Идеи и окружающая среда маркетинга

Маркетинг - деловая активность, посредством которой поток товаров, услуг направляется от производителя к потенциальному потребителю. Телереклама – очень результативный маркетинговый ход. Запрос - потребность, подкрепленная покупательной способностью.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 03.04.2015
Размер файла 116,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие сетевого маркетинга как способа продвижения товаров от производителя к потребителю, его задачи. Построение собственного бизнеса, создание широкой сети потребителей товара в основе идеи сетевого маркетинга. Уникальный принцип сетевого маркетинга.

    презентация [281,5 K], добавлен 22.05.2016

  • Сетевой маркетинг (многоуровневый) - вариант розничной торговли методом прямых продаж: продвижение товаров и услуг от производителя к потребителю посредством прямого контакта человека с человеком. Ответственность дистрибьюторов самого нижнего уровня.

    реферат [184,0 K], добавлен 08.06.2009

  • Понятие маркетинга как предпринимательской деятельности, связанной с продвижением услуг и товаров от производителя к потребителю. Функции и цели маркетинга в современной рыночной экономике. Сравнительный анализ концепций маркетинговой деятельности.

    реферат [43,7 K], добавлен 06.11.2011

  • Сосредоточение основных усилий на сбыте товара для получения максимальной прибыли путем увеличения объема продаж. Микровнешняя и макровнешняя среда маркетинга, его стратегии, идеи и оценка их эффективности по результатам процветания бизнеса заказчика.

    курсовая работа [190,9 K], добавлен 27.05.2009

  • Основные понятия маркетинга: нужда, потребность, запрос, товар. Сущность маркетинга и эволюция его концепций. Характеристика маркетинговой системы классификации товара. Особенности торгового (посреднического), коммерческого и некоммерческого маркетинга.

    шпаргалка [1,6 M], добавлен 14.06.2010

  • Теоретические основы сетевого маркетинга. Среда маркетинга и состояние сетевого маркетинга на примере РПО "Арго". Продвижение товаров или услуг, посредством донесения о них информации от человека к человеку. Перспективы развития сетевого маркетинга.

    курсовая работа [98,1 K], добавлен 20.11.2008

  • Понятие, задачи, цели международного маркетинга - особого комплекса мероприятий по реализации товаров и услуг за пределами своей страны. Концепции, принципы и методы международного маркетинга. Этапы продвижения товарной продукции, услуг к потребителю.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 06.12.2012

  • Маркетинг как деятельность по продвижению товаров и услуг от производителя к потребителю, особенности и принципы его реализации в сфере туризма на современном этапе, типы коммуникаций. Характеристика музеев и обзор самых посещаемых из них в Беларуси.

    дипломная работа [821,2 K], добавлен 10.02.2014

  • Маркетинг как удовлетворение требований посредством обмена. Понятие нужд, потребностей, запросов, товара, обмена, сделок и рынка. Концепции управления сбытовой деятельностью: совершенствования товара, интенсификации и социально-этнического маркетинга.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 04.02.2011

  • Сущность и роль маркетинговой ценовой политики. Контроль маркетинговой деятельности. Концепция маркетинга - это ориентация на нужды, запросы и потребности клиентов, подкрепленная комплексными усилиями организации маркетинга.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 08.10.2004

  • Маркетинговая цель. Маркетинг услуг. Характерными признаками маркетинга услуг. Основные цели маркетинга услуг. Комплекс маркетинга услуг. Процесс разработки нового продукта. Маркетинг организаций. Маркетинг отдельных лиц. Маркетинг мест.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 10.03.2007

  • Социально-экономические основы маркетинга, задачи и возможности. Виды маркетинга. Комплекс маркетинга и его окружающая среда. Сегментирование и выбор целевых рынков. Дифференцирование и позиционирование продуктов. Информационное обеспечение маркетинга.

    курс лекций [563,6 K], добавлен 14.03.2009

  • Идея человеческих нужд и потребностей как исходные идеи маркетинга. Этапы эволюции маркетинга, его принципы, виды и стратегии. Условия эффективной торговли. Виды маркетинга: маркетинг организации, личности, идеи, места, территориальный и массовый.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 02.07.2011

  • Сервисные услуги: сущность и содержание. Сервисное обслуживание сложной продукции - одна из функций маркетинга на промышленных предприятиях и в сфере обращения. Характеристика международных моделей маркетинга услуг. Концепция маркетинга услуг Д. Ратмела.

    контрольная работа [122,4 K], добавлен 22.06.2011

  • Предпосылки возникновения маркетинга в здравоохранении. Основные элементы маркетинга. Пирамида потребностей А. Маслоу. Основные виды товаров в здравоохранении. Отличия медицинского маркетинга. Физиологические, социальные и личные нужды человека.

    презентация [1,9 M], добавлен 28.09.2014

  • Понятие маркетинга, его задачи и принципы. Функциональный инструментарий маркетинга. Комплекс маркетинга и его окружающая среда. Сегментирование и выбор целевых рынков. Дифференцирование и позиционирование продуктов. Информационное обеспечение маркетинга.

    реферат [1,6 M], добавлен 23.11.2010

  • Маркетинговая деятельность и выявление трудноуловимой информации, которая сигнализирует об общественных потребностях. Стратегия маркетинга и формирование целей, решение задач предприятия-производителя по отдельному товару. Виды планирования маркетинга.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 08.12.2011

  • Рассмотрение сетевого маркетинга как системы продвижения продукции от производителя к потребителю. Анализ традиционного способа построения системы сбыта и оценка эффективности метода прямых продаж. Изучение плана компании Amway по продажам и маркетингу.

    реферат [43,9 K], добавлен 14.05.2012

  • Сущность маркетинга. Его элементы. Нужды. Потребности. Запросы. Товар. Обмен. Сделка и рынок. Внутренний и международный маркетинг. Производственная функция маркетинга. Управление качеством и конкурентоспособностью товаров.

    реферат [37,3 K], добавлен 21.06.2007

  • Теоретические основы маркетинга. Организация службы маркетинга на предприятии. Информационное обеспечение маркетинговой деятельности, маркетинговая среда предприятия. Потребительское поведение покупателей. Анализ конъюнктуры рынка товаров и услуг.

    тест [37,1 K], добавлен 09.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.