Датчики расхода воздуха

Изучение датчиков электронных систем управления автомобиля со впрыском топлива. Способы определения расхода воздуха. Строение датчика объемного расходомера воздуха, его недостатки. Виды термоанемометрического расходомера воздуха и принципы их работы.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Двигатели внутреннего сгорания
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Коваленко А.С.
Дата добавления 23.11.2017
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет необходимого расхода абсолютно сухого воздуха, влажного воздуха, мощности калорифера и расхода греющего пара в калорифере. Определение численного значения параметра сушки. Построение линии реальной сушки. Объемный расход отработанного воздуха.

    контрольная работа [131,8 K], добавлен 07.04.2014

  • Основные параметры воздуха, характеризующие его состояние: температура, давление, влажность, плотность, теплоёмкость и энтальпия. Графическое и аналитическое определение параметров влажного воздуха. Определение расхода и параметров приточного воздуха.

    дипломная работа [49,2 K], добавлен 26.12.2011

  • Описание котельной и ее тепловой схемы, расчет тепловых процессов и тепловой схемы котла. Определение присосов воздуха и коэффициентов избытка воздуха по газоходам, расчет объемов воздуха и продуктов сгорания, потерь теплоты, КПД топки и расхода топлива.

    дипломная работа [562,6 K], добавлен 15.04.2010

  • Температура и влажность воздуха в теплице. Температура и влажность почвы. Датчики и исполнительные устройства. Датчик влажности воздуха и расхода воды на распыление. Расчёт параметров настройки регулятора и погрешностей. Трансформированная погрешность.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 09.01.2009

  • Топливо, его состав, объемы воздуха и продуктов сгорания для котла определенного типа. Элементарный состав топлива. Коэффициент избытка воздуха в топке. Объёмы продуктов сгорания. Тепловой баланс котла, расчет расхода топлива на весь период его работы.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Кондиционирование воздуха как создание и автоматическое поддержание в обслуживаемом помещении требуемых параметров и качества воздуха независимо от внутренних возмущений и внешних воздействий. Анализ основных требований к кондиционированию воздуха.

    презентация [127,1 K], добавлен 07.04.2016

  • Изучение технических характеристик и принципа работы приточной системы вентиляции с рециркуляцией воздуха, которая используется в вагонах с кондиционированием воздуха и предназначена для обеспечения требуемого воздухообмена, охлаждения, подогрева воздуха.

    реферат [7,3 M], добавлен 24.11.2010

  • Определение объема газа, удельных значений внутренней энергии, энтальпии и энтропии. Расчет теоретической скорости адиабатического истечения и массового расхода воздуха, температуры воздуха адиабатного и политропного сжатия. Задачи по теме теплопередачи.

    контрольная работа [685,9 K], добавлен 06.03.2010

  • Анализ основных требований к системам кондиционирования воздуха. Основное оборудование для приготовления и перемещения воздуха. Сведения о центральных кондиционерах и их классификация. Конструкция и принцип работы их основных секций и отдельных агрегатов.

    дипломная работа [12,3 M], добавлен 01.09.2010

  • Функциональная и структурная схемы автоматизированной системы. Выбор датчика температуры, преобразователя расхода, исполнительного механизма, программируемого логического контроллера. Расчёт конфигурации устройства управления. Тестирование системы.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 19.01.2017

  • Расчетные параметры наружного и внутреннего воздуха. Определение углового коэффициента луча процесса в помещении. Выбор схем воздухораспределения. Определение допустимой, рабочей разности температур. Построение схемы процессов кондиционирования воздуха.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 06.05.2009

  • Каковы преимущества и недостатки существующих солодовен. Определение площади сит ящичной пневматической солодовни. Расчет расхода кондиционированного воздуха на проветривание солода. Определение расхода пара на разваривание крахмалосодержащего сырья.

    контрольная работа [544,7 K], добавлен 07.03.2015

  • Методы стабилизации температуры воздуха в остеклённых блочных теплицах с водяной системой обогрева, где температура воздуха регулируется за счёт изменения температуры теплоносителя с помощью смесительного клапана. Принцип автоматического управления.

    контрольная работа [118,6 K], добавлен 10.09.2010

  • Классификация систем кондиционирования воздуха, принципиальная схема прямоточной системы. Тепловой баланс производственного помещения. Расчёт процессов обработки воздуха в системе кондиционирования. Разработка схемы воздухораспределения в помещении.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 04.06.2011

  • Основные характеристики вентиляторов, коэффициент полезного действия вентилятора, методы определения объемного расхода воздуха. Принципиальные схемы основных видов нагнетателей, компрессоров и вакуум-насосов. Применение газодувных машин на ТЭС и АЭС.

    курсовая работа [734,7 K], добавлен 30.03.2016

  • Понятие кондиционера, история его появления и развития, классификация и разновидности исполнения. Основные узлы и принцип работы, этапы цикла охлаждения, контроль влажности воздуха. Характеристика современных систем кондиционирования для ресторанов.

    контрольная работа [461,0 K], добавлен 18.02.2011

  • Характеристика объекта управления, описание устройства и работы САР, составление её функциональной схемы. Изучение принципа работы системы автоматического регулирования температуры воздуха. Определение передаточных функций системы и запасов устойчивости.

    курсовая работа [633,3 K], добавлен 10.09.2010

  • Расчет горения топлива для определения расхода воздуха, количества и состава продуктов сгорания, температуры горения. Характеристика температурного режима и времени нагрева металла. Вычисление рекуператора и основных размеров печи, понятие ее футеровки.

    курсовая работа [349,4 K], добавлен 30.04.2012

  • Основные задачи, выполняемые вентиляционными установками. Расчет полезного и общего объемного расхода воздуха перемещаемого в сети. Проектирование входного коллектора для триера и обоечной машины. Проектирование входных коллекторов для сепаратора.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 19.03.2014

  • Основные характеристики котельной установки для промышленного предприятия. Присосы воздуха по газоходам и расчётные коэффициенты избытка воздуха в них. Продукты сгорания в газоходах парогенератора. Расчёт теплового баланса парогенератора и расход топлива.

    курсовая работа [711,0 K], добавлен 29.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.