Уборка стружки в механических цехах

Конвейеры для сбора и транспортирования стружки, расчет их производительности. Удаление стружки при помощи приемников-стружкоотводчиков, сжатого воздуха и смазочно-охлаждающих жидкостей. Схемы регистрации, сборки и транспортировки в механических цехах.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технология машиностроения
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 17.03.2016
Размер файла 377,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы проектирования систем применения смазочно-охлаждающих жидкостей на операциях шлифования. Математическая модель процесса очистки СОЖ от механических примесей в фильтрах и баках-отстойниках. Исследование движения жидкости и механических примесей.

    дипломная работа [439,5 K], добавлен 23.01.2013

  • Объекты и принципы охраны окружающей природной среды. Брикетирование стружки и методы стружкодробления в механообрабатывающих производствах. Разработка предложений по технологии утилизации металлической стружки. Управление качеством процесса утилизации.

    дипломная работа [884,0 K], добавлен 11.07.2015

  • Типовой процесс плавки стружки в отражательной печи. Преимущества индукционных канальных и тигельных печей. Повышенный угар алюминия как главный недостаток переплавки. Механизм термофлюсового переплава стружки. Химический состав выходного изделия.

    статья [18,9 K], добавлен 04.03.2014

  • Ручной или механизированный способ обработки. Вида резания: с отделением стружки (пиление, строгание, фрезерование, долбление, сверление), без отделения стружки (лущение шпона, срезание ножевой фанеры, раскрой фанеры, на ножницах), расслоение.

    реферат [696,4 K], добавлен 09.10.2006

  • Разработка конструкции межцехового ленточного конвейера для транспортирования чугунной стружки в цеховой сборник. Расчет длины и объемной производительности конвейера, насыпной плотности груза. Основные параметры механизма, расчет и выбор его элементов.

    курсовая работа [445,4 K], добавлен 19.01.2015

  • Состояние металла в зоне резания. Экспериментальные методы изучения процесса стружкообразования. Механика образования сливной стружки. Усадка стружки. Образование нароста. Влияние элементов режима резания на процесс пластической деформации в зоне резания.

    презентация [493,8 K], добавлен 29.09.2013

  • Составление баланса отходов по предприятию и схемы их движения на генеральном плане. Определение производительности пресса. Расчетный фонд рабочего времени работы пресса по производству древесно-стружечных плит. Технологический расход сухой стружки.

    контрольная работа [181,2 K], добавлен 05.05.2012

  • Токарная обработка и классификация токарных станков. Сущность обработки металлов резанием. Геометрические параметры режущего инструмента. Влияние смазочно-охлаждающей жидкости на процесс резания. Образование стружки и сопровождающие его явления.

    реферат [1,8 M], добавлен 04.08.2009

  • Основные трудности обработки отверстий. Варианты наладок при операциях глубокого сверления. Функции смазочно-охлаждающей жидкости, способы ее подвода. Разновидности глубокого сверления. Формирование удовлетворительной стружки и ее вывод из отверстия.

    методичка [891,9 K], добавлен 08.12.2013

  • Выбор исходных технологических данных для проектирования цеха. Расчет производительности пресса горячего прессования. Расчет количества стружки на одну плиту. Пооперационный расчет перерабатываемого материала при изготовлении древесностружечных плит.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 13.05.2019

  • Методы расчета скребкового конвейера для выгрузки чугунной стружки из цехового сборника. Определение его производительности и режима работы. Расчет рабочей высоты желоба. Определение натяжения в отдельных точках цепи конвейера методом обхода по контуру.

    контрольная работа [137,4 K], добавлен 10.01.2011

  • Анализ технологии производства холоднокатаного листа и дефектов холоднокатаного проката на стане 2500. Применение технологических смазок и охлаждающих жидкостей при холодной прокатке. Устройство и принцип работы, преимущества системы "VacuRoll".

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 23.08.2015

  • Описание источников образования отработанной смазочно-охлаждающей жидкости. Определение ее состава, степени и класса опасности, воздействия на окружающую среду и человека. Анализ методов утилизации и разработка комплексных мероприятий по обращению.

    курсовая работа [201,7 K], добавлен 24.04.2014

  • Технико-экономическая и организационная характеристика сталеплавильного производства. Время действия агрегатов в сталеплавильных цехах. Определение суточной производительности. Производственная программа. Организация производства и труда в цехах.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 30.03.2009

  • Металлорежущий станок как машина, при помощи которой путем снятия стружки с заготовки получают с требуемой точностью детали заданной формы и размеров, его разновидности и направления использования, модели. Виды станков и защитных устройств, применение.

    контрольная работа [843,7 K], добавлен 18.02.2011

  • Проектирование линии механической обработки детали, вспомогательных отделений и систем уборки стружки. Определение целесообразной экономической программы по выпуску изделий. Расчет количества станков и выбор межоперационных транспортных средств.

    курсовая работа [529,7 K], добавлен 25.10.2011

  • Разработка объёмно-планировочных и конструктивных решений цеха ректификации фурфурола. Категорирование помещений и зданий по взрывоопасной и пожарной опасности. Конструктивные схемы, основные правила и требования по размещению и компоновке оборудования.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 02.12.2010

  • Выбор стандартного редуктора. Уточненный расчет вала. Проверка долговечности подшипников. Разработка привода конвейера для удаления стружки. Назначение и анализ детали. Выбор способа изготовления заготовки. Расчет и проектирование резца проходного.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 22.03.2018

  • Ручные, гаечные и машинные метчики. Элементы срезаемого слоя при нарезании резьбы. Элементы конструкции протяжки и схемы резания при протягивании. Процесс образования стружки, её усадка. Текстура деформации, образование нароста на передней поверхности.

    лекция [604,1 K], добавлен 29.09.2013

  • Технология изготовления материалов и древесных плит. Расчет расхода сырья, смолы и химикатов. Режим работы цеха. Фонд рабочего времени. Коэффициент использования оборудования. Содержание связующего в осмоленных древесных частицах. Сушка стружки.

    курсовая работа [176,1 K], добавлен 10.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.