Закрытый односкоростной механизм настройки

Рассмотрение структурной схемы механизма. Определение потребляемой мощности электродвигателя и его подбор. Расчет кинематических и силовых параметров механизма. Проведение проверочного расчета цилиндрической зубчатой передачи, подбор подшипников.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технологии производства
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) derik
Дата добавления 22.05.2017
Размер файла 133,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет механизма передвижения тележки, выбор электродвигателя MTF-012-6. Определение кинематических и силовых характеристик привода, расчет зубчатой передачи. Подбор шпонок и муфт. Проверка подшипников на долговечность. Уточненный расчет вала приводного.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 09.06.2014

  • Выбор электродвигателя и кинематических параметров привода. Уточнение кинематических и силовых параметров двигателя и редуктора. Расчет цилиндрической зубчатой передачи. Определение допускаемых напряжений. Проверки долговечности и прочности подшипников.

    курсовая работа [570,5 K], добавлен 06.09.2016

  • Определение мощности электродвигателя и подбор электропривода. Проведение ряда проверочных и уточняющих расчетов зубчатой передачи редукторов, подшипников, плоскоременной передачи, муфты. Подбор материала шестерен и зубчатых колес. Подбор и расчет смазки.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 19.05.2011

  • Проектирование и расчет одноступенчатого редуктора с цилиндрической прямозубой зубчатой передачей. Выбор электродвигателя и определение его мощности и частоты вращения. Расчет цилиндрической передачи и валов, проверка подшипников, подбор шпонок и муфты.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 07.12.2010

  • Особенности выбора электродвигателя, кинематических параметров привода, валов и подшипников редуктора. Методика расчета конической зубчатой передачи быстроходной ступени и цилиндрической зубчатой передачи тихоходной ступени. Правила смазки редуктора.

    курсовая работа [393,0 K], добавлен 29.07.2010

  • Определение передаточного числа механизма и требуемой мощности электродвигателя, подбор редуктора. Расчет стопорного двухколодочного и спускного дискового тормозов. Выбор и расчет параметров резьбы. Проверка условия отсутствия самоторможения механизма.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 07.09.2012

  • Синтез и анализ кулачкового механизма. Геометрический расчёт зубчатой передачи. Структурный анализ механизма. Определение передаточного отношения планетарной ступени и подбор чисел зубьев колёс. Построение кинематических диаграмм и профиля кулачка.

    курсовая работа [364,9 K], добавлен 08.09.2010

  • Расчет общего КПД и требуемой мощности электродвигателя. Определение кинематических и силовых параметров привода. Расчет зубной передачи. Определение допускаемой недогрузки передачи. Эскизная компоновка редуктора. Проверка подшипников на долговечность.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 08.01.2012

  • Графический и графоаналитический метод исследования механизма. Построение годографа центра тяжести кулисы, расчет погрешностей. Определение сил инерции звеньев, реакций в кинематических парах, мощности электропривода. Проектирование зубчатой передачи.

    курсовая работа [110,8 K], добавлен 02.03.2015

  • Кинематический расчет передачи и выбор электродвигателя. Расчет цилиндрической передачи. Ориентировочный расчет валов. Расчет основных размеров корпуса редуктора. Подбор подшипников и муфт. Выбор смазочного материала для зубчатой передачи и подшипников.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 08.02.2010

  • Выбор электродвигателя и кинематический расчет привода. Определение параметров зубчатой и ременной передачи. Ориентировочный расчет валов редуктора. Вычисление размеров шестерен и колес, корпуса и крышки. Подбор шпонок. Подбор и проверка подшипников.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 08.04.2019

  • Кинематическая схема ходового механизма экскаватора. Определение геометрических размеров зубчатых колес и их кинематических параметров. Расчет мощности на валах механизма. Определение крутящих моментов на валах передачи. Промежуточный вал редуктора.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 25.02.2011

  • Подбор электродвигателя по мощности, частоте вращения. Определение крутящих моментов и частот вращения отдельных валов. Расчет червячной и зубчатой передачи. Предварительный расчет валов и подбор подшипников. Муфта на входной и выходной вал редуктора.

    курсовая работа [388,5 K], добавлен 13.09.2013

  • Редуктор как механизм в приводе машин и служащий для снижения угловых скоростей ведомого вала с целью повышения крутящих моментов. Расчет энергосиловых и кинематических параметров привода. Подсчет зубчатой передачи валов. Подбор подшипников и шпонок.

    курсовая работа [11,2 M], добавлен 18.04.2011

  • Выбор электродвигателя, расчет кинематических параметров привода. Частота вращения вала электродвигателя. Крутящие моменты, передаваемые валами. Расчет цилиндрической зубчатой передачи. Определение геометрических параметров быстроходной ступени редуктора.

    курсовая работа [585,8 K], добавлен 14.04.2011

  • Определение параметров каната для механизма мостового крана. Подбор крюка, размеров блока и барабана. Расчет крепления каната к барабану. Подбор электродвигателя, редуктора, тормоза. Проверка электродвигателя по пусковому моменту. Компоновка механизмов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 08.11.2013

  • Описание и принцип действия спроектированного механизма. Выбор электродвигателя. Расчёты, подтверждающие работоспособность зубчатой передачи и подшипников качения. Определение диаметров валов. Расчёт на усталостную прочность, выносливость и жёсткость.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.04.2014

  • Структурный и кинематический анализ кривошипно-ползунного механизма. Определение линейных и угловых скоростей и ускорений. Расчет наибольшего тормозного усилия в тормозном устройстве; кинематических параметров привода редуктора, зубчатой передачи и валов.

    контрольная работа [631,3 K], добавлен 22.03.2015

  • Описание внешнего вида механизма зубчатой передачи. Кинематический расчёт. Расчёт геометрии передачи и её деталей. Силовой расчёт механизма. Расчёт зацепления на прочность, прочности одного из валов механизма. Выбор конструкционных материалов.

    курсовая работа [86,9 K], добавлен 15.12.2008

  • Выбор электродвигателя и кинематический расчёт. Проектный и проверочный расчёт закрытой цилиндрической зубчатой передачи. Схема и эпюры нагрузок тихоходного вала. Подбор и расчет подшипников качения и размеров корпуса. Описание открытой передачи.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 07.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.