Характер изменения технического состояния агрегатов технологических машин по обработке белья в период эксплуатации

Проанализированы изменения параметров технического состояния машин в период эксплуатации. Пределы изменения этих параметров, которые ограничены максимально допустимыми отклонениями. Рассмотрена модель составляющих элементов вращающегося барабана.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Ремонта технологических машин и оборудования
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Даниил Вадимович Шумов
Дата добавления 21.11.2020
Размер файла 990,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика критериев надежности газоперекачивающих агрегатов с газотурбинным приводом. Классификация отказов оборудования, диагностика деталей, омываемых маслом. Изучение методов исследования текущего технического состояния ГПА в период эксплуатации.

    диссертация [2,3 M], добавлен 10.06.2012

  • Определение технического состояния машин без разборки и в отделениях технической диагностики. Выполнение технологических процессов разборки, сборки, обкатки машин, узлов и агрегатов при ремонте в мастерских хозяйств и на специализированных предприятиях.

    отчет по практике [25,9 K], добавлен 04.09.2014

  • Пути улучшения показателей эксплуатационных свойств, применения рациональных и оптимальных режимов эксплуатации машин, применения организационно-технологических мероприятий для сокращения простоев. Обеспечение работоспособного состояния парка машин.

    курсовая работа [176,2 K], добавлен 11.03.2023

  • Средства оценки технического состояния бытовых холодильных приборов. Разработка способа мониторинга за энергопотреблением БХП, основанном на измерении фактической потребляемой мощности за один, несколько циклов работы компрессора в период эксплуатации.

    статья [29,2 K], добавлен 05.10.2014

  • Роль технического обслуживания и ремонтов в продлении срока службы строительных машин. Определение площадей постов по техническому обслуживанию и ремонту машин участка. Особенности расчета производственной программы цеха по ремонту топливной аппаратуры.

    курсовая работа [996,8 K], добавлен 16.10.2013

  • Расчет функций параметров состояния в каждой точке цикла. Определение изменения функций параметров состояния в процессах цикла. Расчет удельных количества теплоты и работы в процессах цикла и промежуточных точек, необходимых для построения графиков.

    курсовая работа [680,3 K], добавлен 23.11.2022

  • Расчет предприятий технического сервиса. Расчет численности рабочих и распределение их по объектам работы. Характеристика спроектированного предприятия по техническому обслуживанию транспортно-технологических машин. Подбор технологического оборудования.

    курсовая работа [775,5 K], добавлен 27.05.2015

  • Назначение и область применения машин для измельчения. Классификация машин для дробления. Разработка задания на проведение патентных исследований. Экспериментальное исследование влияния рабочих параметров машины на технико-эксплуатационные показатели.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.11.2014

  • Винтовой конвейер - устройство, осуществляющее транспортирование материала по желобу с помощью вращающегося винта. Разработка проекта системы технического обслуживания и ремонта винтового конвейера. Обеспечение безопасности эксплуатации оборудования.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 24.03.2012

  • Правила сборки элементов оборудования, производство строительно-монтажных работ, монтаж машин, аппаратов и агрегатов, пуско-наладочные работы. Правила монтажа фундамента. Механизмы для подъема грузов, деталей или конструкций, проведение такелажных работ.

    тест [35,6 K], добавлен 19.11.2009

  • Анализ конструкции топливной системы самолета Ил-76, особенности ее технического обслуживания и эксплуатации в осенне-зимний период. Мероприятия по улучшению работоспособности топливной системы самолета и уменьшению времени производственного процесса.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 14.11.2017

  • Общая характеристика доменных цехов, грузопотоки, машины и агрегаты в них. Расчет параметров агрегатов и выбор оборудования технологических линий: типа доменной печи, количества бункеров, чугуновозных и шлаковых ковшей, разливочных машин, подъёмника.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 07.06.2010

  • История технических регламентов в России, их виды и содержание. Порядок разработки и принятия технического регламента. Изменения в системе стандартизации с введением закона "О техническом регулировании". Единая система технического регулирования.

    курсовая работа [609,6 K], добавлен 25.03.2015

  • Выбор машин для лесозаготовительного производства. Планирование численности и фонда оплаты труда цехового персонала. Калькуляции себестоимости ремонтных работ. Расчет трудоемкости и простоев машин и оборудования в ремонтно-профилактическом обслуживании.

    курсовая работа [124,8 K], добавлен 15.03.2015

  • Обзор технологических машин для проведения измельчительно-режущего процесса. Виды режущих инструментов и способы резания. Пуансонный овощерезательный механизм и дисковые овощерезки. Роторная овощерезательная машина. Расчет её технологических параметров.

    курсовая работа [435,1 K], добавлен 28.11.2011

  • Дифференциальное уравнение изгиба призматической балки. Граничные условия для параметров изгиба. Характер изменения прогиба по длине, изгибающие моменты, действующие на балку в любом ее сечении. Значение перерезывающей силы в районе упругого защемления.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 28.11.2009

  • Анализ стандартов на условия поставки заданных видов продукции. Расчет пропускной способности участков и характеристик технологических агрегатов. Проектирование технологических параметров прокатного стана. Алгоритм расчета энергосиловых параметров.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 28.08.2023

  • Лопасть как деталь лопаточных машин, предназначенная для изменения в них параметров газа или жидкости, принцип работы и внутреннее устройство. Понятие и функции математического моделирования. Способы и используемые методы тепловой защиты лопаток турбин.

    реферат [777,8 K], добавлен 19.12.2013

  • Машины непрерывного транспорта, их классификация и характеристика. Группы транспортирующих машин. Условия эксплуатации машин. Технология монтажа и эксплуатация пластинчатого конвейера. Охрана труда и техника безопасности транспортирующих машин.

    курсовая работа [12,9 K], добавлен 19.09.2008

  • Выбор и обоснование главных параметров. Принципы расчета стоимости машино-часа эксплуатации машин, механизмов и оборудования. Тяговый расчёт и баланс мощности. Метрология и стандартизация. Расчет экономической эффективности и срока окупаемости системы.

    курсовая работа [978,2 K], добавлен 17.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.