Обработка на токарно-револьверных станках

Характеристики, параметры, сфера применения, а также преимущества использования токарно–револьверного станка. Возможность использования приводных блоков для станка для расширения возможных действий. Использование станков в мелкосерийном производстве.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технология авиационного приборостроения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Михайлов Дмитрий Юрьевич
Дата добавления 27.01.2019
Размер файла 15,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные характеристики универсального легкого токарно-винторезного станка 16К20. Описание набора производимых операций. Технические характеристики и основные параметры конструкции оборудования. Классификация направляющих станков для резки металла.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 19.06.2019

  • Устройство и принцип работы токарно-револьверного станка 1В340Ф30. Разработка графика ремонта, технологических процессов разборки механизмов станка и ремонта его деталей, сборки оборудования. Расчет материальных затрат на капитальный ремонт оборудования.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 26.03.2010

  • Назначение и технические данные станка модели 1Н318Р: токарно-револьверные функции в условиях серийного и мелкосерийного производства. Схема управления и элементы её модернизации, анализ системы электропривода и модернизация электродвигателей станка.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 13.01.2012

  • Назначение и область применения, технические характеристики станка. Схема и система смазки. Возможные неисправности и способы их устранения. Указание по техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту. Расчет категории ремонтной сложности станка.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 18.05.2014

  • Изучение устройства и принципа работы токарно-револьверных станков. Анализ их предназначения и области применения. Обзор станков с горизонтальной и вертикальной осью револьверной головки. Описания станков с системами циклового программного управления.

    контрольная работа [314,6 K], добавлен 12.05.2014

  • Токарно-винторезные станки: понятие и общая характеристика, сферы практического применения. Структура и основные узлы, принцип работы и технологические особенности. Анализ кинематики токарно-винторезного станка с ЧПУ модели 16К20Ф3, его назначение.

    контрольная работа [481,5 K], добавлен 26.05.2015

  • Методы повышения качества продукции на всех стадиях производственного процесса. Описание работы токарно-винторезных станков. Принципиальная электрическая схема управления. Разработка алгоритмов проверки работы станка. Алгоритм работы контроллера.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.05.2015

  • Современное состояние и тенденции в производстве токарных станков, особенности их конструкций. Разновидности и отличительные признаки современных токарно-винторезных станков, их преимущества и недостатки. Характеристика новых моделей тяжелых станков.

    реферат [15,3 K], добавлен 19.05.2009

  • Обработка деталей резанием на токарных универсальных (токарно-винторезные) и револьверных станках, многорезцовых полуавтоматах, одношпиндельных и многошпиндельных автоматах, лобовых и карусельных станках. Рассверливание и зенкерование отверстий.

    реферат [3,2 M], добавлен 23.06.2011

  • Сведения о токарно-винторезных станках. Система эксплуатации и ремонта токарно-винторезного станка с ЧПУ. Расчет электродвигателя, элементов схемы. Эксплуатация, организация и рекомендации по ремонту. Технологическая карта на укладку обмотки статора.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 20.09.2008

  • Устройство и основные элементы токарно-винторезного станка 1м63, принцип его работы и назначение, сферы применения на производстве. Анализ характеристик обрабатываемых деталей. Режимы резания и особенности их применения, возможные насадки и инструменты.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 05.02.2010

  • Наибольший наружный диаметр заготовки, устанавливаемой в патроне токарно-револьверного станка. Материал режущего инструмента. Минимальная и максимальная скорости резания при сверлении. Общее передаточное отношение привода от двигателя до последнего вала.

    контрольная работа [252,3 K], добавлен 22.05.2012

  • Состав и краткая техническая характеристика токарного станка. Принцип действия и требования к электрооборудованию, проектирование систем управления. Расчёт и выбор электрических аппаратов, электродвигателей, проводов и элементов электрической схемы.

    курсовая работа [253,3 K], добавлен 25.01.2013

  • Назначение, область применения и технические характеристики токарно-винторезного станка. Устройство, принцип работы и электрическая принципиальная схема. Основные неисправности, их причины и методы устранения. Требования безопасности при эксплуатации.

    статья [1,2 M], добавлен 17.01.2015

  • Технические характеристики проектируемого станка и его функциональные особенности. Разработка и описание электрической схемы. Расчет мощности электродвигателей приводов, пускозащитной аппаратуры, электроаппаратов управления. Монтаж и наладка станка.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 08.02.2014

  • Назначение и краткая техническая характеристика токарно-винторезного станка. Кинематический расчет привода главного движения. Расчет поликлиновой передачи. Силовой и прочностной расчет коробки скоростей. Анализ характеристик обрабатываемых деталей.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 11.08.2011

  • Качественный и современный ремонт как наиболее действенное средство поддержания оборудования в надлежащем технологическом состоянии. Характеристика токарно-винторезного станка СА564С100: основное предназначение, особенности технического обслуживания.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 18.01.2013

  • Изучение токарно-револьверного станка модели 1М116, его частей и схемы управления. Выбор электродвигателей, аппаратуры защиты, провода для цепи управления и кабелей для силовой цепи. Организация технической эксплуатации и обслуживания электрооборудования.

    дипломная работа [840,0 K], добавлен 18.11.2016

  • Технологический расчет и анализ характеристик деталей, обрабатываемых на токарно-винторезном станке модели 16К20Т. Описание конструкции основных узлов и датчиков линейных перемещений станка. Проектирование гибкого резцедержателя для модернизации станка.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 05.09.2014

  • Виды конфигураций металлообрабатывающих станков. Назначение, технические характеристики токарно-винторезного станка, основные элементы. Расчет мощности двигателя продольной подачи, выбор электропривода. Силовая схема станка. Ремонт и охрана труда.

    курсовая работа [427,0 K], добавлен 11.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.