Эволюционное развитие маркетинговой концепции

Политика цен и реклама как первые формы маркетинговой деятельности. Этапы развития маркетинга. Обособление маркетинга в самостоятельную науку. Сбытовый, управленческий и системный маркетинг. Эволюция маркетингового управления в "философию бизнеса".

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Светик
Дата добавления 16.04.2014
Размер файла 46,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историко-экономический аспект теории и практики маркетинга, практическое применение новых тактик. Современные процессы эволюции маркетинговой концепции управления предприятием. Переосмысление взгляда на маркетинг как на философию ведения бизнеса.

    курсовая работа [407,4 K], добавлен 10.04.2014

  • История возникновения маркетинга, характеристика его школ. Сущность и основные функции маркетинга, его современные концепции. Системный подход в маркетинговой мысли. Особенности маркетингового планирования. История развития маркетинга в России.

    курсовая работа [197,2 K], добавлен 20.05.2014

  • Эволюция маркетинга в ХХ веке. Результаты практической реализации маркетинга. Функциональная концепция. Теория управленческого маркетинга. Анализ маркетинговой деятельности на примере ЗАО "Технологический транспорт". Конкуренция рыночной экономики.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 06.02.2009

  • Основные инструменты маркетинга. Эволюция маркетингового управления и его системных инструментов. Структура потенциала маркетинга и его использование при выборе инструментария. Совершенствование стратегии развития с использованием "маркетинг-микс".

    курсовая работа [158,3 K], добавлен 02.05.2012

  • Содержание маркетинговой деятельности. Маркетинг как специфическая функция управления. Организация службы маркетинга на ООО "Элпа". Общие положения о службе маркетинга на предприятии. Совершенствование маркетинговой деятельности.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 07.03.2003

  • Определение маркетинга, эволюция его концепций. Особенности маркетинговой деятельности в России. Сходства и различия интернет-маркетинга и традиционного маркетинга. Исследование эффективности интернет-маркетинга как инструмента маркетинговой деятельности.

    дипломная работа [535,0 K], добавлен 16.06.2017

  • Сущность и роль маркетинговой ценовой политики. Контроль маркетинговой деятельности. Концепция маркетинга - это ориентация на нужды, запросы и потребности клиентов, подкрепленная комплексными усилиями организации маркетинга.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 08.10.2004

  • Эволюция концепций маркетинга. Интернет-маркетинг и традиционный маркетинг: сходства и различия. Использование Интернета в маркетинговой деятельности. Особенности и проблемы Интернет-маркетинга в России, перспективы его развития в условиях кризиса.

    контрольная работа [371,4 K], добавлен 23.11.2010

  • Роль маркетинга в системе управления организацией. Основные элементы маркетинговой деятельности. Особенности маркетинга в сфере общественного питания. Мероприятия по совершенствованию маркетинговой деятельности ЗАО "РекордСтайл" и оценка их эффективности.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 20.06.2013

  • Сущность и концепции маркетинговой деятельности. Процесс управления маркетингом на предприятии. Разработка комплекса маркетинга. Планирование маркетинговой деятельности. Организация маркетинговой деятельности предприятия.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 25.09.2007

  • Сущность и концепции маркетинговой деятельности. Процесс управления маркетингом на предприятии. Информационное обеспечение маркетинговой деятельности предприятия. Разработка комплекса маркетинга. Планирование маркетинговой деятельности.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 02.12.2002

  • Функция маркетинга как деятельность всех видов предпринимательства по обеспечению сбыта продукции. Эволюция концепции маркетинга. Сущность концепции социально-ориентированного маркетинга. Сервизация экономики как современная концепция маркетинга.

    реферат [17,2 K], добавлен 31.03.2010

  • Понятия и необходимость маркетинга в страховании. Основные цели и задачи отдела маркетинга страховой компании. Сущность маркетинговой стратегии и маркетингового планирования. Проблемы и перспективы применения маркетинга российскими страховщиками.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 07.05.2015

  • История и эволюция маркетинговой концепции. Сферы применения маркетинга: услуги, политика, государственные и общественные организации, идеи. Субъекты и стратегический план маркетинга. Источники информации, используемые для маркетинговых исследований.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 08.02.2009

  • Определение понятия маркетинга, его основные принципы, функции, виды и концепции управления. Особенности и порядок разработки бизнес-плана предприятия. Составление резюме, сущность концепции бизнеса, формирование плана маркетинговой деятельности.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 01.04.2012

  • Основные цели маркетинговой деятельности. Отличительные особенности маркетинга в сравнении с традиционной конъюнктурно - сбытовой деятельностью. Концепции управления маркетингом. Маркетинг в рыночной экономике. Маркетинга в Украине.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 09.03.2004

  • Принципы, функции и цели маркетинга, его социальная значимость и место в системе наук. История зарождения маркетинга на Западе. Эволюция развития управленческой концепции. Развитие теории и практики маркетинга в России. Динамика рынка рекламных услуг.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 26.05.2015

  • Современное состояние глобального маркетинга, его функции, задачи и виды. Основные принципы глобального маркетинга, цели маркетинговой деятельности и сегменты рынка. Новые подходы к рекламе, сбыту, расчетам с клиентами, разработка рекламной программы.

    реферат [77,8 K], добавлен 14.11.2009

  • Использование концепции маркетинга взаимоотношений в торговле. История развития торгово-развлекательных комплексов в Чебоксарах. Анализ маркетинговой деятельности и оценка конкурентоспособности ТРЦ "Мадагаскар", применение маркетинга взаимоотношений.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 05.12.2014

  • Определение понятия, раскрытие содержания и характеристика основных функций концепций маркетинга. Характеристика комплекса маркетинга предприятия и анализ маркетинговой деятельности на примере ООО "Барига". Совершенствование маркетинговой деятельности.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 29.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.