2015
Размер файла 463,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные виды измельчения в технологии переработки пластмасс. Выбор метода в зависимости от механической прочности и размеров частиц исходного материала. Конструкция и принцип действия ножевых, молотковых и роторнных дробилок, а также струйных мельниц.

    реферат [337,4 K], добавлен 28.01.2010

  • Особенности простых и сложных тепловых процессов. Проведение расчета теплообменника "Труба в трубе". Алгоритм теоретических расчётов параметров рабочих органов молотковых и вальцовых дробилок. Устройство и принцип работы молотковых и вальцовых дробилок.

    контрольная работа [358,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Теоретические основы дробления, измельчения. Свойства материалов подвергаемых измельчению. Требования предъявляемые к продуктам измельчения. Классификация методов машин для измельчения материалов. Щековые и молотковые дробилки, дробильное оборудование.

    контрольная работа [691,0 K], добавлен 09.11.2010

  • Отличия дробления и измельчения по своему технологическому назначению и месту в цепи последовательных операций обогатительных фабрик. Применяемые способы разрушения, степень и стадии. Особенности щековых, конусных, валковых и молотковых дробилок.

    реферат [2,1 M], добавлен 18.05.2011

  • Обзор основных конструкций щековых дробилок. Определение геометрических параметров дробилки: параметры камеры дробления, угла захвата, хода сжатия. Определение частоты вращения эксцентрикового вала, производительности, работы дробления и мощности привода.

    курсовая работа [833,6 K], добавлен 14.11.2017

  • Обзор особенностей строения дробилок, предназначенных для измельчения горных и каменных пород. Классификация дробильных машин по механико-конструктивным признакам и методу дробления камня: щековые, конусные, валковые, молотковые, центробежные, самоходные.

    реферат [29,9 K], добавлен 07.04.2015

  • Обзор существующих конструкций молотковых дробилок, классификация оборудования. Технологический расчёт и описание проектируемой дробилки, принцип действия составных частей. Механический расчёт молотков, клиноременной передачи, шкивов и подшипников.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 05.09.2011

  • Конструкция, назначение и область применения машин для измельчения. Основные закономерности технологических процессов, происходящих в машинах данной группы. Критерии и показатели оценки качества производимой продукции. Принцип работы молотковых дробилок.

    курсовая работа [850,8 K], добавлен 04.04.2013

  • Изучение и анализ сведений о конструкциях машин для измельчения и процессов, происходящих в них. Назначение, область применения и классификация машин для измельчения. Конструкция и принцип действия роторной дробилки. Оценка качества конечной продукции.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 20.02.2010

  • Общая характеристика и этапы процесса измельчения, оценка его эффективности и влияющие факторы. Применяемое оборудование, его классификация и виды, функциональные особенности. Правила эксплуатации и способы расчета технологического оборудования.

    курсовая работа [791,0 K], добавлен 22.11.2014

  • Определение общей степени дробления для цеха дробления. Подбор степени дробления. Расчет и выбор дробилок, колосникового грохота. Расчет грохота второй стадии дробления. Расчет схемы измельчения и выбор оборудования для измельчения и классификации.

    курсовая работа [518,6 K], добавлен 20.01.2016

  • Кинематика движения режущих элементов. Выявление зависимости показателей работы элементов от основных параметров и режимов работы аппарата. Взаимодействие планок со стеблевой массой, обоснование регулировки мотовила, определение показателей его работы.

    контрольная работа [434,2 K], добавлен 19.03.2012

  • Обзор конструкций однороторных дробилок. Расчёт мощности привода, ременной передачи и показателей надежности. Подбор антиадгезионной прослойки и самотвердеющей смеси. Совершенствование конструкции, устройство и принцип действия однороторной дробилки.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 05.06.2009

  • Назначение и область применения машин для измельчения. Классификация машин для дробления. Показатели оценки качества конечной продукции, производимой дробилкой ЩДП 1,2х1,5м. Анализ технических и эксплуатационных показателей работы щековых дробилок.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 16.03.2014

  • Классификация применяемых машин для измельчения материалов: дробилки и мельницы. Назначение, устройство и работа бегуна размалывающего модели 1А18М. Правила технической эксплуатации машины. Общие сведения и виды бегунов. Характер износа деталей машины.

    реферат [459,7 K], добавлен 17.05.2015

  • Основные параметры и размеры дробилок, их использование для дробления рудных и нерудных полезных ископаемых. Особенности монтажа дробилки, характеристика его этапов. Фундамент и размещение, эксплуатация дробилки. Схема конусной дробилки, ее обслуживание.

    презентация [1,3 M], добавлен 16.01.2017

  • Машины предприятий нерудных строительных материалов. Специфика работы машин. Конусовидные дробилки горных пород средней и большой твёрдости. Процесс дробления. Установка и монтаж конусных дробилок. Организация монтажных работ. Дробилка СМД-17, СМД-18.

    курсовая работа [11,1 K], добавлен 18.09.2008

  • Применение щековой дробилки, ее устройство и принцип работы. Выбор типоразмера дробилки. Размеры основных элементов механизма щековой дробилки. Определение массы деталей и узлов дробилки. Определение ее конструктивных и технологических параметров.

    курсовая работа [533,0 K], добавлен 14.11.2011

  • Обоснование и выбор бил для измельчения нерудных строительных материалов. Расчет ротора, скоростных и геометрических параметров дробилки. Определение безнапорного трубопровода подачи пульпы с классификатора в отстойник. Определение уклона трубопровода.

    дипломная работа [860,4 K], добавлен 14.11.2012

  • Общая характеристика и этапы технологического процесса валковой дробилки, ее функциональные особенности и назначение. Разработка и обоснование структурной схемы системы автоматизации, оценка ее эффективности и пути оптимизации. Оценка производительности.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 01.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.