Лазерное сверление отверстий

Характеристика истории использования лазерного луча в роли сверла. Анализ специфики лазерного сверления металлов и неметаллических материалов. Описание режимов сверления отверстий в твердых поверхностях, а также в материалах с повышенной хрупкостью.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технологические процессы лазерной обработки
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Е. Гордеева
Дата добавления 02.04.2017
Размер файла 33,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка станка для сверления отверстий в корешковой части книжного блока печатной продукции. Анализ существующего оборудования для сверления отверстий, его недостатки. Разработка технологической схемы станка и конструкции сверлильной головки.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 29.07.2010

  • Этапы разработки инструмента для сверления отверстий в деталях: базирование заготовки в горизонтальной плоскости на поверхность, выбор оборудования для технологического процесса, расчет режимов резания, погрешностей изготовления и точности приспособления.

    курсовая работа [223,4 K], добавлен 16.11.2010

  • Технологические основы процесса сверления отверстий. Типы станков и их основные узлы. Влияние материала и геометрических элементов сверла. Изменение геометрических параметров режущей части сверл. Основные режимы финишных операций изготовления сверл.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 30.09.2011

  • История металлорежущих станков. Назначение сверления - операции для получения отверстий в различных материалах при их обработке, целью которой является изготовление отверстий под нарезание резьбы, зенкерование, развертывание. Основные виды протягивания.

    презентация [1,0 M], добавлен 05.10.2016

  • Основные трудности обработки отверстий. Варианты наладок при операциях глубокого сверления. Функции смазочно-охлаждающей жидкости, способы ее подвода. Разновидности глубокого сверления. Формирование удовлетворительной стружки и ее вывод из отверстия.

    методичка [891,9 K], добавлен 08.12.2013

  • Описание технологических операций - сверления и развертывания для получения отверстий в детали "плита кондукторная". Выбор станочного приспособления для ее обработки. Принцип его действия и расчет на точность. Определение режимов резания и усилия зажима.

    курсовая работа [204,4 K], добавлен 17.01.2013

  • Образование отверстий в сплошном металле сверлением, точность их обработки, набор инструмента; класс шероховатости поверхности. Режимы сверления, зенкерования, развертывания. Разработка схемы зажима детали; расчет погрешности базирования и усилия зажима.

    лабораторная работа [2,3 M], добавлен 29.10.2014

  • Сверления, рассверливания, зенкерования и развертывания отверстий в крупногабаритных и тяжелых деталях. Марки материалов, рекомендуемые для строгальных резцов, их характеристика. Расчет режима резания для изготовления продольным точением стального вала.

    контрольная работа [8,9 M], добавлен 21.11.2010

  • Лазерная технология. Принцип действия лазеров. Основные свойства лазерного луча. Монохромотичность лазерного излучения. Его мощность. Гиганский импульс. Применение лазерного луча в промышленности и технике, медицине. Голография.

    реферат [44,7 K], добавлен 23.11.2003

  • Сверление как процесс образования отверстий в сплошном материале с помощью инструмента, называемого сверлом. Определение основных факторов, влияющих на точность технологического процесса, существующие движения: вращательное и поступательное направленное.

    реферат [264,9 K], добавлен 18.11.2014

  • Сверление - процесс образования отверстий в сплошном материале режущим инструментом – сверлом. Общие сведения о кольцевом сверлении. Вырезание отверстий в листовом металле. Обработка хрупких материалов. Схема резания, обеспечивающая деление ширины.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 27.10.2017

  • Требования к материалам режущей части инструмента. Область применения основных твердых сплавов. Конструктивные элементы резцов Технологические схемы точения, сверления и фрезерования. Расчет режимов резания. Кинематика и механизмы металлорежущих станков.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 03.12.2015

  • Решение технической задачи упрощения изготовления инструмента для пластического сверления за счет применения быстрорежущей стали с твердосплавным покрытием, нанесенным детонационным методом. Влияние режимов напыления на стойкость твердосплавных покрытий.

    автореферат [801,1 K], добавлен 21.09.2014

  • Рассмотрение методов лазерной размерной обработки хрупких неметаллических материалов. Описание экспериментального оборудования: лазерного технологического комплекса и инструментального микроскопа БМИ-1Ц. Изучение процесса управляемого термораскалывания.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.04.2014

  • Инструменты, приспособления и оборудование для выполнения операции сверления древесины. Организация рабочего места и правила безопасной работы при выполнении операции. Технология выполнения операции. Рекомендации по совершенствованию процесса сверления.

    курсовая работа [92,0 K], добавлен 08.05.2011

  • Технологический маршрут изготовления детали "Держатель", карты ее наладки, режимы резания, припуски на обработку, расчет себестоимости. Мероприятия по технике безопасности и санитарии, направленные на снижение или устранение опасных и вредных факторов.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 12.04.2010

  • Расчет нормы расхода материала при вырубке детали, линейных размеров матрицы и пуансона для вырубного штампа, усилия вырубки детали и пробивки отверстий, процесса сверления. Технологический процесс гибки, техническая оснастка для изготовления детали.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 05.02.2010

  • Сверление – метод получения отверстий резанием. Оборудование и инструменты. Обработка просверленных отверстий зенкером и разверткой. Технология формообразования поверхностей фрезерованием. Технологические требования к конструкциям обрабатываемых деталей.

    реферат [2,2 M], добавлен 18.01.2009

  • Изучение основных принципов проектирования станочных приспособлений. Проектирование приспособления для сверления поперечного отверстия в детали "Вал шлицевый". Выполнение сборочного чертежа, проведение прочностного расчета и наладки на операцию сверления.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 17.12.2010

  • Подвеска автомобиля МАЗ. Выбор способа восстановления детали. Определение времени режимов обработки и норм времени при восстановлении отверстий под шпильки крепления колеса. Определение нормы времени для операции сверления и для операции фрезерования.

    курсовая работа [692,5 K], добавлен 07.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.