Лабораторные испытания по схеме "вращающийся цилиндр–плоскость"

Моделирование физически подобных процессов на установках, сохраняющих физическую природу явлений. Испытания на износ при постоянной нагрузке. Параметры закономерности изнашивания. Параметры степенной аппроксимации зависимости износа от пути трения.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бабак О.П.
Дата добавления 02.07.2018
Размер файла 153,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение и механизм работы "Нановита" - нанотехнологического продукта, снижающего коэффициент трения, имеющего нанокристаллическую форму и защищающего двигатель от износа. Нановит-комплексы и поверхность трения. Создание антифрикционного покрытия.

    презентация [201,4 K], добавлен 11.12.2011

  • Параметры рабочего тела. Процесс впуска и выпуска, расширения, определение необходимых значений. Коэффициент молекулярного изменения горючей и рабочей смеси. Индикаторные параметры рабочего тела. Эффективные показатели двигателя, параметры цилиндра.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 12.10.2011

  • Методы изучения защитных металлсодержащих пленок на поверхностях трения. Исследование контактной выносливости тел качения в моторных маслах с различными физико-химическими свойствами в двигателях внутреннего сгорания. Взаимодействие поверхностей трения.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 09.06.2015

  • Устройства для испытания материалов и смазочных сред при динамическом управлении параметрами нагружения и реверсивного движения на малых скоростях. Расширение функциональных возможностей машины трения для повышения точности трибологических испытаний.

    курсовая работа [479,3 K], добавлен 10.11.2013

  • Расчетные параметры наружного и внутреннего воздуха. Вентиляция и создание искусственного климата. Виды вентиляционных систем. Вентиляторы в системах отопления. Конструктивные элементы и испытания вентиляционных (аспирационных) систем и установок.

    реферат [28,0 K], добавлен 31.07.2009

  • Сущность статических испытаний материалов. Способы их проведения. Осуществление испытания на растяжение, на кручение и изгиб и их значение в инженерной практике. Проведение измерения твердости материалов по Виккерсу, по методу Бринеля, методом Роквелла.

    реферат [871,2 K], добавлен 13.12.2013

  • Определение влияния механических примесей, содержащихся в масле, на износ качающего узла аксиально-поршневого гидронасоса. Методика проведения испытаний. Анализ результатов стендовых испытаний аксиально-поршневых насосов при загрязнении масла водой.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 27.12.2016

  • Описание и принцип работы гидравлической схемы. Определение давлений в полостях нагнетания, слива и силового цилиндра гидропривода. Расчет диаметра трубопровода и скорости движения жидкости. Определение КПД привода при постоянной и цикличной нагрузке.

    курсовая работа [964,2 K], добавлен 27.01.2011

  • Характеристика пружин, их назначение, основные технические и специальные требования; параметры качества пружин. Разработка конструкции установки и методики для испытания пружин: программа испытаний изделия, оборудование и приборы, средства измерений.

    курсовая работа [5,6 M], добавлен 29.01.2014

  • Классификация подшипников по направлению силовой нагрузки. Достоинства и недостатки подшипников скольжения. Виды трения в зависимости от количества смазочного материала в подшипнике. Виды изнашивания: абразивный, перегрев и усталостное выкрашивание.

    презентация [471,3 K], добавлен 25.08.2013

  • Понятие морозостойкости и ее роль в длительности службы природных материалов. Определение потери прочности после циклов замораживания. Проведение испытания на теплостойкость методом Мартенса и методом Вика. Последствия нарушения теплостойкости материала.

    реферат [19,8 K], добавлен 13.03.2012

  • Эрозионная теория изнашивания. Теория гидроабразивного изнашивания при кавитации. Прогнозирование ресурсных показателей гидромашин. Расчет гидроэрозионного изнашивания. Распределение размеров абразивных частиц насоса. Относительная скорость скольжения.

    контрольная работа [473,6 K], добавлен 27.12.2016

  • Испытания смонтированного оборудования трубопроводов. Гидравлическое, пневматическое испытание стальных трубопроводов. Промывка, продувка. Методы неразрушающего контроля качества сварных соединений. Охрана труда при изготовлении и монтаже трубопроводов.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 19.09.2008

  • Требования к контролю качества контрольных сварных соединений. Методы испытания сварных соединений металлических изделий на излом, а также на статический изгиб. Механические испытания контрольных сварных стыковых соединений из полимерных материалов.

    реферат [327,5 K], добавлен 12.01.2011

  • Изучение устройства системы смазки двигателя, предназначенной для подачи масла к трущимся поверхностям с целью уменьшения трения, охлаждения поверхностей и удаления продуктов изнашивания из зон трения. Отказы системы смазки, техническое обслуживание.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.03.2010

  • Электропечь и описание производства стали в ней. Виды износа режущего инструмента и влияние на износ инструмента смазывающе-охлаждающей жидкости и других факторов. Процессы, протекающие при химико-термической обработки стали. Виды ХТО и их применение.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 13.01.2008

  • Выбор средств по контролю и сортировке деталей. Описание устройства и особенностей работы стенда для гидравлического испытания блоков и головок цилиндров модели К-169 и 5026А: технические характеристики, техника безопасности, преимущества и недостатки.

    практическая работа [508,8 K], добавлен 25.02.2010

  • Воздействие режимов нагружения на толщину смазочного слоя и изнашивание деталей трибосопряжений при эксплуатации в режиме "пуск-стоп" и реверсивном движении. Технология изготовления масла с заданным комплексом присадок. Повышение долговечности пар трения.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 07.10.2013

  • Анализ влияния термической обработки на износостойкость стали, применяемой для изготовления ножей куттера. Испытания на трение и износ, при помощи машины типа "II-I-б". Влияние температуры закалки и стадий образования карбидов на износостойкость стали.

    статья [169,0 K], добавлен 22.08.2013

  • Общая характеристика коромысла: назначение, устройство и материалы; изнашиваемые и разрушающиеся поверхности. Условия работы на поверхностях трения: нагрузка и её изменения, физико-химические процессы. Закономерности проявления износов, меры их снижения.

    курсовая работа [127,2 K], добавлен 19.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.