Лазерное сверление отверстий

Технические характеристики, определяющее характер обработки. Лазерный луч в роле сверла. Лазерное сверление отверстий в металлах и не металлических материалах. Лазерное сверление отверстий в твердых поверхностях и отличающихся повышенной хрупкостью.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Лазерная обработка материалов
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Гордеева Е.
Дата добавления 02.04.2017
Размер файла 382,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сверление - процесс образования отверстий в сплошном материале режущим инструментом – сверлом. Общие сведения о кольцевом сверлении. Вырезание отверстий в листовом металле. Обработка хрупких материалов. Схема резания, обеспечивающая деление ширины.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 27.10.2017

  • Сверление – метод получения отверстий резанием. Оборудование и инструменты. Обработка просверленных отверстий зенкером и разверткой. Технология формообразования поверхностей фрезерованием. Технологические требования к конструкциям обрабатываемых деталей.

    реферат [2,2 M], добавлен 18.01.2009

  • Сверление сквозных и глухих отверстий. Брак при сверлении и мероприятия для его предупреждения. Точность обработки при сверлении. Выбор режущих элементов. Имитационное моделирование обработки детали. Расчет основных тепловых потоков и температур.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 27.10.2017

  • История металлорежущих станков. Назначение сверления - операции для получения отверстий в различных материалах при их обработке, целью которой является изготовление отверстий под нарезание резьбы, зенкерование, развертывание. Основные виды протягивания.

    презентация [1,0 M], добавлен 05.10.2016

  • Образование отверстий в сплошном металле сверлением, точность их обработки, набор инструмента; класс шероховатости поверхности. Режимы сверления, зенкерования, развертывания. Разработка схемы зажима детали; расчет погрешности базирования и усилия зажима.

    лабораторная работа [2,3 M], добавлен 29.10.2014

  • Основные трудности обработки отверстий. Варианты наладок при операциях глубокого сверления. Функции смазочно-охлаждающей жидкости, способы ее подвода. Разновидности глубокого сверления. Формирование удовлетворительной стружки и ее вывод из отверстия.

    методичка [891,9 K], добавлен 08.12.2013

  • Значение, задачи и структура ремонтной службы. Сущность и содержание системы планово-предупредительных ремонтов. Основные слесарные операции. Правка и гибка металлов. Сверление, зенкерование и развертывание отверстий. Чтение рабочих чертежей и эскизов.

    отчет по практике [32,2 K], добавлен 09.04.2015

  • Разработка станка для сверления отверстий в корешковой части книжного блока печатной продукции. Анализ существующего оборудования для сверления отверстий, его недостатки. Разработка технологической схемы станка и конструкции сверлильной головки.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 29.07.2010

  • Технологические основы процесса сверления отверстий. Типы станков и их основные узлы. Влияние материала и геометрических элементов сверла. Изменение геометрических параметров режущей части сверл. Основные режимы финишных операций изготовления сверл.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 30.09.2011

  • Сверление как процесс образования отверстий в сплошном материале с помощью инструмента, называемого сверлом. Определение основных факторов, влияющих на точность технологического процесса, существующие движения: вращательное и поступательное направленное.

    реферат [264,9 K], добавлен 18.11.2014

  • Механическое разрезание пластмасс. Точение стеклопластиков алмазными резцами. Фрезерование реактопластов, термопластов. Сверление, развёртывание и зенкерование отверстий в пластмассовых изделиях. Нарезание резьбы абразивными кругами, плашками, метчиками.

    контрольная работа [545,8 K], добавлен 25.03.2012

  • Описание технологических операций - сверления и развертывания для получения отверстий в детали "плита кондукторная". Выбор станочного приспособления для ее обработки. Принцип его действия и расчет на точность. Определение режимов резания и усилия зажима.

    курсовая работа [204,4 K], добавлен 17.01.2013

  • Этапы разработки инструмента для сверления отверстий в деталях: базирование заготовки в горизонтальной плоскости на поверхность, выбор оборудования для технологического процесса, расчет режимов резания, погрешностей изготовления и точности приспособления.

    курсовая работа [223,4 K], добавлен 16.11.2010

  • Методы и средства измерения геометрических параметров токарных резцов. Устройство и принцип работы универсальной делительной головки УДГ-160. Назначение режимов резания при сверлении, шлифовании, фрезеровании. Осевые инструменты для обработки отверстий.

    методичка [4,2 M], добавлен 07.01.2012

  • Оборудование для нанесения фоторезиста методом центрифугирования. Оборудование для разделения подложек на кристаллы – лазерное скрайбирование, защита объектива от продуктов испарения. Резка стальными полотнами и дисками, лазерное разделение пластин.

    контрольная работа [304,0 K], добавлен 03.10.2009

  • Последовательность технологических операций при обработке поверхности деталей, требования к точности и качеству. Разрезание заготовок; методы получения отверстий: сверление, зенкерование, растачивание; накатывание резьбы; виды и схемы сборочных процессов.

    контрольная работа [989,5 K], добавлен 06.03.2012

  • Техника безопасности при работе на токарном станке. Обработка конических, цилиндрических и торцовых поверхностей. Нарезание резьбы на токарных станках. Сверление и расточка отверстий. Обработка деталей на шлифовальном, строгальном и фрезерном станке.

    контрольная работа [5,6 M], добавлен 12.01.2010

  • Технологический маршрут изготовления детали "Держатель", карты ее наладки, режимы резания, припуски на обработку, расчет себестоимости. Мероприятия по технике безопасности и санитарии, направленные на снижение или устранение опасных и вредных факторов.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 12.04.2010

  • Сверление, развёртывание и зенкерование отверстий в пластмассовых изделиях. Нарезание резьбы метчиками, резцами и абразивными кругами. Точение стеклопластиков алмазными резцами. Разрезание приводными ножницами. Фрезерование реактопластов и термопластов.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 01.07.2015

  • Виды поверхностной лазерной обработки. Лазерное легирование, наплавка, маркировка, гравировка, характеристика процессов. Эксплуатационные показатели материалов после поверхностной обработки. Способы подачи легирующего элемента в зону воздействия.

    реферат [1,2 M], добавлен 19.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.