Cпособы стимулирования и поощрения постоянных клиентов в гостиницах

Изучение особенностей приема и обслуживания в гостиницах гостей на высшем уровне. Выявление принципов применения программ поощрения и стимулирования постоянных гостей в гостиницах. Анализ средств по повышению лояльности потребителей гостиничных услуг.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг в гостиничном сервисе
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Кати
Дата добавления 24.04.2014
Размер файла 567,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы организации обслуживания в частных гостиницах на примере "Дон-Плаза": приема гостей, регистрации и размещения, оказания услуг, отправки клиентов домой и бронирования номеров. Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.

    курсовая работа [217,7 K], добавлен 14.04.2014

  • История возникновения бонусных программ. Анализ применения программ лояльности для пассажиров на примере авиакомпаний. Повышение класса обслуживания на рейсах авиакомпании "Аэрофлот". Программа "Статус", созданная для поощрения постоянных пассажиров.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 05.06.2015

  • Факторы, влияющие на ценовую политику гостиницы. Основные и дополнительные услуги. Суть маркетинговой концепции управления. Программа вознаграждения постоянных клиентов. Сущность программы "частый гость". Краткий анализ ценовой политики гостиниц Уфы.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 14.10.2014

  • Услуги, предоставляемые отелем "Старый город". Организация снабжения и источники получения сырья и полуфабрикатов. Производственная структура ресторана. Структура управления на предприятии питания. Основные технологии обслуживания гостей в ресторане.

    отчет по практике [79,7 K], добавлен 03.11.2014

  • Понятие стимулирования сбыта и его основные цели. Средства стимулирования потребителей и торговли. Создание постоянных коммерческих связей. Стимулирование собственного торгового персонала. Сущность координированной сбытовой структуры и ее классификация.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 21.08.2011

  • Изучение понятия лояльности потребителей и ее значения для бизнеса. Связь между уровнем удовлетворенности и лояльностью. Описание моделей поведения клиентов и потребителей. Программы повышения лояльности: дисконтные, бонусные программы и розыгрыши призов.

    курсовая работа [92,9 K], добавлен 04.06.2011

  • Анализ деятельности ресторана при гостинице "Дом гостей". Организационная структура и характеристика потребителей услуг. Разработка мероприятий по организации обслуживания в формате шведский стол. Меню и правила организации, подбор оборудования.

    курсовая работа [613,3 K], добавлен 08.10.2012

  • Сегментация потребителей в сфере гостиничных услуг. План маркетингового исследования клиентов. Зависимость между уровнем доходов и потребительскими предпочтениями клиентов. Рекомендации по повышению качества обслуживания в гостинице "Маринс Парк Отель".

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 17.05.2016

  • Понятие и сущность услуг, повышение их роли в национальной экономике. Изучение и анализ особенностей услуг в здравоохранении, специфики их продвижения на рынке, средств стимулирования сбыта. Выявление проблем и перспектив в сфере медицинских услуг.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 22.12.2010

  • Сущность и структура гостиничного маркетинга. Информационная тактика маркетинга. Исследование потребительского потребления. Способы ценообразования в гостиницах. Продвижение гостиничного продукта на рынке. Организация продажи гостиничных услуг (сбыт).

    курсовая работа [342,1 K], добавлен 20.10.2014

  • Поведенческие характеристики потребителей гостиничных услуг. Мотивы поведения потребителей. Поведение потребителей на рынке индустрии гостеприимства. Обследование клиентов и потенциальных клиентов гостиничного комплекса "Ангара" методом анкетирования.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 26.04.2008

  • Реализация программы стимулирования сбыта, основные стратегии. Анализ влияния стимулирования потребителей на увеличение товарооборота ООО "Хёндай-Вектор". Мероприятия по повышению конкурентоспособности организации, проведение рекламной кампании.

    курсовая работа [289,6 K], добавлен 01.12.2011

  • Исследование лояльности клиентов в контексте деятельности специалиста по связям с общественностью. Характеристика сегментирования потребителей, выбор методов формирования лояльности. Выявление сложностей, с которыми сталкивается специалист по маркетингу.

    курсовая работа [585,2 K], добавлен 02.12.2012

  • Анализ состояния рынка гостиничного бизнеса в России. Специфика деятельности малых гостиниц. Сравнительная характеристика конкурентов апарт-отеля. Организация обслуживания гостей в гостиничном предприятии. Мероприятия по улучшению его деятельности.

    дипломная работа [702,0 K], добавлен 21.06.2015

  • Предпосылки возникновения программ лояльности и их применение на рынке В2В, принципы построения. Анализ системы работы компании Стройкомплект, направление JCB. Разработка проекта программы лояльности для существующих клиентов и потенциальных клиентов.

    курсовая работа [404,9 K], добавлен 24.04.2015

  • Разработка проекта совершенствования маркетинговой деятельности туристского агентства "Nicko Travel Services" по формированию лояльности потребителей к услугам фирмы. Теоретические основы анализа лояльности потребителей на рынке туристских услуг.

    дипломная работа [389,1 K], добавлен 05.04.2009

  • Виды, формы и методы обслуживания в ресторанах. Услуги по организации питания при гостинице. Общие требования к планировочным решениям блока питания при гостиницах. Технологические особенности трансформации зала на примере проектируемой гостиницы.

    курсовая работа [750,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Способы продвижения концепции маркетинга взаимоотношений в укреплении лояльности потребителей по отношению к своему поставщику продуктов и услуг. Процесс разработки программы воздействия на поведенческую лояльность клиентов: бонусы, призы, дисконты.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 14.05.2009

  • Маркетинговое исследование поведения потребителей услуг Интернет-магазинов. Выявление барьеров, возникающих у покупателей при использовании данных услуг. Определение наиболее востребованных категорий товаров и услуг, предлагаемых Интернет-магазином.

    курсовая работа [685,4 K], добавлен 27.11.2012

  • Основные подходы гостиничных предприятий к маркетингу. Средства и технологии, используемые отелем "Навигатор" для поддержания высокого имиджа, безупречной репутации и усиления аттрактивности гостиницы в глазах потенциальных и постоянных клиентов.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 11.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.