курсовая работа  Расчет технологических показателей процесса мокрого измельчения бокситов в две стадии для участка производительностью Q 1,2 т/год и выбор оборудования

Расчет схемы измельчения бокситов. Выбор технического оборудования, гидроциклонов для предварительной классификации, гидроциклона для контрольной классификации, оборудование участка мокрого измельчения бокситов. Расчетная производительность участка.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

     #    ######    ####     ####     ####   
    ##         #   #    #   #    #   #    #  
   # #        #    #    #   #    #   #    #  
  #  #        #     ####    #    #   #    #  
 ######      #     #    #   #    #   #    #  
     #       #     #    #   #    #   #    #  
    ###     #       ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Производство и технологии
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.06.2015
Размер файла 142,1 K

Подобные документы

  • Определение общей степени дробления для цеха дробления. Подбор степени дробления. Расчет и выбор дробилок, колосникового грохота. Расчет грохота второй стадии дробления. Расчет схемы измельчения и выбор оборудования для измельчения и классификации.

    курсовая работа [518,6 K], добавлен 20.01.2016

  • Характеристика руд месторождения "Кокпатас". Выбор оборудования и технологической схемы измельчения. Особенности переработки руд месторождения. Эксплуатация мельниц и измельчительного оборудования. Экономика производства, организация труда и управление.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 19.10.2010

  • Общие сведения и классификация бегунов - машин для измельчения материала. Характеристика конструкции, принцип действия и описание процессов, происходящих в машине. Проведение экспериментальных исследований зависимости функции от варьируемых параметров.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 08.11.2010

  • Сырьевая база, номенклатура, качество и технологический уровень продукции, комплексность использования сырья. Выбор, обоснование и описание основных технологических процессов по выщелачиванию бокситов, обескремниванию раствора, промывке красного шлама.

    дипломная работа [104,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Общая характеристика и этапы процесса измельчения, оценка его эффективности и влияющие факторы. Применяемое оборудование, его классификация и виды, функциональные особенности. Правила эксплуатации и способы расчета технологического оборудования.

    курсовая работа [791,0 K], добавлен 22.11.2014

  • Современные направления в развития измельчения. Характеристика сырья Шатыркульской группы месторождения. Обогащение и гидрометаллургическая обработка руд. Разделительный процесс и оборудования при измельчении. Расчет водно-шламовой схемы, баланс воды.

    курсовая работа [117,9 K], добавлен 28.05.2014

  • Использование куттеров, волчков и мясорубок в процессе измельчения мяса. Режущие механизмы комбинированных микроизмельчителей. Назначение и параметры проектируемого волчка МП-82. Организация монтажа и ремонт оборудования, правила по уходу за ним.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 20.05.2019

  • Технологический процесс участка. Фонды времени работы оборудования и рабочих. Годовая производственная программа. Численность работающих участка. Выбор технологического оборудования. Расчёт потребности электроэнергии. Планировочное решение участка.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 29.06.2012

  • Создание проекта участка кузнечного цеха для изготовления детали "Втулка" с программой выпуска 1000000 штук в год. Выбор и обоснование технологического процесса и основного оборудования. Расчет численности работников для технологического процесса.

    лабораторная работа [441,2 K], добавлен 12.05.2015

  • Машины для добычи каменных материалов. Классификация методов и машин для измельчения материалов. Оборудование для измельчения каменных материалов, для сортирования и обогащения. Мельницы истирающе-срезающего действия. Дробильно-сортировочные установки.

    реферат [732,2 K], добавлен 17.11.2009

  • Выбор и обоснование схемы измельчения, классификации и обогащения руды. Вычисление выхода продукта и содержания в нем металла. Расчет качественно-количественной и водно-шламовой схемы. Методы контроля технологического процесса средствами автоматизации.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.10.2011

  • Теоретические основы дробления, измельчения. Свойства материалов подвергаемых измельчению. Требования предъявляемые к продуктам измельчения. Классификация методов машин для измельчения материалов. Щековые и молотковые дробилки, дробильное оборудование.

    контрольная работа [691,0 K], добавлен 09.11.2010

  • Изучение вещественного состава руды. Выбор и расчет мельниц первой и второй стадий измельчения, гидроциклонов, магнитных сепараторов. Расчет дешламатора для операции обесшламливания. Требования к качеству концентрата. Расчет водно-шламовой схемы.

    курсовая работа [120,0 K], добавлен 15.04.2015

  • Расчет и анализ смески. Выбор и обоснование схемы производственного процесса. Расчет параметров заправки прядильных и ровничных машин, составление заправочной строчки. Расчет производительности оборудования. Расчет выхода полуфабрикатов и пряжи.

    курсовая работа [138,6 K], добавлен 17.02.2010

  • Основные виды измельчения в технологии переработки пластмасс. Выбор метода в зависимости от механической прочности и размеров частиц исходного материала. Конструкция и принцип действия ножевых, молотковых и роторнных дробилок, а также струйных мельниц.

    реферат [337,4 K], добавлен 28.01.2010

  • Определение основных технико-экономических показателей производственного процесса участка механической обработки деталей в условиях выбранного типа производства. Расчет количества оборудования участка и его загрузки, численности персонала участка.

    курсовая работа [69,7 K], добавлен 12.12.2010

  • Расчет количественной схемы добывания, дробления, грохочения полезных ископаемых и выбор основного оборудования для их измельчения. Выбор спиральных классификаторов и мельниц. Определение массы и выхода второго, третьего, четвертого и пятого продуктов.

    курсовая работа [184,8 K], добавлен 25.05.2019

  • Характеристика технической службы СТО "Крымдизельсервис". Производственная структура, методы технического обслуживания и ремонта автомобилей. Организация технологического процесса работы моторного подразделения. Выбор оборудования, расчет площади участка.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 21.09.2015

  • Расчет количества основного технологического оборудования на участке и коэффициента его загрузки. Действительный фонд времени работы оборудования и такт производства. Разработка планировки участка механической обработки. Метод удаления стружки с участка.

    курсовая работа [12,8 K], добавлен 18.08.2009

  • Проектирование участка химико-термической обработки зубчатых колёс коробки передач с раздаточной коробкой. Выбор марки стали и разработка технологического процесса термообработки. Выбор печи для цементации и непосредственной закалки. Расчет оборудования.

    курсовая работа [710,0 K], добавлен 08.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.