Перспективы использования виброрезания при обработке деталей горно-металлургического оборудования

Промышленное применение вибрационного резания для обработки сталей. Параметры, влияющие на стойкость инструмента. Математическая модель процесса вибрационного резания. Применения виброрезания для обработки деталей из жаропрочных и нержавеющих сталей.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство и технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сергиев А.П., Владимиров А.А., Швачкин Е.Г.
Дата добавления 03.12.2018
Размер файла 272,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет режима резания при точении аналитическим методом для заданных условий обработки: размер заготовки, обоснование инструмента, выбор оборудования. Стойкость режущего инструмента и сила резания при резьбонарезании. Срезаемый слой при нарезании резьбы.

    контрольная работа [3,7 M], добавлен 25.06.2014

  • Определение длины рабочего хода головки, стойкость инструмента наладки. Расчет скорости резания, частоты вращения ведущего вала, минутной подачи. Основное время обработки для каждой головки. Определение осевой силы и мощности резания инструмента.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 27.06.2013

  • Характеристика быстрорежущих сталей - легированных сталей, которые предназначены для изготовления металлорежущего инструмента, работающего при высоких скоростях резания. Маркировка, химический состав, изготовление и термообработка быстрорежущих сталей.

    реферат [775,4 K], добавлен 21.12.2011

  • Стойкость инструмента как способность режущего материала сохранять работоспособными свои контактные поверхности. Знакомство с особенностями влияния геометрических параметров инструмента на период стойкости скорость резания. Анализ прерывистого резания.

    презентация [252,1 K], добавлен 29.09.2013

  • Определение типа производства для изготовления штампа совмещенного действия. Выбор заготовок деталей штампа. Разработка маршрутной технологии изготовления детали. Выбор оборудования для обработки. Расчет и назначение режимов резания для обработки детали.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 22.06.2012

  • Перспективы развития САМ-систем. Теоретическое обоснование высокоскоростной обработки. Принципы генерации траектории режущего инструмента. Резание параллельными слоями. Минимум врезаний инструмента. Рекомендации для предварительной обработки сталей.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 14.11.2010

  • Геометрические параметры токарного расточного резца с пластиной из твердого сплава, предназначенного для предварительного растачивания на проход без ударных нагрузок заготовки. Скорость резания при обработке заготовки. Частота вращения шпинделя станка.

    контрольная работа [177,0 K], добавлен 06.09.2012

  • Сущность назначения резца и его применение. Анализ технологических свойств и химического состава быстрорежущих сталей. Этапы технологического процесса предварительной и упрочняющей термической обработки, выбор приспособлений, дефекты и их устранение.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 11.12.2010

  • Основные понятия и положения теории резания материалов. Общая схема и система резания. Движение резания и его элементы. Строгальные, долбежные и протяжные виды обработки. Комбинированные виды обработки и оптимизация функционирования системы резания.

    курс лекций [2,1 M], добавлен 20.02.2010

  • Анализ выбора режущего инструмента и оборудования для операций механической обработки деталей. Определение основных режимов резания, необходимых для формообразования поверхности. Характеристика токарных, сверлильных, фрезерных и шлифовальных операций.

    курсовая работа [420,3 K], добавлен 15.12.2011

  • Технология получения деталей из дерева с помощью круглопильных станков. Выбор типового инструмента и определение его основных параметров. Расчет и анализ предельных режимов обработки (скорости подачи, мощности и фактических сил резания), механизма подачи.

    курсовая работа [456,8 K], добавлен 02.12.2010

  • Показатели физико-механических и технологических свойств материалов. Обоснование выбора моделей и деталей кроя. Параметры образования клеевых соединений. Характеристика применяемых машинных строчек. Анализ основных методов обработки деталей и узлов.

    курсовая работа [880,9 K], добавлен 03.12.2011

  • Процесс обработки металлов резанием, его роль в машиностроении. Основные требования, предъявляемые к проектируемой детали. Выбор оборудования, приспособлений, инструмента для обработки детали. Расчёт режимов резания. Вид заготовки и припуски на обработку.

    курсовая работа [340,4 K], добавлен 26.03.2013

  • Параметры режима резания металлов. Влияние скорости и глубины резания на стойкость и износ инструмента. Обработка шейки вала на токарно-винторезном станке. Сверление отверстия на вертикально-сверлильном станке. Особенности шлифования и фрезерования.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 27.02.2015

  • Расчет параметров режимов резания для каждой поверхности по видам обработки. Определение норм времени. Назначение геометрических параметров режущей части резца. Расчет режимов резания при сверлении и фрезеровании. Выбор инструмента и оборудования.

    курсовая работа [161,2 K], добавлен 25.06.2014

  • Изготовление деталей из легированных сталей. Изучение их механических и химических свойств. Фазовый состав, структура и назначение сталей марки 30Г2 и 12Х2Н2. Режимы их термической обработки. Описание и анализ диаграмм изотермического распада аустенита.

    курсовая работа [964,9 K], добавлен 02.06.2014

  • Применение поверхностной закалки с индукционным нагревом. Стадии химико-термической обработки стали. Технология цементации твердым карбюризатором, газовой цементации и азотирования. Термическая обработка после цементации и свойства цементованных деталей.

    презентация [309,5 K], добавлен 29.09.2013

  • Разработка вибрационного загрузочного устройства для накопления и подачи крепежа на позицию автоматической сборки с ориентацией резьбовой частью вниз. Определение основных параметров вибрационных загрузочных устройств: скорость движения, емкость бункера.

    курсовая работа [223,3 K], добавлен 19.01.2011

  • Определение оптимальных режимов резания для технологической обработки металлов. Расчет времени для технического нормирования операции. Сущность и применение процесса высокочастотной металлизации. Характеристика применяемого оборудования для металлизации.

    контрольная работа [154,8 K], добавлен 06.01.2011

  • Явления, сопровождающие процесс резания; способы обработки конических поверхностей. Технология токарной обработки ступенчатого вала: характеристика детали, станка, режущего и контрольно-измерительного инструментов. Выбор рациональных режимов резания.

    реферат [1,4 M], добавлен 02.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.