реферат  Общие сведения о технологии добычи полезных ископаемых

Преимущества разработки месторождений открытым способом. Производственные процессы и принципы их механизации. Размещение пустых пород в отвалах. Создание циклично поточных технологических схем при разработке руд и скальных пород в глубоких карьерах.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
    #      #      #     #     ###  
   ##     ##     ##    ##    #   # 
  # #    # #    # #   # #        # 
 #  #   #  #   #  #     #      ##  
 #####  #####  #####    #     #    
    #      #      #     #    #     
    #      #      #   #####  ##### 
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Производство и технологии
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.07.2015
Размер файла 13,4 K

Подобные документы

  • Схема переработки железных руд. Общие сведения о железных рудах: содержание и соотношение нерудных примесей. Классификация месторождений железных руд. Системы подземной разработки с открытым очистным пространством. Способы доставки отбитой руды.

    реферат [2,6 M], добавлен 28.02.2010

  • Широкое применение при разработке рудных месторождений систем с обрушением руды и вмещающих пород. Система подэтажного обрушения с отбойкой руды глубокими скважинами. Открытая разработка рудных месторождений. Основные виды карьерного транспорта.

    реферат [2,2 M], добавлен 28.02.2010

  • Методика расчета некоторых параметров шахты. Основные положения норм технологического проектирования по вопросам вскрытия, подготовки шахтных полей, систем разработки и выбора оптимальных технологических схем очистных работ и средств их механизации.

    методичка [62,6 K], добавлен 03.03.2009

  • Основные стадии разработки месторождений полезных ископаемых подземным способом с помощью шахт. Размеры и запасы рудничного поля. Производительность и срок существования рудника. Буровзрывные работы при проходке вертикальных и горизонтальных стволов шахт.

    курсовая работа [578,0 K], добавлен 28.12.2011

  • Горные машины и оборудование как один из курсов в программе подготовки горного инженера, готовящегося к работе в области технологии вскрытия и разработки месторождений полезных ископаемых. Условия эксплуатации и требования к машинам, их развитие.

    реферат [21,1 K], добавлен 25.08.2013

  • История металлургического производства. Экономическая классификация запасов полезных ископаемых. Щековая и конусная, валковая, молотковая дробилки. Процесс грохочения и обогащения. Шаровая мельница. Схема фабрики окатышей. Производство чугуна и стали.

    презентация [5,2 M], добавлен 30.01.2016

  • Горно-геологическая характеристика пласта и вмещающих пород. Выбор и обоснование способа подготовки и системы разработки. Выбор технологической схемы и средств механизации. Рассмотрение технологических процессов и организации работ в очистном забое.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 17.10.2021

  • Исходные данные для проектирования комплекса производств лакокрасочных материалов и растворителей общей мощностью 7000 т/г. Основание для разработки исходных данных и общие сведения о технологии. Описание принципиальных технологических схем производства.

    курсовая работа [83,8 K], добавлен 17.02.2009

  • Разработка технологии перегрузочных работ. Выбор схем механизации грузооборота, конструкций причалов и складов. Определение минимального числа кордонных и тыловых механизированных линий, портовых рабочих. Технико-экономический анализ схем механизации.

    курсовая работа [88,2 K], добавлен 14.11.2012

  • Определение параметров карьера, расчет граничной глубины открытой разработки. Вычисление объема горной массы в контурах карьера. Порядок подготовки горных пород к выемке буровзрывным способом. Выемочно-погрузочные работы и перемещение карьерных грузов.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 09.12.2010

  • Характеристика сменной и годовой эксплуатационной производительности одноковшового экскаватора. Расчет производительности парка машин для подготовки горных пород к выемке. Исследование продолжительности погрузки, буровзрывной подготовки пород к выемке.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 23.03.2012

  • Микроорганизмы, оказывающие влияние на формирование и изменение месторождений полезных ископаемых. Применение микробиологических методов в технологии переработки руд и концентратов, содержащих медь, цинк, молибден, уран, марганец, железо и другие металлы.

    презентация [1,3 M], добавлен 28.10.2016

  • Карьерный и шахтный способы разработки месторождений высоковязких нефтей. Технологии снижения вязкости. Стоимость добычи и рыночная стоимость "тяжелой" нефти. Циклическая паростимуляция и гравитационное дренирование с паровым воздействием (SAGD).

    презентация [2,5 M], добавлен 29.05.2019

  • Факторы, оказывающие влияние на разрушение горных пород. Определение мощности, затрачиваемой на разрушение горных пород инструментом режуще-скалывающего действия. Построение графиков изменения свойств пород в зависимости от скорости нагружения индентора.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 14.12.2010

  • Получение прочих строительных материалов из пород Экибастузского угольного месторождения. Технология производства керамики и значение керамического кирпича из вскрышных пород для реализации программы жилищного строительства Республики Казахстан.

    статья [18,8 K], добавлен 24.03.2015

  • Текстура и структура как признаки строения осадочных горных пород. Понятие, элементы, виды и назначение буровых скважин, а также их классификация на различных этапах поиска, разведки и разработки нефтяного, газового или газоконденсатного месторождений.

    реферат [534,0 K], добавлен 29.06.2010

  • Гранит - лучший заполнитель для высокомарочного бетона. Прочность гравийного щебеня, его преимущества и недостатки. Применение вторичного щебня. Разработка месторождений каменных пород. Одно-, двух- и многостадийное дробление. Сортировка (грохочение).

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 09.04.2012

  • Обеспечение стабильной работы шахты "Тырганская" за счёт увеличения добычи угля до 1,2 млн. тонн в год с помощью внедрения нового технологического оборудования. Общие сведения о месторождении и шахтном поле. Система разработки и технологии очистных работ.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 17.01.2012

  • Структура технологических систем; их свойства, признаки функционирования, производственные ресурсы. Факторы, определяющие производственную мощность. Естественные процессы как основа технологических систем. Технический контроль качества продукции.

    контрольная работа [89,6 K], добавлен 18.02.2014

  • Периоды разработки газовых месторождений. Системы размещения скважин по площади газоносности месторождений природных газов. Разработка газоконденсатных, газогидратных и многопластовых газовых месторождений. Коэффициенты конденсатоотдачи, компонентоотдачи.

    реферат [55,4 K], добавлен 17.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.