К вопросу классификации кинематических схем и математических моделей формообразования зубчатых передач

Разработка и характеристика модели перехода от кинематических схем формообразования к схеме компоновок станков. Рассмотрение и анализ главных особенностей схематического представления обобщенной кинематической схемы формообразования зубчатых звеньев.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Машиностроение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кривошея
Дата добавления 30.10.2016
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение устройства и назначения зубчатых колес; их классификация по технологическому признаку. Нормативные показатели кинематической точности, плавности работы колеса и контактов зубьев. Методы формообразования и отделочной обработки детали.

    презентация [1,9 M], добавлен 05.11.2013

  • Определение технических характеристик металлорежущего станка. Определение основных кинематических параметров. Определение чисел зубьев зубчатых колес и диаметров шкивов привода. Проектировочный расчет валов, зубчатых передач и шпоночных соединений.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 14.09.2012

  • Технологическое назначение станка, анализ схем обработки и методов формообразования поверхностей деталей. Функциональные подсистемы проектируемого модуля. Разработка кинематической схемы модуля. Расчёты и разработка конструкции модуля с применением ЭВМ.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 28.07.2010

  • Технологические возможности станка. Назначение, эскизы выполняемых операций, типовые детали. Примеры компоновок расточных станков. Движения формообразования станка фирмы TOS модели TEC Optima, основные технические параметры и специальные принадлежности.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 29.07.2013

  • Порядок подготовки исходных данных для расчета зубчатых передач металлорежущих станков и описание работы с программой на ПЭВМ. Расчет цилиндрических и конических, прямозубых и косозубых, корригированных и некорригированных зубчатых пар станков.

    методичка [127,6 K], добавлен 05.08.2009

  • Характеристика взрывных процессов формообразования деталей. Электроимпульсная и электромагнитная штамповка. Номенклатура трубчатых деталей ГТД. Технология процесса и изготавливаемых типовых деталей. Оборудование для взрывного формообразования.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 07.02.2008

  • Классификация зубчатых передач по эксплуатационному назначению. Система допусков для цилиндрических зубчатых передач. Методы и средства контроля зубчатых колес и передач. Приборы для контроля цилиндрических зубчатых колес, прикладные методы их применения.

    реферат [31,5 K], добавлен 26.11.2009

  • Виды зубчатых передач. Параметры цилиндрических зубчатых передач внешнего зацепления. Виды разрушения зубьев. Критерии расчета зубчатых передач. Выбор материалов зубчатых колес и способов термообработки. Допускаемые напряжения при пиковых нагрузках.

    курс лекций [2,2 M], добавлен 15.04.2011

  • Расчет припусков на обработку и операционных размеров-диаметров цилиндрических наружных и внутренних поверхностей обоймы расчетно-аналитическим методом. Разработка и анализ схемы формообразования и схем размерных цепей плоских торцевых поверхностей.

    курсовая работа [535,8 K], добавлен 07.06.2012

  • Редуктор как механизм, состоящий из зубчатых или червячных передач, выполненный в виде отдельного агрегата, его структура и сферы практического применения. Выбор электродвигателя и расчет кинематических параметров привода. Расчет передач редуктора.

    курсовая работа [98,8 K], добавлен 15.04.2011

  • Характеристика всех кинематических пар и степень подвижности механизма. Структурные группы Ассура, их класс и порядок. Линейные скорости и ускорения точек механизма, составление и анализ его кинематической схемы, расчет угловых ускорений и звеньев.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 04.05.2015

  • Редуктор как механизм, состоящий из зубчатых или червячных передач, его структура и основные компоненты, принцип действия и назначение. Порядок выбора электродвигателя для проектируемого привода и его кинематических расчет. Расчет червячной передачи.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 23.08.2009

  • Создание коллекции одежды. Анализ и синтез источника творчества. Выбор и характеристика демонстратора. Выбор материалов, стиля и силуэтной формы изделия, конструктивных средств формообразования. Анализ эскиза модели, выбор методики конструирования.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 19.11.2010

  • Описание кривошипного пресса, его технические характеристики, устройство и составные части. Вычисление параметров кривошипных машин: расчёт мощности электродвигателя и кинематических параметров, определение крутящего момента, расчёт зубчатых передач.

    курсовая работа [418,7 K], добавлен 16.07.2012

  • Выбор модели демисезонного пальто, материалов и способов его формообразования, технологических режимов обработки, оборудования. Определение стоимости изготовления. Характеристика степени готовности к примерке и схемы последовательности сборки изделия.

    курсовая работа [782,2 K], добавлен 12.06.2013

  • Описание схемы привода и суточного графика нагрузки на 5 лет. Выбор электродвигателя. Силовой расчёт привода. Расчёт зубчатых передач, их геометрических параметров. Компоновка цилиндрического зубчатого редуктора. Расчет валов и подшипников качения.

    курсовая работа [732,6 K], добавлен 16.01.2012

  • Кинематическая схема машинного агрегата. Срок службы приводного устройства. Определение мощности и частоты вращения двигателя. Расчет силовых и кинематических параметров привода. Выбор материалов зубчатых передач и определение допускаемых напряжений.

    курсовая работа [322,8 K], добавлен 22.11.2014

  • Срок службы машинного агрегата. Выбор двигателя: определение мощности и частоты вращения двигателя, передаточного числа привода и его ступеней, силовых и кинематических параметров привода. Расчет зубчатых передач редуктора. Нагрузки валов редуктора.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 31.05.2010

  • Понятие редуктора как механизма, состоящего из зубчатых или червячных передач, выполненного в виде отдельного агрегата и служащего для передачи вращения от вала двигателя к валу рабочей машины. Назначение редуктора. Требования, предъявляемые к редукторам.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 03.01.2010

  • Проектирование планетарного редуктора бетоносмесителя. Расчёт чисел зубьев и кинематических параметров редуктора. Прочностные расчёты зубьев передач. Кинематическая схема редуктора. Расчёт подшипников и осей сателлитов. Параметры зубчатых зацеплений.

    курсовая работа [111,5 K], добавлен 10.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.