Выход на зарубежный рынок

Анализ и определение ошибочных моментов в подходе фирмы к выбору зарубежного рынка. Исследование информации, необходимой для обеспечения конкурентоспособности ее товара на зарубежном рынке, разработка предложений по выбору способов ее получения.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Татьяна Соколова
Дата добавления 13.12.2012
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение ёмкости рынка на основе суммирования первичных, повторных и дополнительных продаж. Характеристика товара фирмы "Apple" и её конкурентов, оценка конкурентоспособности. Исследование положения товара на рынке с помощью Бостонской матрицы.

    контрольная работа [51,3 K], добавлен 16.01.2013

  • Отечественный и зарубежный опыт продвижения нового товара на рынке. Методология оценки его конкурентоспособности. Сегментирование рынка пластиковых окон. Разработка маркетинговых решений по товарной, ценовой, сбытовой и коммуникационной политике.

    дипломная работа [491,7 K], добавлен 29.06.2013

  • Исследование текущего состояния рынка телевизоров. Характеристика потребительских свойств ЖК телевизоров, представленных на российском рынке, оценка конкурентоспособности передовых моделей. Разработка маркетинговой политики по продвижению товара на рынок.

    курсовая работа [694,2 K], добавлен 27.11.2011

  • Разработка маркетингового обеспечения швейцарских часов при выходе этого товара на рынок Нижнего Новгорода. Методика исследования рынка. Разработка товарной политики. Жизненный цикл товара, концепция трех его уровней. Оценка конкурентоспособности товара.

    курсовая работа [920,7 K], добавлен 22.10.2015

  • Сегментирование рынка и позиционирование товара на нем, проведенные компанией на основании исследований: сегментирование покупателей продукции по выгодам и по социально-демографическим признакам. Оценка конкурентоспособности фирмы и товара фирмы на рынке.

    курсовая работа [917,5 K], добавлен 10.12.2012

  • Характеристика и особенности товара, каналы товародвижения. Деятельность предприятия ОАО "Агрокомплекс" на рынке. Сегментирование рынка и его емкость. Разработка предложений по улучшению положения исследуемого товара. Направления изучения потребителей.

    курсовая работа [72,2 K], добавлен 09.03.2011

  • Сравнительная характеристика исследуемого изделия и конкурирующих товаров. Определение емкости рынка. Исследование потребителей товара: выбор целевых сегментов и позиционирование товара на рынке. Разработка маркетинговой стратегии и рекламной программы.

    курсовая работа [374,3 K], добавлен 18.11.2011

  • Оценка деятельности компании "Первая помощь". Анализ национального рынка России в отношении угроз и возможностей работы на нем. Обоснование мотивов выхода компании на зарубежный рынок. Определение метода оценки привлекательности зарубежных рынков.

    реферат [31,0 K], добавлен 08.12.2011

  • Параметрические и экономические характеристики товара, уровень качества. Описание и результаты проведенного маркетингового исследования рынка. Оценка уровня конкурентоспособности товара. Формирование предложений по изменению маркетинговой стратегии.

    курсовая работа [639,4 K], добавлен 25.11.2012

  • Анализ рынка кальяна: характеристика, емкость, объем продаж. Покупательский спрос, запросы и потребности потребителей, сегментирование и позиционирование товара. Маркетинговое исследование и разработка целевого рынка кальяна для гипотетической фирмы.

    курсовая работа [543,2 K], добавлен 20.03.2012

  • Понятие, сущность, цели и особенности международного маркетинга. Рассмотрение существующего процесса продвижения товара на внешний рынок. Изучение основных маркетинговых стратегий. Разработка эффективных форм выхода предприятия на зарубежные рынки.

    дипломная работа [69,6 K], добавлен 08.04.2014

  • Методика и основные этапы исследования рынка. Анализ маркетинговой среды фирмы на микро- и макроуровне. Принципы и факторы разработки товарной политики предприятия, оценка ее эффективности. Определение конкурентоспособности товара и его продвижение.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 14.06.2014

  • Выработка стратегии сегментации потребительского рынка товара. Анализ маркетинга. Выбор контактной аудитории. Сбор информации. Сегментация потребительского рынка. Выбор критериев позиционирования. Разработка товарной политики фирмы, ее ценовой части.

    курсовая работа [1020,2 K], добавлен 10.01.2015

  • Разработка предложений по выбору маркетинговой стратегии в СХПК "Нива" Красночетайского района Чувашской Республики на основе анализа рынка сельскохозяйственной продукции. Характеристика природных и экономических условий деятельности предприятия.

    дипломная работа [393,3 K], добавлен 14.12.2013

  • Определение потенциала (емкости) рынка. Выбор наиболее оптимальной покупки. Определение цены товара для получения максимальной прибыли. Виды конкурентов на рынке. Сбытовая политика организации "CASIO". Реклама, продвижение товара и стимулирование сбыта.

    контрольная работа [112,4 K], добавлен 03.08.2014

  • Определение маркетинговой проблемы. Изучение рынка молочного шоколада, влияющих на него факторов. Получение необходимой информации о емкости и сегментации интересующего рынка. Определение позиции конкурентов. Выявление потребностей целевой аудитории.

    презентация [1,1 M], добавлен 12.05.2015

  • Маркетинговое исследование внутреннего рынка твёрдых сыров в Украине. Изучение спроса, предложения на твёрдые сыры, условий работы и сбыта на рынке. Поиск зарубежного партнера. Установление делового контакта с партнером, подготовка и подписание контракта.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 11.06.2014

  • Разработка фирмы, поставляющей на рынок косметическую продукцию, определение ее цели и миссии, разработка маркетинговой концепции. Характеристика рынка и выбор целевого сегмента, анализ деятельности конкурентов и определение места фирмы на рынке.

    бизнес-план [110,5 K], добавлен 23.07.2009

  • Конкуренция по ассортименту, качеству и ценам на рынке косметических товаров. Рыночные возможности, отбор целевых рынков для косметической компании "Beauty Life". Разработка комплекса маркетинга и его основных элементов. Методы распространения товара.

    реферат [19,4 K], добавлен 05.11.2010

  • Этапы вывода на рынок скальпеля "Zip": определение сегмента рынка, оценка уникальности товара, ассортиментного состава продукции, анализ конкурентного положения на рынке, дистрибьюторской сети, расчет оптимальной цены, выбор стратегии позиционирования.

    курсовая работа [339,9 K], добавлен 11.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.