Газоснабжение сельскохозяйственных предприятий с использованием альтернативного источника энергии биогаза в замкнутом цикле обработки и утилизации отходов

Аналитическое исследование целесообразности применения биогазовых технологий на животноводческих предприятиях. Разработка системы газоснабжения сельскохозяйственного предприятия и замкнутого цикла по обработке и утилизации отходов животноводства.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство и технологии
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Кондауров П.П.
Дата добавления 30.06.2018
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика промышленных отходов. Загрязнение окружающей среды и ее влияние на биосферу. Методы утилизации твердых промышленных отходов (сжигание, пиролиз, газификация, сушка, механическая обработка, складирование, захоронение, обезвреживание).

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 10.03.2012

  • Основные виды обработки древесины, важнейшие полуфабрикаты из нее. Изучение процесса утилизации, рекуперации и переработки отходов деревообрабатывающего производства. Оценка класса опасности отходов с выявлением суммарного индекса опасности отходов.

    курсовая работа [890,3 K], добавлен 11.01.2016

  • Технология получения и области применения биогаза как нового источника получения энергии. Методы переработки отходов животноводства и птицеводства для получения биотоплива. Правила техники безопасности при работе в микробиологической лаборатории.

    курсовая работа [952,4 K], добавлен 06.10.2012

  • Характеристика токсичных и биотоксичных отходов. Рассмотрение аппаратурной схемы установки, реализующей технологию "Пироксол" и накопительного бункера с питателем. Экспериментальное оборудование по утилизации остатков биологического происхождения.

    презентация [233,7 K], добавлен 04.02.2010

  • Особенности проектирования системы газоснабжения предприятий. Построение графика нагрузки сети для ГСД и ГНД. График нагрузки для ГНД, системы газоснабжения. Оптимизация затрат на строительство системы с использованием программ для обработки результатов.

    курсовая работа [138,6 K], добавлен 06.03.2010

  • Общая характеристика и особенности утилизации отходов ракетного топлива, в состав которого входит нитрат аммония. Понятие, сущность, классы, состав и баллистические свойства твердого ракетного топлива, а также его и описание основных методик утилизации.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 11.10.2010

  • Подготовка стеклобоя до его поступления в стекловаренные печи, освобождение от металлических включений и обработка в моечном барабане. Использование бетонного лома, отходов цементных заводов. Применение стекол при иммобилизации радиоактивных отходов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 15.10.2011

  • Характеристика коксохимического производства ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК". Установка утилизации химических отходов. Определение количества печей в батарее. Технология совместного пиролиза угольных шихт и резинотехнических изделий. Утилизация коксохимических отходов.

    дипломная работа [697,3 K], добавлен 21.01.2015

  • Достоинства и недостатки сжигания промышленных отходов в многоподовой, барабанной печи и в американской установке надслоевого горения. Низкотемпературная и бароденструкционная технология утилизации резиносодержащих промышленных и бытовых отходов.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 23.09.2009

  • Понятие технико-экономической оптимизации проектных решений, их сущность и особенности, цели и задачи. Разработка проекта системы газоснабжения района, характеристика. Особенности организации и газоснабжения котельной. Экологические основы газоснабжения.

    дипломная работа [292,8 K], добавлен 13.02.2009

  • История возникновения пластмасс. Основные механические характеристики пластмасс. Виды, свойства, типы пластмасс. Способы утилизации пластмассовых отходов. Методы переработки пластмасс в промышленности. Вред пластика, новые идеи переработки пластмасс.

    презентация [700,5 K], добавлен 09.03.2011

  • Объекты и принципы охраны окружающей природной среды. Брикетирование стружки и методы стружкодробления в механообрабатывающих производствах. Разработка предложений по технологии утилизации металлической стружки. Управление качеством процесса утилизации.

    дипломная работа [884,0 K], добавлен 11.07.2015

  • Машины для огневой зачистки горячих блюмов и слябов. Механизация уборки обрезков от ножниц и окалины. Плазменная электродуговая очистка металлических изделий. Абразивные материалы из отходов огневой зачистки поверхностей и из отработанных катализаторов.

    курсовая работа [226,7 K], добавлен 11.10.2010

  • Актуальность проблемы утилизации бытовых и промышленных отходов для России, основные преимущества их сжигания. Оборудование для сжигания отходов. Расчет и конструирование шнекового транспортера и гидропривода установки для мусоросжигательного завода.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 09.12.2016

  • Определение и ликвидация отходов предприятий города Михайловка. Рациональное потребление отходов как вторичного сырья. Определение класса опасности по ФККО (федеральный каталог классификации отходов). Технологические карты градообразующих предприятий.

    отчет по практике [324,2 K], добавлен 31.01.2011

  • Переработка отходов производства и потребления в процессе создания альтернативного твердого топлива. Подбор отходов для создания брикетного топлива. Разработка оптимального соотношения компонентов. Создание принципиальной схемы линии брикетирования.

    автореферат [248,9 K], добавлен 20.09.2014

  • Переработка рисового зерна в крупу. Химическое содержание рисовой шелухи. Способы использования рисовой шелухи. Технологические схемы выделения чистого кремнезема. Переработка отходов рисового производства для получения аморфного диоксида кремния.

    статья [991,8 K], добавлен 05.10.2017

  • Особенности и сферы применения газообразного топлива. Основные элементы промышленных систем газоснабжения и их классификация (принципиальные схемы). Устройство газопроводов. Регуляторные пункты и установки. Расход газа промышленными предприятиями.

    реферат [804,6 K], добавлен 23.12.2010

  • Обеззараживание и переработка медицинских отходов. Новая технология уничтожения медицинских отходов. Метод термического обезвреживания медицинских отходов в Москве. Классификация медицинских отходов по эпидемиологической и токсической опасности.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 03.03.2010

  • Разработка установки для переработки отходов слюдопластового производства на слюдяной фабрике в г. Колпино. Образование отходов при производстве слюдопластовой бумаги. Продукт переработки отходов - молотая слюда флогопит. Расчет топочного устройства.

    дипломная работа [7,8 M], добавлен 24.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.