Ёмкость рынка

Классификация рынков и видов рыночного спроса. Основные факторы, определяющие оценки и поведение потребителей. Приоритетные конкуренты, определение силы их позиции. Исследование конкурентоспособности продуктов и эффективности маркетинговой деятельности.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг малого бизнеса
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) ans
Дата добавления 29.12.2012
Размер файла 109,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные факторы, определяющие оценки и поведение потребителей. Изучение отношения к компании и ее продуктам. Организационно-экономическая характеристика ОАО "Кировский маргариновый завод". Анализ потребления и конкурентоспособности продукции предприятия.

    дипломная работа [139,9 K], добавлен 11.12.2010

  • Сущность, принципы и виды маркетингового планирования. Проведение сегментации рынка, изучение потребителей и определение позиции продуктов на рынке. Организация продаж продукции и услуг. Оценка уровня конкурентоспособности современного предприятия.

    курсовая работа [95,5 K], добавлен 05.12.2014

  • Основные факторы, определяющие оценки и поведение потребителей. Направления изучения потребителей. Система ценностей потребителей. Практические исследования ценностей покупателей ООО "Тойота Мотор". Характеристика и анализ деятельности компании.

    курсовая работа [131,4 K], добавлен 28.06.2016

  • Реакция потребителей на разные побудительные приемы маркетинга. Влияние культуры, субкультуры и социального положения покупателя. Процесс принятия решения о покупке. Факторы, влияющие на удовлетворенность или неудовлетворенность потребителя покупкой.

    презентация [940,0 K], добавлен 17.12.2014

  • Факторы, оказывающие влияние на потребительское поведение, классификация потребителей. Методы изучения социальных классов как основы поведения потребителя. Целевые группы, целевой рынок и сегментация; основные направления маркетинговой деятельности.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 05.10.2010

  • Методы оценки конкурентоспособности предприятия. Оптимальное удовлетворение потребностей потребителей как способ повышения конкурентоспособности продукции. Анализ маркетинговой деятельности и эффективность предложений по повышению конкурентоспособности.

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 08.08.2011

  • Факторы, определяющие поведение потребителей. Особенности использования комплекса маркетинга-микс. Исследование потребителей услуг предприятия, анализ их приверженности к наименованиям услуг отдела полноцветной печати. Потребительская емкость рынка.

    курсовая работа [356,3 K], добавлен 24.07.2011

  • Изучение текущего уровня и прогнозирование спроса на банковские услуги. Сегментирование рынка по группам потребителей, по характеристикам предлагаемых услуг (кредитные, вкладные, инвестиционные). Сосредоточение усилий на обслуживании всех потребителей.

    курсовая работа [129,5 K], добавлен 13.01.2011

  • Основные задачи маркетинговой оценки: исследование рынков сбыта услуг предприятия и потребительских сегментов; изучение спроса на услуги компании; анализ системы ценообразования фирмы и конкурентоспособности услуг. Особенности стратегии реализации услуг.

    реферат [39,7 K], добавлен 11.05.2011

  • Сегментация рынка - определение критериев для разграничения различных целевых групп потребителей, продуктов или предприятий, обладающих общими признаками. Процесс сегментации рынка; условия формирования рыночного окна и рыночной ниши; факторы влияния.

    реферат [16,9 K], добавлен 23.06.2012

  • Факторы, определяющие оценки и поведение потребителей. Направления изучения потребителей. Изучение отношения к компании и ее продуктам, системы ценностей потребителей и уровня удовлетворения их запросов. Изучение потребителей по принципам компании "IKEА".

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 16.07.2010

  • Понятие и содержание поведения потребителей, а также факторы, влияющие на их формирование. Основные характеристики потребителей на рынке майонеза г. Челябинска: методология исследования и результаты. Использование профиля для маркетинговой деятельности.

    курсовая работа [249,6 K], добавлен 04.12.2014

  • Анализ рынка сбыта продукции ООО"Топ-Модус", спроса на нее. Оценка конкурентоспособности продукции, исследование потребностей покупателя и требований рынка. Анализ ценовой политики предприятия. Определение средств и методов продвижения продукции.

    курсовая работа [126,4 K], добавлен 26.05.2013

  • Сегментация рынка, ориентация маркетинговой деятельности на определенные группы потребителей, доводы в пользу проведения сегментации. Достоинства продуктов и их учет при разработке товарной политики. Определение целевых рынков и маркетинговых стратегий.

    реферат [32,5 K], добавлен 17.07.2010

  • Географические и товарные рынки, их категории. Ёмкость и доля рынка. Сегментация и ее переменные. Целевой рынок и понятие рыночного окна. Рыночная ниша и конкуренция. Виды маркетинга относительно сегментации. Факторы увеличения спроса и предложения.

    курс лекций [120,8 K], добавлен 12.04.2009

  • Понятие конкурентоспособности товара. Исследование конкурентоспособности продуктов и эффективности маркетинговой деятельности. Конкурентоспособность и качество, их место в стратегии маркетинга. Вицы конкуренции и оценка состояния конкурентной среды.

    курсовая работа [119,9 K], добавлен 09.10.2004

  • Маркетинговый аудит и состояние маркетинговой работы на предприятии. Миссия предприятия. Основные конкуренты. Цели в области освоения рынков и клиентской базы. Сегментация рынка продукции приложений для телефона. Позиционирование основных продуктов.

    реферат [81,0 K], добавлен 14.05.2014

  • Классификация рынков и видов рыночного спроса. Подходы к проведению рыночных исследований. IKEA: стильная мебель для дома по приемлемым ценам. Результаты изучения мотивации покупателей. Принципы, методы анализа и моделирование поведения потребителей.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 12.12.2010

  • Изучение оценки текущей маркетинговой ситуации на предприятии. Характеристика оказываемых услуг, анализ рынка сбыта, потребителей, их сегментации. Замер спроса и оценка целевых рынков, особенности позиционирование услуги на рынке и прогноз объёма продаж.

    курсовая работа [220,0 K], добавлен 21.02.2010

  • Основные принципы и методы определения рыночного сегмента. Кластерный анализ потребителей. Сегментирование потребителей промышленных рынков по методу "a priory". Самые популярные модели автомобилей в России. Особенности сегментации автомобильного рынка.

    курсовая работа [385,9 K], добавлен 11.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.